Накладка на задний бампер Skoda Fabia II (2010-2014)

Всё, что касется модели Фабия.
Ответить
Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:42
Мой автомобиль: Fabia Hatchback
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Накладка на задний бампер Skoda Fabia II (2010-2014)

Сообщение Rei » 08 ноя 2014, 19:20

Ещё летом мною была заказана накладка на задний бампер на сайте магазина ООО «Русская Артель». Пришла. Пластик хороший, всё аккуратно, но что сразу заметил — форму бампера на 100% не повторяет.

Изображение
Изображение


Примерка показала, что с накладкой багажник не закроется. Мешают рёбра "красоты", и она не идеально повторяет форму бампера. Решился клеить после всевозможных прижиманий накладки к бамперу, и приклеивания доп. двухстороннего скотча, чтобы приклеилась выпуклая часть. Приклеил, пробую закрывать. Не закрывается. Доп. скотч не помог. Взял строительный фен и начал дорабатывать. Сначала частично вмял рёбра "красоты. Потом и по плоской части бампера прогрел и прижал. Получилось на четыре с минусом. Частично помешал доп. скотч, получились неровности там, где перестарался и сильно вдавил. Как говорится, первый блин с небольшими комками) Решил что буду пользоваться так. При закрытом багажнике внешний вид вполне привлекательный.

Через некоторое время, начала отклеиваться. Как потом понял, неправильно обработал поверхность. Отклеил нафик.

Так как почти всё, что касается авто, я освещаю на драйве, то и данная тема не была исключением. Мои мытарства увидел представитель данного магазина, и предложили прислать мне вторую накладку с изменёнными рёбрами красоты. Конечно я согласился, хоть и был на 99% уверен, что не подойдёт. На почту консультанта присылал фото, как в идеале должна выглядеть накладка. Но сказали что изменят только рёбра красоты. Ничего не поделаешь. Стал ждать.

Вот вчера дождался. Пришла изменённая накладка. Бесплатно, как и обещали. Оплатил только за доставку. Не дожидаясь следующего дня решил примерить.

Фото предыдущей версии и настоящей.

Изображение

Примерил. Рёбра жёсткости не мешают, но зазоры оставляют желать лучшего. После некоторого обмозгования ситуации решено кромсать накладку!

Короче говоря, на следующий день, взял лобзик и обрезал лишнее)

Результат.

Изображение

Приклеил двухсторонний скотч.

Изображение

Протёр бампер уайт-спиритом, салфеткой с составом для адгезии, которая шла в комплекте. Приклеил.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, результатом доволен. Хоть и пришлось подработать лобзиком) Хорошо, что до холодов пришла. А так пришлось бы весну ждать)
Изображение
...Владельцы Шкода думают, что всех обманули дважды, потому что купили Audi, но очень дешево!

Ответить

Вернуться в «Fabia»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя