Оригинальный обогрев зеркал заднего вида своими руками

Всё, что касется модели Фабия.
Ответить
Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:42
Мой автомобиль: Fabia Hatchback
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Оригинальный обогрев зеркал заднего вида своими руками

Сообщение Rei » 29 ноя 2014, 23:23

Взято с драйва. Для тех, кому нужно)
Решил себе сделать обогрев зеркал, тем более скоро зима, лишним точно не будет.
Заказал зеркальный элемент который уже с обогревом: 5J0857522M правое, 5J0857521M левое. В драйве есть много отчетов по установке своими руками, я руководствовался записью AntonKuts, за что, отдельное спасибо ему.
Куплены вот такие зеркальные элементы:

Изображение
5J0857521M

Поддевая тонкой отверткой убираем рамку зеркала (№4), далее снимаем верхнюю часть кожуха (№1) и поддевая пальцами защелки снимаем зеркальный элемент.
Изображение
Схема разборки зеркала

Изображение
разобранное зеркало

Снимаем карту дверей и продеваем провод внутрь двери, чтобы вывести его в гофру, а потом уже и в салон. Провода 1,5мм2 я прокинул летом, когда делал вибро- шумо- изоляцию дверей.

Изображение

Нужно снять зеркало — для протяжки проводов откручиваем 3 торкса.

Изображение

В зеркале снизу есть заглушка, после снятия которой появляется вот такой протяжной лючок.

Изображение


Протягиваем провода от зеркал до порога водительской двери, все провода обмотаны изолентой Tesa, наконечники припаяны и обдуты термоусадкой.

Изображение

Изображение

В пороге водительской двери находим жгут проводов, а в нем выбираем самый толстый провод белого цвета, это и есть провод обогрева заднего стекла.
Для соединения я использовал специальный клемник.

Изображение

Изображение

Теперь, при нажатии кнопки обогрева заднего стекла у нас включается обогрев зеркал.
Спасибо! Всем добра!
Изображение
...Владельцы Шкода думают, что всех обманули дважды, потому что купили Audi, но очень дешево!

Ответить

Вернуться в «Fabia»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя