ТО для ГАРАНТИИ? Очередной лохотрон?

Всё, что касется модели Румстер.
Ответить
кракадилгена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:30
Мой автомобиль: хенде sol.HB
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

ТО для ГАРАНТИИ? Очередной лохотрон?

Сообщение кракадилгена » 10 апр 2012, 18:11

Настойчива надпись и она всё меньше-У ВАС осталось-900-800-700км до ТО
Покупали машину за нал,собирали в чехии,сигнализацию,во избежание проблем ставили в лэ-авто.
Через 2 недели у нас проблема вылезла-(если интересно-расскажу отдельно)-официалы лыбясь во все свои не очень белые зубы заявили-это негарантийный случай!Типа,где собирали(чехия)туда и предъявы))
После звонка в москву,на горячую линию-взбодренные столицей звонят-блеют-нуу мы от гарантии неотказываемся приезжаите и тд.
по факту-ничего несделали-тупо сняли клему,и опа всё готово-(аналогия-банер на компе-кнопка ресет)

Звонил на г.линию- а на что идет гарантия . если по ямам ходовая типа того-это как?-НУУ это спецы посмотряти и там ХЗ)))
ВОПРОС-стоит ли платить за непонятно что(ТО) 5+-рублей,если и на новой то машине,в контексте гарантии послали подальше(вчехию и нетолько)))?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: ТО для ГАРАНТИИ? Очередной лохотрон?

Сообщение ДиМRost » 10 апр 2012, 18:32

Моё мнение что ТО нужно проходить пока есть гарантия чтобы не соскочить с нее.
Но нужно очень внимательно подходить к тем процедурам, которые Вам навязывают на ТО.
Например, если у Вас нет проблем с зажиганием или машина ведет себя вполне нормально (не дергается и едет ровно) то зачем платить каждое ТО за процедуру "Осмотр свечей зажигания" за 350-500 рублей? То же самое с промывкой топливной системы - не вижу смысла промывать её без видимых причин которые могут сподвигнуть на эту операцию.

Но на самом деле проходить ТО у дилеров или нет это решает кадый человек в индивидуальном порядке.

aLexxII
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:28
Мой автомобиль: GOLF7
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2 TSI
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: ТО для ГАРАНТИИ? Очередной лохотрон?

Сообщение aLexxII » 10 апр 2012, 18:38

Дима!Если бы все было так просто!
А то переплачиваешь в два раза за нормочасы,тратишь целый день(свой выходной),тратишь деньги на бензин.
А случись что, ты еще должен через москву доказывать что это гарантийный случай!
Нафиг такая гарантия!?

Я тоже после первого ТО не понял за что я заплатил!Замена масла-7000р!Если бы делал сам,дома хватило бы 2000р!
Изображение

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 01 янв 2002, 03:42
Мой автомобиль: Fabia II
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1.4
Откуда: г.Ростов-на-Дону, ЗЖМ
Контактная информация:

Re: ТО для ГАРАНТИИ? Очередной лохотрон?

Сообщение Angel » 10 апр 2012, 21:06

ну так кто мешает делать за 2000р. дома???
Только когда крякнет машина тысяч так на 50 000-80 000р. вот мне интересно ты Сашенька, локти себе кусать не будешь? по поводу того ,что зажал 3000р. в свое время? И гарантия всего навсего 2 года, сколько вы за эти два года прошли ТО? Два, три?
Уменьшайте стоимость счета на материалы и на ненужные осмотры как выше сказал Дима.

кракадилгена, сложно что-либо сказать не зная в чем у вас беда? Сигналка глючит что ли?

Ну, а то что приходится скандалить так ... [шок] в регионах по другому и не получается работать, хорошо что по звонку в Москву можно получить долгожданное "приезжайте".

p.s. тоже была нервная по поводу гарантии в свое время [улыбка], это временно ребята!!!
Отстаивайте свои права, мы же в России живем, ну чего удивляемся то??? [брюнетка]
Изображение
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: ТО для ГАРАНТИИ? Очередной лохотрон?

Сообщение ДиМRost » 11 апр 2012, 00:19

aLexxII писал(а):Замена масла-7000р!Если бы делал сам,дома хватило бы 2000р!
я тут услышал от владельца нового поло седан стоимость ТО-1)))) оно вышло в 12 тыс руб)))

Аватара пользователя
Hunter_@
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:55
Мой автомобиль: VW
Контактная информация:

Re: ТО для ГАРАНТИИ? Очередной лохотрон?

Сообщение Hunter_@ » 11 апр 2012, 11:19

ДиМRost писал(а):
aLexxII писал(а):Замена масла-7000р!Если бы делал сам,дома хватило бы 2000р!
я тут услышал от владельца нового поло седан стоимость ТО-1)))) оно вышло в 12 тыс руб)))
[афигеть!] [афигеть!] [афигеть!]
Ему сами ненмцы со своими ключами на частном самолёте прилетали делать ТО ? [запыхался]
Злостный прогульщик клубных сходок
Изображение

Аватара пользователя
Анна_Краснодар
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:16
Мой автомобиль: Skoda Fabia
Год выпуска авто: 2009
Двигатель: 1.2 70лс
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ТО для ГАРАНТИИ? Очередной лохотрон?

Сообщение Анна_Краснодар » 11 апр 2012, 11:37

про поло расскажу стоимость. пока еще недоездила до 15000
были ... Белая фабулька, 1,2 70 лс, белоснежный вольвик 2,5 , сейчас антрацитовый поло седан 1,6 или красный вольво 3,5
аська 443479275
http://www.skodakuban.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

aLexxII
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:28
Мой автомобиль: GOLF7
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2 TSI
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: ТО для ГАРАНТИИ? Очередной лохотрон?

Сообщение aLexxII » 11 апр 2012, 11:48

Анна_Краснодар писал(а):про поло расскажу стоимость. пока еще недоездила до 15000
Вам проще-вы люди подготовленные!
А хозяин поло видимо первый раз новую машину имеет!
Думал что все что дилер предлагает надо делать!Вот и результат!
Изображение

октан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:12
Мой автомобиль: Octavia II FL
Мой автомобиль: Шкода Октавия
Год выпуска авто: 2017
Двигатель: 1,6
Контактная информация:

Re: ТО для ГАРАНТИИ? Очередной лохотрон?

Сообщение октан » 11 апр 2012, 20:24

Поздравляю Всех форумчан с появлением реального (пишущего) румстеровода!Кстати румстеры только чешской сборки бывают?

Аватара пользователя
mikesin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:51
Мой автомобиль: Skoda Roomster
Год выпуска авто: 2009
Двигатель: BTS 1.6
Контактная информация:

Re: ТО для ГАРАНТИИ? Очередной лохотрон?

Сообщение mikesin » 07 июн 2013, 15:27

Приветствую всех румоводов! моей машинке больше 2 лет, ТО-1 обошлось 1281р+своё масло 1400р + 450р. фильтр масляный=3131р., шиномонтаж бесплатно))тогда открывалась Эскадра, была акция.
На протяжении гарантии приезжал только со своим масло, фильтрами(масляным, воздушным, салона менял сам).
ТО-2 - 2540р + масло и фильтр масляный воздушный 2352р.=4893р. И т.д., кому интересно могу рассказать). До этого была Ксюха(Нексиа) после первого ТО (10000км)ушел с гарантии,т.к. работала как часы, так же через 4 года продал её.
С Румом побоялся, и 2 года ездил на ТО. Машина думаю подороже будет, пусть побалуется)Но ничего особенного не делали, был стук в подвеске, так только после того как я стоял над ними они набили смазку в суппорте, в направляющих кажется, стучать перестало.
Движок на холодную постукивает(похоже на стук клапанов) сколько не ездил к ним-неа не стучит, всё в порядке...
Короче только для гарантии...и то пойди докажи из-за чего что-то поломается. А можно было и не ездить к ним, перестраховался наверное. кстати,машинка чешской сборки.

Ответить

Вернуться в «Roomster»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей