ELM327 Bluetooth

Общие вопросы по эксплуатации автомобилей.
Правила форума
В этой теме предлагаю собирать все часто возникающие вопросы по эксплуатации автомобилей Skoda (общие вопросы) со ссылками на обсуждения.
Ответить
Аватара пользователя
MikeG
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:28
Мой автомобиль: Фабия
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

ELM327 Bluetooth

Сообщение MikeG » 20 мар 2013, 20:41

Недавно получил вот такую штуку - http://www.aliexpress.com/snapshot/211915422.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На смартфон под Андроидом поставил Torque Pro. Все подцепилось с первого раза. Интересно смотреть в движении.. :)
С уважением. Михаил.
2106 -> 968M -> 440turbo -> Fabia New (5J, 2008, теперь у дочки) -> SsangYong Actyon (2007)
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение ДиМRost » 20 мар 2013, 21:47

прикольно.
что показывает, какие характеристики сканирует?

Аватара пользователя
MikeG
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:28
Мой автомобиль: Фабия
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение MikeG » 21 мар 2013, 10:33

Тема на 2PDA - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433" onclick="window.open(this.href);return false;

Из описания программы:
Посмотрите, что ваш автомобиль делает в режиме реального времени, получить БД кодов неисправностей, автомобиль производительности, данные датчиков и многое другое!
Крутящий момент транспортное средство / автомобиль производительности / диагностики инструмент, который использует OBD II Bluetooth адаптер для подключения к OBD2 управления двигателем / ECU Макет собственную панель с виджетами / датчики вы хотите!
Он может использовать GPS-трекер предоставить журналы с двигателем регистрации, чтобы вы могли видеть, что вы делали в любой момент времени Он может также показать и сбросить DTC / КВЖД / код ошибки, как ScanTool. Крутящий момент также имеет:
* Dyno / Dynomometer и мощность / HP и крутящим моментом
* Можно читать Передача Температуры (транспортное средство зависимых)
* 0-60 тайминги - более точный, чем только с помощью старой доброй GPS - видеть, как быстро ваш автомобиль (или грузовик:)) * Выбросы CO2 считывания
* Настраиваемые панели
* Видео-путешествия вы используете плагин Трек-рекордер с экранной OBDII данных наложения - черный ящик для Вас автомобиль / грузовик!
* Отправить GPS меткой твиты прямо на Twitter (например, если вы собираетесь в дорогу обратно)
* массивные базы данных код неисправности для разрешения поиска кодов неисправностей из самых разных производителей
* Тема поддержки (выбрать из различных тем для изменения внешнего вида приборной панели )
* Отправка регистрационной информации на веб или по электронной почте CSV / KML для анализа с помощью Excel / OpenOffice * Heads Up Display / HUD режим для ночного вождения
* Компас (GPS основе), которые не будут страдать магнитных помех GPS-спидометр / отслеживание в реальном времени и веб- загрузить способность - видеть то, что вы делаете, и ваш двигатель, на момент времени
* Функция Turbo удар для транспортных средств, которые MAP поддержки и MAF сенсоры (VW / Audi / Seat и т.д. поддерживаются)
* AIDL API для подключения сторонних приложений, простой интерфейс, Telnet для разработчиков, чтобы поговорить с адаптером, и OBD сканер.
С уважением. Михаил.
2106 -> 968M -> 440turbo -> Fabia New (5J, 2008, теперь у дочки) -> SsangYong Actyon (2007)
Изображение

Аватара пользователя
Hunter_@
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:55
Мой автомобиль: VW
Контактная информация:

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение Hunter_@ » 21 мар 2013, 16:36

Браво самоделкин
да и цена смешная.
Злостный прогульщик клубных сходок
Изображение

Аватара пользователя
MikeG
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:28
Мой автомобиль: Фабия
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение MikeG » 21 мар 2013, 21:02

Как-нибудь заеду к Диме, покажу. Есть еще симпатичный экран с изображением дерева. Во время движения (правда, достаточно долго), оно то покрывается зелеными листьям, то листья почти все облетают. Для первого варианта надпись типа "Green Auto" :)
С уважением. Михаил.
2106 -> 968M -> 440turbo -> Fabia New (5J, 2008, теперь у дочки) -> SsangYong Actyon (2007)
Изображение

Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:42
Мой автомобиль: Fabia Hatchback
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение Rei » 23 окт 2014, 23:42

Тоже такую штуковину прикупил) В основном для баловства) Хотя знакомый на BMW сканировал ей на ошибки, нашёл, и даже снял. Потом всё равно поехал форсунки чистить и за отдельную диагностику заплатил)
Изображение
...Владельцы Шкода думают, что всех обманули дважды, потому что купили Audi, но очень дешево!

Аватара пользователя
MikeG
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:28
Мой автомобиль: Фабия
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение MikeG » 23 окт 2014, 23:57

Да, для ВАГа это только "посмотреть".
С уважением. Михаил.
2106 -> 968M -> 440turbo -> Fabia New (5J, 2008, теперь у дочки) -> SsangYong Actyon (2007)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Гаражная курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя