Натянуть на 215/50 размер 225/65

Общие вопросы по эксплуатации автомобилей.
Правила форума
В этой теме предлагаю собирать все часто возникающие вопросы по эксплуатации автомобилей Skoda (общие вопросы) со ссылками на обсуждения.
Ответить
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Натянуть на 215/50 размер 225/65

Сообщение ДиМRost » 12 май 2015, 00:29

Доброго дня всем!
Вопрос родился, попытался его сам изучать, но так и не могу решить.
Суть такова.
Имеем легковое колеса радиус 17, ширина 215, высота 50 летнее.
Есть также зимнее колесо радиус 17, ширина 225, высота 65.
И вот задача - можно ли натянуть зимнюю покрышку на диск и поставить это зимнее колесо на легковое авто?
К чему это всё - просто имею 17ые зимние колеса от паркетника, которые фактически не нужны, но они очень свежие, поэтому продавать задешево не хотелось бы, а покупать на легковое авто зимку все равно нужно. Поэтому и пытаюсь сделать кроилово.
Не хотелось бы попасть на попадалово.
По калькулятору высчитал что высота профиля резины изменится на 38 мм, что может быть критичным (как мне кажется), а ширина изменится на 10 мм, что не совсем критично.

Что скажут гуру? Стоит ли рисковать или всё таки можно получить проблему при вывернутых колёсах?

Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:42
Мой автомобиль: Fabia Hatchback
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: Натянуть на 215/50 размер 225/65

Сообщение Rei » 12 май 2015, 22:24

Разница в диаметре около 75 мм на самом деле. Если теоретически. Практически может быть больше. На мой взгляд не стоит ставить. Можно поспрашивать владельцев аналогичных авто. Драйв2 в помощь.
Изображение
...Владельцы Шкода думают, что всех обманули дважды, потому что купили Audi, но очень дешево!

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Натянуть на 215/50 размер 225/65

Сообщение ДиМRost » 13 май 2015, 00:34

так а смысл спрашивать аналогичные авто? ситуация то очень специфичная и навряд ли повторится где то.
на самом деле вопрос решен не в пользу этой замены ввиду большого увеличения диаметра колеса.

Ответить

Вернуться в «Гаражная курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя