Отзывы о заправках

Общие вопросы по эксплуатации автомобилей.
Правила форума
В этой теме предлагаю собирать все часто возникающие вопросы по эксплуатации автомобилей Skoda (общие вопросы) со ссылками на обсуждения.
Ответить

Чей бензин льём в свою машину?

Газпром
6
19%
Башнефть
4
13%
Shell
2
6%
Лукойл
13
42%
ТНК
2
6%
Прогресс
0
Голосов нет
Роснефть
4
13%
Ростнефть
0
Голосов нет
Эксон Ойл
0
Голосов нет
Другая
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
ru_rostov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:15
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Отзывы о заправках

Сообщение ru_rostov » 23 апр 2009, 15:28

Доброго времени суток Шкодоводы и иже с ними :D
Предлагаю делиться опытом заправок на наших АЗС!
Начну первым:

1) АЗС "ТНК" возле Л-Моторс (ул. Вавилова, 67 "Д"): залил полный бак 95го - бензин понравился, нариканий никаких...

2) АЗС "Газпром" напротив МРЭО на Доваторов (Западный): залил полный бак 95го - бензин НЕпонравился, особенно после ТНКшного... Появился дискомфорт, при малых оборотах (особенно на непрогретой машине) появилась вялость (ранее такого небыло).
Спам придумали боги в ответ на наши молитвы...
Octavia Tour 1,6 BFQ /2009-2011/
Шкодю Octavia A5 FL 1,4 TSI DSG белллуууююююю
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение ДиМRost » 23 апр 2009, 21:26

Всегда заправлялся на ТНК, все нравилось.
Сейчас появилась возможность заправляться карточками на Лукойле. Стал прислушиваться к мнению про Лукойл - все в восторге... хм... проверим...

Аватара пользователя
MSerg
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 23:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение MSerg » 23 апр 2009, 22:01

Заправляюсь на ТНК и Башнефть. Других заправок с 98м в местах наиболее частого передвижения по городу и окресностям нет. И тех мало. На качество не жалуюсь.
"Моё Я это ничто иное как моя воля и моя сила воображения."

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение ДиМRost » 17 июн 2009, 21:22

Месяц полета на лукойловском бензине не выявил собо положительных моментов. Зато обратил внимание на другое - все стали ругать сильно ТНК. В результате того, что мне не вовремя кинули денег на карточку на лукойле пришлось заливаться за нал. Поехал на ТНК и залил 92 ой (снова) и тут мне показалось что машина поехала намного резвее. С чем связано - не пойму. На 92ом с ТНК автомат стал затягивать переключения на высшую передачу и машина очень резво разгонялась.

VIF
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:12
Откуда: г. Батайск
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение VIF » 18 июн 2009, 12:04

Мне больше все нравится с туапсинского НПЗ 95ый бензин (Роснефть), но у нас его нету :(
Вот намедни вернулся из Туапсинского района, привёз пол бака, остальное в дороге растранжирил :), дык вот, ежу в обычном режиме теперь на ём на работу, и вижу средний расход у меня меньше почти на 0,8л!, темп езды и маршрут неизменен.
А вообще в нашем регионе нужно придерживаться не брэнда, а конкретной АЗС, от владельца и управляющих которой в большей степени зависит попадёшь ли ты на гавно бензин.
ну, больше нечего сказать

Аватара пользователя
ru_rostov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:15
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение ru_rostov » 25 июн 2009, 09:43

ДиМRost писал(а):Месяц полета на лукойловском бензине не выявил собо положительных моментов. Зато обратил внимание на другое - все стали ругать сильно ТНК. В результате того, что мне не вовремя кинули денег на карточку на лукойле пришлось заливаться за нал. Поехал на ТНК и залил 92 ой (снова) и тут мне показалось что машина поехала намного резвее. С чем связано - не пойму. На 92ом с ТНК автомат стал затягивать переключения на высшую передачу и машина очень резво разгонялась.
Согласен на все 100%! Недавно даже по асе получал сообщения - что на ТНК нивкоем случае не заправляться...

Последние 2 месяца заправлялся на лукойле (на Партовой) - к бензину (обычный 95й) нареканий нет, не супер но ничего... Сейчас Лукойл продвигает свой бензин марки "Экто", знакомый брал 95й экто - очень понравился... Краткий смысл данного бензина - меньше количество примесей всякой гадости (чегото в 5 раз, а чегото в 2 - не запомнил что именно :) ), и добавлены очистительные присадки.

Но та первая заправка на ТНК, когда машина просто летела - не даёт себя забыть... Правда все говорят что первая заправка после покупки авто всегда кажется сказкой ;) ...

Отсюда резюме: на ТНК бывает ОЧЕНЬ хороший бензин, но надо знать где и когда... а бывает и неочень (у брата машина застучала после нескольких заправок, теперь он только на Лукойле)... А Лукойл - бензин выше среднего, но не полный АЙС :) - но зато стабильно нормальный...
Спам придумали боги в ответ на наши молитвы...
Octavia Tour 1,6 BFQ /2009-2011/
Шкодю Octavia A5 FL 1,4 TSI DSG белллуууююююю
Изображение

Djunior
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:32
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение Djunior » 29 окт 2009, 12:25

Привет всем!!!!
Я заправляюсь на Лукойл 95-м возле фортуны уже в течении года, машина ездит :) (Окташа А5 1.6 MPI), движок потрухивает, но это еще с салона, а так правильно сказали не айс, но стабильный....По поводу сравнения, работал на автосервисе на ГПЗ-10, привезли пыжика 307, не заводится, вскрыли бак и к нашему удивлению, пол бака воды(дело было зимой :cry: ), на льду вместо бензина машины еще не ездят :lol: ,спросили: где заправлялся- ТНК (Малиновского-2-я Краснодарская, не доезжая ГПЗ-10)...У меня теща в Крыму живет, ездил туда на GOLF 2(карбюратор), заправился на непомню заправке, машина перестала ехать, в прямом смысле слова, если б не карб, который переживал и выплюнул,а инжектор то хана , вэлком в сервис...Потом выяснил, что на Украине нужно заправляться только на Лукойл, в этом году ездил на новенькой :D , заправился на Лукойл- БЕЗ ПРОБЛЕМ.... Так что делайте выводы Господа...А по городу бывает заправляюсь на Роснефть,Ростнефть,ТНК очень редко, и на плохой бензин не попадал, повезло :lol: Правильно сказано, нужно выбирать одну, и стараться всегда заправляться только на ней, по возможности....

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение pan*61* » 29 окт 2009, 21:49

Уже год заправляюсь на лукойле 95-м экто, полет нормальный! По сравнению с 92-м меньше детонация и расход. Сейчас на лукойле появился 95ый экто плюс. Вроде еще лучше по качеству - судя по рекламе на заправке! :lol:
октавия тур 2008 1.4 белая

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение ДиМRost » 29 окт 2009, 23:50

Был в этом году в Крыму, заправлялся на ТНК и Лукойле. Когда заправлялся на ТНК, то спросил как качество? Мне заправщик сказал "ничего, ездить можно" и пояснил что есть и хуже. На Лукойле заправился только возле Ялты. Там мне заправщик сказал, что на ТНК вообще нельзя заправляться - ну типа только у них. Тем не менее машинка ехала быстро и особо не заметил каких то изменений в её поведении.

Насчет Ростнефти в Ростове я зарекся там никогда не заправляться. Несколько лет назад там был случай так же как и с ТНК в начале этого года. Т.е. после заправки бензином у них, клапана закоксовывались и подвисали. А это ведет к капитальному ремонту.

Ps Не заправляюсь 95ым по экономическим причинам, да к тому же разницы ни разу не почувствовал между 92ым и 95ым. Наверное машина еще свежая...

Аватара пользователя
Hunter_@
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:55
Мой автомобиль: VW
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение Hunter_@ » 31 окт 2009, 10:46

Тема оживилась...НО
не вижу отзывов о ГазПроме! (это там где мечты сбываются :D ). может я чего не знаю и там совсем плохой бензин? :D
Я владелец карты, с небольшой правда скидкой, но все же...она ж накопительная.
С апреля стараюсь заправляться только там (Шолохова, + Доватора иногда), бывает конечно и на других литров 5-10 залью, чтобы доехать.
92 и только он. Тяга и расход радуют.
Злостный прогульщик клубных сходок
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение ДиМRost » 31 окт 2009, 13:03

По поводу Газпрома ничего не могу сказать, заправляюсь редко. Скорее всего из за того что заправок мало и они находятся не по пути моего обычного маршрута.

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение Джапани » 05 ноя 2009, 16:27

Я заправляюсь на Газпроме, правда, только 95-м. И лачетти, и октавию. Стараюсь заезжать только на Шолохова или на Доватора. Редко-редко когда на Российскую. Заправляюсь там, потому что за все время юзания - без каких-либо вообще проблем с машиной (лачик, октавия недавно), тянет конкретно, ну, и во-вторых - карта накопительная, мелочи - а приятно, и для кошелька все более радостно :)
Хотела бы попробовать Лукойл (заправки удобнее расположены). Но чтоб с выгодой, т.е. со скидкой. Слышала, есть у них тоже карты со скидкой, но вроде их отдельно специально покупать надо? не так как на Газпроме - заправился на определенное количество литров - пожалуйста, или карта, или новый процент скидок.
Кто знает?
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение ДиМRost » 06 ноя 2009, 00:41

Про Лукойл я точно знаю, что у них есть 7% скидка, если ты как ИП или ООО или какое нибудь офиц образование проплачиваешь им сумму (любую) вперед, они кладут тебе эти деньги на карту и ты по карте расплачиваешься на их заправках. Очень удобно. Потом можешь просматривать где и когда заправлялся и на какую сумму. У меня на предыд работе такие карты использовались и я один раз попалился, когда в Лазаревском заправил 30 литров))))
Единственный минус - это то, что ты замораживаешь деньги на какой то период, ведь не будете же вы каждый раз перед заправкой просить их выставить счет на сумму заправки. Да и переводят они на карту эти деньги двое суток, т.е. сутки на оплату счета, а потом когда деньги приходят еще сутки на зачисление их на карту.

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение pan*61* » 06 ноя 2009, 09:12

У меня есть лукойловская карта дисконтная 3%, я её купил за 200р год назад. А не давно на заправке сказали что их просто так раздавали. А на газпромовской у меня за 1.5 года накопил 4% скидки....... Лукойлом заправляюсь на трассе по мойму 1014км м4, там с двух сторон заправки лукойловские, и там 95экто есть очень давно.
октавия тур 2008 1.4 белая

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение ДиМRost » 06 ноя 2009, 10:21

По Лукойлу, я так понимаю, 3% скидки - это как раз будет средняя цена за литр топлива на других заправках в городе. Т.к. на лукойле всегда топливо дороже.

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение pan*61* » 06 ноя 2009, 10:28

ДиМRost писал(а):По Лукойлу, я так понимаю, 3% скидки - это как раз будет средняя цена за литр топлива на других заправках в городе. Т.к. на лукойле всегда топливо дороже.
ну вот 95 экто плюс стоит 23,60, со скидкой получается около 22,80 , с учетом того что на других только бензин евро, а не экто. Покрайнем мере хочется в это верить , что на лукойле бензин лучше! :D
октавия тур 2008 1.4 белая

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение ДиМRost » 06 ноя 2009, 10:51

Честно говоря не смотрю на цену бензина. Просто заправляюсь 92ым. Ну и по умолчанию знаю, что на Лукойле цена бензина за литр на 20-30 коп дороже чем аналогичным на ТНК или других заправках.

Аватара пользователя
Hunter_@
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:55
Мой автомобиль: VW
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение Hunter_@ » 06 ноя 2009, 11:12

pan*61* писал(а):У меня есть лукойловская карта дисконтная 3%, я её купил за 200р год назад. А не давно на заправке сказали что их просто так раздавали. А на газпромовской у меня за 1.5 года накопил 4% скидки....... Лукойлом заправляюсь на трассе по мойму 1014км м4, там с двух сторон заправки лукойловские, и там 95экто есть очень давно.
4% !!! отлично :)
Я пока с Апреля только 2,5 % накатал. (1000 литров) 1.4 однако экономный движочек :lol:
Злостный прогульщик клубных сходок
Изображение

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение Джапани » 13 апр 2010, 13:35

Поднимаю тему о заправках.
Скажите, какие из Лукойловских заправок являются оргинальными? просто мне рассказывали, что есть именно родные заправки Лукойла, а есть те, которые под их брендом выставляются - это раз.
Второе: 95 бенз Экто - это типа, супер? или есть еще просто 95?
Третье: блин, на Лукойле же вроде самим надо заправлять машину? Ёпрст, я даже не знаю, как шланг вставлять в бак :shock:
И четвертое: кто чего слышал про бенз ТНК-Пульсар? может уже кто его юзал?
Изображение

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Отзывы о заправках

Сообщение Andrik » 13 апр 2010, 13:44

[не знаю]
Последний раз редактировалось Andrik 08 май 2014, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение Джапани » 13 апр 2010, 13:55

Andrik005-61 писал(а):Натали ну тыже уже взрослая девочка пора знать как вставлять, то :?: ......................шланг в бак :oops:
Буду учиться, что поделать... "жить захочешь - и не так раскорячишься" (С).
А кто что скажет про Пульсар? а... еще Башнефть кто пробовал или что слышал?
Изображение

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение Джапани » 13 апр 2010, 14:09

Я поняла (по следам темы, где мы о чеках разговаривали) - надо менять заправки периодически - месяц Газпром, месяц Лукойл, месяц Башнефть... чтобы не возникало "привыкания" :)
Изображение

Аватара пользователя
Juan
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:08
Мой автомобиль: Oktaviya (трахтарок)
Двигатель: 1, 9
Откуда: Honduras
Контактная информация:

Re: Отзывы о заправках

Сообщение Juan » 13 апр 2010, 15:18

а я ДТ заправляюсь :D
боюсь, эту тему никто не поддержит
*трахтарок* :D
Изображение
Every mistake I've ever made
Has been rehashed and then replayed

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Отзывы о заправках

Сообщение Andrik » 16 май 2010, 18:56

Последнее время стараюсь заправлять на Башнефть 95Евро4 бензин нормальный и самое главное не надирают, как Лукойл.

Аватара пользователя
steekman
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:19

Re: Отзывы о заправках

Сообщение steekman » 16 май 2010, 20:03

сегодня проезжал мимо батайска и там стоит заправка " Ростек " вроде ( название точно не помню ) 80 - 14р 80 коп, 92 бензин - 18р 00 коп. ну и т.д. Шозонах ?

Ответить

Вернуться в «Гаражная курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей