Моновпрыск

Общие вопросы по эксплуатации автомобилей.
Правила форума
В этой теме предлагаю собирать все часто возникающие вопросы по эксплуатации автомобилей Skoda (общие вопросы) со ссылками на обсуждения.
Ответить
Аватара пользователя
Димитриус
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:11
Мой автомобиль: Шкода Фелиция
Год выпуска авто: 1996
Двигатель: 1,3
Контактная информация:

Моновпрыск

Сообщение Димитриус » 01 дек 2011, 12:48

Добрый день!
Такая проблемка. У меня Шкода Фелиция 96 г.в. Вроде все ОК, да только расход топлива смущает. Слишком уж большой. Даже летом 9-10 литров на сотню выходила, а сейчас, как похолодало - так уже и все 12! Как-то многовато для двигателя объемом 1,3
Только вот не могу найти в Ростове специалиста, который бы занимался моновпрыском. Подскажите, плиз!!!

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Моновпрыск

Сообщение ДиМRost » 02 дек 2011, 01:26

Дмитрий, я так понял, мы уже позже разговаривали с Вами после написания этого вопроса? Ведь на самом деле моновпрыск это тот же карбюратор, только с электронной подачей топлива в камеру.
У меня есть один бывший владелец подобного авто с таким же моновпрыском, так что его можно будет привлечь к вопросу о расходе топлива. Я постараюсь его поспрашивать при случае.

Аватара пользователя
Димитриус
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:11
Мой автомобиль: Шкода Фелиция
Год выпуска авто: 1996
Двигатель: 1,3
Контактная информация:

Re: Моновпрыск

Сообщение Димитриус » 05 дек 2011, 11:01

ДиМRost писал(а):Дмитрий, я так понял, мы уже позже разговаривали с Вами после написания этого вопроса? Ведь на самом деле моновпрыск это тот же карбюратор, только с электронной подачей топлива в камеру.
У меня есть один бывший владелец подобного авто с таким же моновпрыском, так что его можно будет привлечь к вопросу о расходе топлива. Я постараюсь его поспрашивать при случае.
Благодарю заренее.
Ну а пока мне кто-то подсказал поменять резинки-прокладки под форсункой. Их и заказал на днях :-)

Ответить

Вернуться в «Гаражная курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей