Поход в Кисловодск (часть №2)

Фотоотчеты, отчеты о встречах и мероприятиях.
Ответить
Аватара пользователя
Dezi
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:21
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1U
Год выпуска авто: 2001 мод.г.
Двигатель: 1,8Т AGU (чип Kalex)
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Поход в Кисловодск (часть №2)

Сообщение Dezi » 08 ноя 2010, 22:46

В "первой части" фоток уже много, тяжело открывается и править сложно! Да простят меня админы, создаю продолжение фотоотчета в отдельной ветке!

Итак:
На вершине горы продолжаем наглядную агитацию жителей и гостей Кисловодска! -)
Изображение
Дайте мне..., дайте мне тоже подержать флаг..., еле упросил! Олга смилостилась надо мной! [кореша]
Изображение
Наскальная живопись! Нанесена предшественниками в назедание потомкам! Корочече - флаг наш, все остальное - до нас, наверное, еще в XIII веке! [улыбка]
Изображение
А вот и красная "RS-ка"! [улыбка]
Изображение
Не пугайтесь и не звоните в службу спасения 112! Это тело не упало в пропасть! Женщина, видимо, типа "устала" и отдыхает, а ее спутник (за кадром, не поместился на фото) кидает в нее камушки - пытается разбудить! Ближе он не подходит - или не может..., или боиться! [дурдом] Ах, "волшебный" нарзан! безумство
Изображение
То же, но фото другое, и в другом ракурсе! безумство
Изображение
Находились, притомились! Если бы мы знали, сколько еще впереди..! [пух1] [пух2]
Изображение
За неимением белок, фотам кошек!
Изображение
Кокетничаем на вершине с Лермонтовым! Мужчина серьезный, морально-устойчивый! Судя по стертым коленкам - еще не такое переносил! [улыбка]
P.S. Остальные участники восхождения мучить Михаила Юрьевича не стали!
ИзображениеИзображение
Шагаем дальше!
Изображение
Уже немного "спустились с небес"! Там, где люди на верху, там мы были примерно час назад! На самом верху беседка, где Светик была "опьяненная" и "окрыленная" (см. часть №1)!
Изображение
ЧуднЫе, или чУдные фигуры на скалах!
Изображение
Переходим обвал! Нам повезло, при нас новых обвалов не было, хотя трещины в скалах наводят на мысли...!
Изображение
Ольга проворнее всех, уже на другой стороне обвала! [улыбка]
Изображение
Все ждут меня и Свету!
Изображение
А Света нашла водопадик! [улыбка]
Изображение
Путь в бесконечность! [улыбка] В тот день мы прошли более 20 км, каждый! [награда] [награда] [награда] [награда] [награда] [награда]
Изображение
Вечер трудного дня! Заслуженный отдых! [шашлык] Пьянка1
ИзображениеИзображение
Усталые, но очень довольные! [довольный]
Изображение

Утро третьего дня (6 часов утра)! Я, Света и Оля - едем на экскурсию! Остальные - по своим творческим планам!
Изображение
Пока ждем наш автобус - завтракаем стоя! На запах сбегаются местные собаки, тоже хотят завтракать! [улыбка] Изображение
На первой остановке! Обсуждаем вчерашний поход в горы!
Изображение
Движемся в "Верхнюю Балкарию"! Как утверждают - "Верхняя Балкария" - родина всех балкар! На слуху обычно Кабардино-балкария, но где кабардины и где их родина я не знаю, экскурсовод тоже умолчал! Остановка на перевале!
Изображение
Идем пешком! То, что вокруг нас, называется теснина (ущелье)! Видимо сюда упала маленькая, но очень гордая птичка, которая взлетела к самому солнцу и обожгла себе крылья! [улыбка]
ИзображениеИзображение
На фоне гор!
ИзображениеИзображение
Имея немного воображения, на противоположенной стороне ущелья можно разглядеть портрет девушки! По преданию - хозяйка местных гор! (максимальное приближение, zoom +12)!
Изображение
Теснина (ущелье), очень глубоко! К краю не подхожу!
ИзображениеИзображение
Ольга, в горах как дома! [улыбка]
Изображение
Любовь к Skoda пересиливает страх!
ИзображениеИзображение
Пролом в тропе, по которой мы идем!
Изображение
Снежные вершины!
ИзображениеИзображение
Горные дороги!
Изображение
Прибываем в "Верхнюю Балкарию"! Высота около 2000 метров над уровнем моря! Чуть выше - наша пограничная застава, за ней - граница с Грузией!
Изображение
Вот в такие красивейшие места и привозят девушек, которые ночью одни гуляют по Кисловодску!
Такая "экскурсия" для них бесплатно, но желающих я пока не видел! [смущён]
ИзображениеИзображение
Наши отправились на задание на другой берег реки, в "мертвый город"!
ИзображениеИзображение
Задание выполнено! клёво
Изображение
Возвращение героев! [награда] [награда]
Изображение
Локальный ремонт кузова?!(Присмотритесь внимательно, корова местами покрашена зеленой краской! ) [улыбка]
ИзображениеИзображение
Покидаем родину балкар! Скоро обед, Ольга уже готовиться!
ИзображениеИзображение
Прогулки по горам способствуют хорошему аппетиту (харчевня возле Мертвого озера)! [шашлык] Пьянка
ИзображениеИзображение
А вот и само Мертвое озеро - практически круглое, диаметр в районе 200 метров, а глубина до 280 метров!
Такой вот колодец сделала природа, но в нем никто не живет - потому и называется мертвым!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Когда-то давным-давно в горах, кто-то бурил-бурил скважену..., и добурился! Пришлось делать бассейн и пляж , а куда еще девать в горах горячую воду (температура воды 48С)!?
Изображение
Т.к. в прошлый раз на задание ходили девушки, в этот раз пошел я, точнее - поплыл!
Изображение
Чего только ни сделаешь, ради любимого клуба! [смущён]
Изображение
Меня встречали как героя! Такое событие надо Пьянка ! [брюнетка] покупают чем закусить!
Изображение
Проехав еще, останавливаемся возле горных водопадов, но к ним надо проехать на "Газеле", наш автобус не проходит! Можно и на другом транспорте! Мальчик - водитель местного такси! [улыбка]
Изображение
Добрались до водопадов!
Изображение
Последний раз редактировалось Dezi 10 ноя 2010, 10:36, всего редактировалось 8 раз.
Dynamic Blue AGU 01M

Аватара пользователя
Dezi
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:21
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1U
Год выпуска авто: 2001 мод.г.
Двигатель: 1,8Т AGU (чип Kalex)
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Поход в Кисловодск (часть №2)

Сообщение Dezi » 10 ноя 2010, 11:02

С утра добавил новые фотки, уже очень устал с этим фотоотчетом, но хочеться показать по-больше, что-бы вы получили хоть малую толику тех замечательных впечатлений и эмоций, которые получили и испытали мы за время этой поезди! [довольный]
Dynamic Blue AGU 01M

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Поход в Кисловодск (часть №2)

Сообщение garry59 » 10 ноя 2010, 11:07

Миша, мужайся!))))

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 01 янв 2002, 03:42
Мой автомобиль: Fabia II
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1.4
Откуда: г.Ростов-на-Дону, ЗЖМ
Контактная информация:

Re: Поход в Кисловодск (часть №2)

Сообщение Angel » 10 ноя 2010, 11:54

Держись друг!
Отчет просто супер! Хоть я и присутствовала в этом путешествии, но за день, раз по пять пересматриваю фотки и комментарии с огромным удовольствием!
клёво [награда]
Изображение
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Dezi
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:21
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1U
Год выпуска авто: 2001 мод.г.
Двигатель: 1,8Т AGU (чип Kalex)
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Поход в Кисловодск (часть №2)

Сообщение Dezi » 10 ноя 2010, 12:07

Angel писал(а):Отчет просто супер! Хоть я и присутствовала в этом путешествии, но за день, раз по пять пересматриваю фотки и комментарии с огромным удовольствием!
клёво [награда]
Очень рад, надеюсь отчет нравится не только тебе, но и всем остальным! [улыбка]
P.S. Создаю "Поход в Кисловодск (часть 3)"!
Dynamic Blue AGU 01M

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Поход в Кисловодск (часть №2)

Сообщение ДиМRost » 26 ноя 2010, 01:30

Молодцы!
И фотографий много сделали!
А вообще очень хочется в тепло и где сухо и дождь не поливает)))

Аватара пользователя
ALEX
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Поход в Кисловодск (часть №2)

Сообщение ALEX » 29 ноя 2010, 14:41

Спасибо Миша за отчет, для меня все это настальгия, т.к. я сам родом из этих мест и периодически туда езжу. Единственно хотел бы малость поправить в национальностях:

-Движемся в "Верхнюю Балкарию"! Как утверждают - "Верхняя Балкария" - родина всех балкар! На слуху обычно Кабардино-балкария, но где кабардины и где их родина я не знаю, экскурсовод тоже умолчал! Остановка на перевале!

... родина всех балкарцев...
... кабардинцы...

Просто чтобы не обижать дружественный и гостеприимный народ.
И еще немного хотел добавить про "Голубое Озеро". В нем температура воды +10 С независимо от времени года, водовороты, и на дне живут только какие-то рачки. Озеро всегда голубое с прозрачной водой и имеет запах тухлых яиц, т.к. в нем очень большое содержание сероводорода. Рядом с нижним озером есть красивый водопад, но к нему надо идти пешком 10 минут. Среднее озеро (вверх по дороге) особой красотой не отличается, а вот на верхнем можно купаться, есть катамараны (раньше точно были) и разводят форель. Немного пройдясь в сторону по устью реки можно прийти еще к одному водопаду, хотя в последний раз реки небыло (пересохла).
Еще мне понравилась реставрация моста в Верхней Балкарии. Мы реку переходили по висячему мосту с переломанными гнилыми досточками. Очень понравилась каменная крепость, и для меня осталось загадкой три глубоких ямы в сооружении. Либо они служили холодильником для продуктов, либо в них сажали людей.
Места действительно необыкновенные, кто небыл-рекомендую!!!
В Кисловодск хорошо съездить летом, там на верховье парка есть красивая "аллея роз", также есть красивый замок "Коварства и любви".
В Пятигорске для любителей литературы есть домик Лермонтова и место его дуэли.
Попробую порыться в своих загажниках и добавить немного фотографий, чтобы дополнить впечатление о столь необыкновенно красивых местах нашей родины!
Skoda Octavia Tour, 1,6 2008г.(продал) / Skoda Octavia 1.4 DSG 2012г.(продал)/БМВ Х5 Е70, 3.0 дизель
Изображение

Аватара пользователя
Dezi
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:21
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1U
Год выпуска авто: 2001 мод.г.
Двигатель: 1,8Т AGU (чип Kalex)
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Поход в Кисловодск (часть №2)

Сообщение Dezi » 29 ноя 2010, 16:06

Замечания принимаются! [улыбка] Жаль тебя с нами не было, разъяснил бы нам все тонкости, и экскурсовод бы не понадобился! [довольный] [кореша]
Dynamic Blue AGU 01M

Ответить

Вернуться в «Отчеты о встречах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей