Fabia II, закусывает 2 передачу!

На Ваши вопросы отвечает механик Роман.
Ответить
-kapa-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:55
Мой автомобиль: Fabia II
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4
Откуда: Voronezh
Контактная информация:

Fabia II, закусывает 2 передачу!

Сообщение -kapa- » 18 окт 2014, 22:59

Народ, помогите. Сегодня столкнулся с проблемой, при движении переключился на 2ю и с большим трудом ее выключил... Проехав на остальных передачах, после светофора снова воткнул 2 и выключить ее уже не смог ни при каких усилиях, так и дополз на ней до дома. У дома еще раз потупил, поприкладывал усилия и выключил ее, покружил по площадке, все передачи работают отменно, но вот вторая с трудом включается и еще хуже выключается, в какие то моменты работает хорошо, но спустя короткое время снова закусывает в этом положении. До этого коробка работала отлично, никаких признаков изношенности синхронизатора не наблюдал, все четко включалось и выключалось и вдруг такое. Сцепление в норме, жидкость на месте. Помогите, кто сталкивался с таким и что это может быть?

Санька
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:23
Мой автомобиль: RAPID
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Контактная информация:

Re: Fabia II, закусывает 2 передачу!

Сообщение Санька » 20 окт 2014, 01:44

А ты уверен, что проблема к самой коробке? Может кулиса где закусывает? Или шар рычага. Попробуй снять чехол ручки и посмотри, что там происходит...

-kapa-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:55
Мой автомобиль: Fabia II
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4
Откуда: Voronezh
Контактная информация:

Re: Fabia II, закусывает 2 передачу!

Сообщение -kapa- » 20 окт 2014, 11:45

Уверен что коробка. Полез сперва смотреть механизм на самой коробке, куда троса защелкиваются. Кронштейн, который прикручивается к штоку переключения передач, был немного ослаблен, подтянул гайку, смазал троса. Мало что изменилось. Потом уже рукой за этот кронштейн повключал все передачи, и кода включаешь вторую и выключаешь, ощущается сильное сопротивление метала, как напильником по чему-либо... По моему мнению, что то там с направляющими или вилкой включения/выключения, может что сорвало плачу

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Fabia II, закусывает 2 передачу!

Сообщение ДиМRost » 20 окт 2014, 11:48

-kapa-

Иногда КПП механики на Фабиях требуют ремонта и это не в новинку.
Попробуй заедь на сервис на Оганова 96 (тел 32-201-32) Пусть продиагностируют.

-kapa-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:55
Мой автомобиль: Fabia II
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4
Откуда: Voronezh
Контактная информация:

Re: Fabia II, закусывает 2 передачу!

Сообщение -kapa- » 20 окт 2014, 11:55

Самые трудности в том, что я в Воронеже живу и у нас пока не нашел мастеров по VAG'ам. Поэтому и написал эту тему тут, может кто сталкивался и направит, в какую строну копать.. Скажите, есть ли какие-нибудь сложности в снятии КПП на Фабии? Думаю, придется самому снимать и куда-нибудь везти на ремонт.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Fabia II, закусывает 2 передачу!

Сообщение ДиМRost » 20 окт 2014, 11:59

Попробуйте все таки позвонить по тел 89185546645 Роман. Объясните ему ваше положение, возможно он поможет советом.

Ответить

Вернуться в «Советы мастера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей