Печка и обогрев заднего стекла

На Ваши вопросы отвечает механик Роман.
Ответить
Санька
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:23
Мой автомобиль: RAPID
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Контактная информация:

Печка и обогрев заднего стекла

Сообщение Санька » 10 янв 2016, 18:36

Добрый день коллеги
Всех с праздниками прошедшими и наступающими.

Подскажите кто в курсе, где искать корень зла в Фабии 2. На днях завожу машину, прогреваю, еду и обращаю внимание, что печка (мотор печки) не работает на 1 и 2 скорости. На 3 все в порядке. Через минут 5 все заработало, как ни в чем ни бывало. Вчера еду домой, включаю обогрев заднего стекла и через минут 10-15, стоя на светофоре обращаю внимание на то что желтый индикатор на кнопке не горит и мигает. При повторных нажатия на кнопку выключился и далее либо не включался вовсе, либо индикатор загорался, но я не слышал щелчка реле (где-то под приборной панелью). Доехав домой, заглушил авто и снова завел, нажал кнопку, реле сработало. Посидев минуты 1.5-2 поигравшись реле перестало щелкать. Заглушив и запустив двигатель произошло то же самое. Итак после нескольких таких играний включил и стал просто ждать. Через 1.5-2 минуты реле выключилось и индикатор снова стал моргать.
Взаимосвязаны эти 2 проблемы или нет, пока не знаю. Но если кто сталкивался, буду рад услышать совет. Печка с кондиционером, если что.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Печка и обогрев заднего стекла

Сообщение ДиМRost » 11 янв 2016, 00:47

Приезжайте в магазин. подключим комп, может что то увидим.

Санька
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:23
Мой автомобиль: RAPID
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Контактная информация:

Re: Печка и обогрев заднего стекла

Сообщение Санька » 11 янв 2016, 11:21

Недавно был, проверяли, ошибок не нашли. Правда не это искали. Парадокс в том, что именно сегодня и именно сейчас все работает безупречно. Реле срабатывает, стекло греется, вентилятор крутится.

Ответить

Вернуться в «Советы мастера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя