Рулевая рейка Superb 2013 г

На Ваши вопросы отвечает механик Роман.
xmexx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:44
Мой автомобиль: Superb II
Мой автомобиль: Skoda SuperB
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение xmexx » 07 дек 2017, 20:09

Господа, может кто подскажет, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие специалисты по этой рейке.
Новая уж ооочень дорога.
Сюжет такой : появились стуки при покачивании рулём и при маневрировании на малых скоростях ( пробка, парковка). Поехал на диагностику к обычным гаражникам, они сказали рейка стучит. Порегулировали - эффект НОЛЬ!. Сказали сильней затягивать опасаются. Поехал на Всесоюзную, 19, вроде опытные ребята. Общались с рейкой они часа 2,5. Результат НОЛЬ. Подозревают что стук то ли из редуктора, то ли в самом двигателе рейки. Короче, не знают. С таким автомобилем они общались второй раз в жизни, первое общение у них тоже не задалось, ничем помочь и тогда не смогли.
Пробег автомобайла 80 000 км, отношение очень бережное. Какого фига она застучала и что делать?
Заранее спасибо за участие в этом моём расстройстве в марке Шкода ((((
И извиняюсь, если не там , где нужно написал. В форуме разбираюсь плохо)))

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение ДиМRost » 07 дек 2017, 23:26

xmexx писал(а):Господа, может кто подскажет, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие специалисты по этой рейке.
Новая уж ооочень дорога.
Сюжет такой : появились стуки при покачивании рулём и при маневрировании на малых скоростях ( пробка, парковка). Поехал на диагностику к обычным гаражникам, они сказали рейка стучит. Порегулировали - эффект НОЛЬ!. Сказали сильней затягивать опасаются. Поехал на Всесоюзную, 19, вроде опытные ребята. Общались с рейкой они часа 2,5. Результат НОЛЬ. Подозревают что стук то ли из редуктора, то ли в самом двигателе рейки. Короче, не знают. С таким автомобилем они общались второй раз в жизни, первое общение у них тоже не задалось, ничем помочь и тогда не смогли.
Пробег автомобайла 80 000 км, отношение очень бережное. Какого фига она застучала и что делать?
Заранее спасибо за участие в этом моём расстройстве в марке Шкода ((((
И извиняюсь, если не там , где нужно написал. В форуме разбираюсь плохо)))
заезжай на сервис на вавилова 68. тел 32-201-32

xmexx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:44
Мой автомобиль: Superb II
Мой автомобиль: Skoda SuperB
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение xmexx » 12 дек 2017, 22:24

Итак, вопрос решился.
Может кому-то поможет.
Станция "Алиса-Авто". Малиновского, 9. Тел : 89281193328
Станция, конечно, громко сказано, но всё же.
Мастер своё дело знает. На машине смотрит только что да, действительно рейка. Дальше только снятие и полная разборка в поисках дефектов, никаких даже попыток что-то поджать/подрегулировать на машине.
У меня были следующие :
1. Заклинивший сухарик - замена.
2. Очень большой люфт в редукторе - отрегулирован.
3.Смазка превратилась в некую жижу - замена.
Источник стуков выявлен не был.
Но после сборки рейка работает как новая - ни единого звука!

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение ДиМRost » 12 дек 2017, 23:03

xmexx писал(а):Итак, вопрос решился.
Может кому-то поможет.
Станция "Алиса-Авто". Малиновского, 9. Тел : 89281193328
Станция, конечно, громко сказано, но всё же.
Мастер своё дело знает. На машине смотрит только что да, действительно рейка. Дальше только снятие и полная разборка в поисках дефектов, никаких даже попыток что-то поджать/подрегулировать на машине.
У меня были следующие :
1. Заклинивший сухарик - замена.
2. Очень большой люфт в редукторе - отрегулирован.
3.Смазка превратилась в некую жижу - замена.
Источник стуков выявлен не был.
Но после сборки рейка работает как новая - ни единого звука!
А можно вопрос? Какой такой сухарик заклинил? Там рейка то неразборная и запчестей на нее не существует. С чего сухарик то поменяли?А насчет регулировки рейки - вы же сказали что рейку не регулировали))))

xmexx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:44
Мой автомобиль: Superb II
Мой автомобиль: Skoda SuperB
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение xmexx » 12 дек 2017, 23:14

Можно.
В сухарик я не вникал, т.к. не знаю где он там и зачем.
На счёт неразборной Вы заблуждаетесь, разбирается.
А где я сказал что Не регулировали?
Прочитайте внимательно.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение ДиМRost » 12 дек 2017, 23:29

xmexx писал(а):Можно.
В сухарик я не вникал, т.к. не знаю где он там и зачем.
На счёт неразборной Вы заблуждаетесь, разбирается.
А где я сказал что Не регулировали?
Прочитайте внимательно.
ну как бы я понимаю конструкцию рейки и где стоит сухарик. Рассказ из разряда суп сварили из топора и щуки.

xmexx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:44
Мой автомобиль: Superb II
Мой автомобиль: Skoda SuperB
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение xmexx » 13 дек 2017, 00:10

Рассказ из разряда " рейку сделали".
Нужна полная технологическая карта процесса?

-- 12 дек 2017, 23:11 --

Товарищ, что Вы от меня хотите?

-- 12 дек 2017, 23:13 --

Рассказал как есть.
Где Вы были со своими знаниями, когда я не знал что делать?
Когда рейка гремит, а никто сделать не может!

-- 12 дек 2017, 23:18 --

89281193328, зовут его Олег.
Я думаю он Вам более профессионально ответит.
Тем более по свежей памяти, всего лишь сутки прошли.

-- 12 дек 2017, 23:21 --

Извиняюсь, не обратил внимания, что Вы единственный, кто мне ответил на мою проблему, предложив рейку Бош за боль-мень вменяемые деньги.
Ходят слухи, что на предложенной Вами рейки Бош будет стоять знак ZF. Но это только слухи. Я, как человек не особо сведующий в сухариках, утверждать не буду.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение ДиМRost » 13 дек 2017, 00:35

вы в увлечении рекламой этого сервиса зашли далеко. возможно даже не читали ответы. просто выжидали время и отвечали на свои же вопросы.
очень интересно, что вы не зная устройства рейки так браво фигурируете названиями фирм производителей. да и какая разница какого прозводителя рейка?

xmexx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:44
Мой автомобиль: Superb II
Мой автомобиль: Skoda SuperB
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение xmexx » 13 дек 2017, 00:52

Я никого не рекламирую.
Информацию предоставил только с благотворительными целями.
Ибо МЕНЯТЬ оригинальную рейку при таком пробеге сродни идиотизму ( либо со стороны владельца авто, либо со стороны производителя), на ВАЗ 2108 они намного дольше ходили.
Из всех, к кому я обращался, помочь не смог никто, включая Вас.
На форуме полная тишина, кроме Вас ( за что спасибо).
Повторюсь, позвоните по указанному телефону, Вам, думаю, всё расскажут.
Этот сервис я нашёл в интернете. Они единственные, кто сказали : Да, мы эту рейку знаем. Остальные понятия о ней не имели.
Названиями фирм-производителей я вообще не фигурирую, точнее, наверное, не оперирую. За что купил - за то продал. За месяц поиска решения проблемы много чего узнал.
И если окажется что на рейке Бош не написано ZF и она НЕ чёрного цвета, то я извинюсь.
Ваши ответы, точнее вопросы, я читал, не сомневайтесь.
А разница в производители наверное всё-таки есть. Особенно если производитель Бош, а на корпусе ZF.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение ДиМRost » 13 дек 2017, 10:36

xmexx писал(а):Я никого не рекламирую.
Информацию предоставил только с благотворительными целями.
Ибо МЕНЯТЬ оригинальную рейку при таком пробеге сродни идиотизму ( либо со стороны владельца авто, либо со стороны производителя), на ВАЗ 2108 они намного дольше ходили.
Из всех, к кому я обращался, помочь не смог никто, включая Вас.
На форуме полная тишина, кроме Вас ( за что спасибо).
Повторюсь, позвоните по указанному телефону, Вам, думаю, всё расскажут.
Этот сервис я нашёл в интернете. Они единственные, кто сказали : Да, мы эту рейку знаем. Остальные понятия о ней не имели.
Названиями фирм-производителей я вообще не фигурирую, точнее, наверное, не оперирую. За что купил - за то продал. За месяц поиска решения проблемы много чего узнал.
И если окажется что на рейке Бош не написано ZF и она НЕ чёрного цвета, то я извинюсь.
Ваши ответы, точнее вопросы, я читал, не сомневайтесь.
А разница в производители наверное всё-таки есть. Особенно если производитель Бош, а на корпусе ZF.
по моему выглядит всё так:
1) написал сообщение, на которое ответили куда нужно ехать, но реакции почему то ноль.
2) выждал неделю, хотя типа месяц искал куда обратиться и написал ответ о том, что ремонт проведен ( на мой взгляд сомнительный ремонт - почему?! я выше написал)
3) меня удивило всё это, на что я задал вопрос и получил целую терраду о том, что "я тут благотворительностью занимаюсь, а вы неизвестно чем"

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение ДиМRost » 13 дек 2017, 10:56

Вообще, вся загвоздка в том, что запчастей на эту рейку не сущестует и рассказ о том, что что то поменяли смахивает на сказку.

Аватара пользователя
Slava
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:05
Мой автомобиль: A-5
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1,6
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение Slava » 13 дек 2017, 12:27

Ну даже если рекламно заказная тема, то отдаем должное модератору, что не удаляет тему...даже сайт есть у Алисы...и написано: " Раз в 4-5 лет следует менять эту жидкость, если же активно пользуетесь автомобилем, то в 3 года". Вот это прошу прокоментировать клубных знатоков. Вроде по регламенту нет замены.
С Уважением Slava

xmexx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:44
Мой автомобиль: Superb II
Мой автомобиль: Skoda SuperB
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение xmexx » 13 дек 2017, 15:39

Итак, отвечаю, как и обычно, по порядку, хотя меня и обвинили в том, что вопросы я не читаю.

"по моему выглядит всё так:
1) написал сообщение, на которое ответили куда нужно ехать, но реакции почему то ноль.
2) выждал неделю, хотя типа месяц искал куда обратиться и написал ответ о том, что ремонт проведен ( на мой взгляд сомнительный ремонт - почему?! я выше написал)
3) меня удивило всё это, на что я задал вопрос и получил целую терраду о том, что "я тут благотворительностью занимаюсь, а вы неизвестно чем"

Ответы:
1)Это сообщение я конечно прочитал. И не поехал. А не поехал,т.к. ни капли не сомневался,что ничего путного мне там не скажут. Уже бывал у них по поводу натяжителя цепи. После того, как до натяжителя добрались и посчитали количество зубьев, 15 мин. выясняли, ЧТО это означает (кстати, сколько зубьев является критичным фактором?). На месте этого НИКТО не знал, Роману звонили ещё 15 мин., пришли к выводу, что ещё тысяч 30 можно смело ездить ( сомневаюсь). По скорости работы да, молодцы, цена тоже, материальную базу знают. И скорей всего всё закончилось бы рекомендацией заменить рейку или чем-то подобным.
До вопроса в форум я уже побывал у двух мастеров. Первые, которые гаражники, ремонтирующие "всё", регулировать умеют, но не умеют, точнее не помогло.
Вторые , уже "реечники", отрегулировать тоже не смогли. А тут вопрос к читающим эту душещипательную переписку : может ли стучать перетянутая рейка? И если может, то в каком месте? Ибо они её перетянули (руль не возвращался не из какого положения).
Короче, сказали что проблема в связке мотор-редуктор, а там они пас.
2)Не неделю, не месяц, не час я не типа и не реально не ждал. Как только её отремонтировали, написал сразу же.
Ремонт сомнительный? Возможно и так. Но результат на лицо! Сомнительность покажет только время.
3) Почему мои ответы зачлись как тирада, но при этом сразу же утверждалось, что вопросы я не читал? Ну это уже субъективный взгляд. И слов про то, что я занимаюсь благотворительностью, а Вы неизвестно чем, конечно же не было.
Я не понимаю, чем я так Вас обидел или зацепил? Благотворительность - это бескорыстная помощь. Трудно не согласиться, что моя писанина не является бескорыстной помощью.
Да, сухарик действительно не меняли, но "оживили". Извиняюсь за неточность.Специально сейчас уточнил у мастера.

Фото внутренностей моей рейки могу выслать, кому интересно. Пишите почту, сюда вставлять не умею.
Кому интересно, могу показать машину, что бы лично смогли убедиться в том, что всё в ходовой родное, и трогалась только рейка, а не что-то там втихаря заменили, а сказали что отремонтировали рейку. Снятую с автомобиля рейку тоже видел. В процессе ремонта не участвовал.

Тема не рекламная и не заказная. Повторюсь, рейка после ремонта не издаёт никаких посторонних звуков, чему я очень рад.
А про замены жидкости, декларируемой на сайте - я думаю речь идёт про ГУР.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение ДиМRost » 13 дек 2017, 22:23

Slava писал(а):Ну даже если рекламно заказная тема, то отдаем должное модератору, что не удаляет тему...даже сайт есть у Алисы...и написано: " Раз в 4-5 лет следует менять эту жидкость, если же активно пользуетесь автомобилем, то в 3 года". Вот это прошу прокоментировать клубных знатоков. Вроде по регламенту нет замены.
в Октавии А5 и выше и в Супербах-2 нет жидкости ГУР.

xmexx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:44
Мой автомобиль: Superb II
Мой автомобиль: Skoda SuperB
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение xmexx » 13 дек 2017, 22:25

ДиМRost писал(а):
Slava писал(а):Ну даже если рекламно заказная тема, то отдаем должное модератору, что не удаляет тему...даже сайт есть у Алисы...и написано: " Раз в 4-5 лет следует менять эту жидкость, если же активно пользуетесь автомобилем, то в 3 года". Вот это прошу прокоментировать клубных знатоков. Вроде по регламенту нет замены.
в Октавии А5 и выше и в Супербах-2 нет жидкости ГУР.
Я не про Октавии, а про рекомендации замены жидкости со стороны станции

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение ДиМRost » 13 дек 2017, 22:41

xmexx писал(а):1)Это сообщение я конечно прочитал. И не поехал. А не поехал,т.к. ни капли не сомневался,что ничего путного мне там не скажут. Уже бывал у них по поводу натяжителя цепи. После того, как до натяжителя добрались и посчитали количество зубьев, 15 мин. выясняли, ЧТО это означает (кстати, сколько зубьев является критичным фактором?). На месте этого НИКТО не знал, Роману звонили ещё 15 мин., пришли к выводу, что ещё тысяч 30 можно смело ездить ( сомневаюсь). По скорости работы да, молодцы, цена тоже, материальную базу знают. И скорей всего всё закончилось бы рекомендацией заменить рейку или чем-то подобным.
Когда говорят позвонить, нужно позвонить.
Этот телефон сейчас принадлежит другому СТО, которое находится по адресу ул. Вавилова, 68. Там работают другие люди . Они прошли обучение в Москве и имеют наставника с большим стажем и багажом знаний.

xmexx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:44
Мой автомобиль: Superb II
Мой автомобиль: Skoda SuperB
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение xmexx » 13 дек 2017, 22:45

ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):1)Это сообщение я конечно прочитал. И не поехал. А не поехал,т.к. ни капли не сомневался,что ничего путного мне там не скажут. Уже бывал у них по поводу натяжителя цепи. После того, как до натяжителя добрались и посчитали количество зубьев, 15 мин. выясняли, ЧТО это означает (кстати, сколько зубьев является критичным фактором?). На месте этого НИКТО не знал, Роману звонили ещё 15 мин., пришли к выводу, что ещё тысяч 30 можно смело ездить ( сомневаюсь). По скорости работы да, молодцы, цена тоже, материальную базу знают. И скорей всего всё закончилось бы рекомендацией заменить рейку или чем-то подобным.
Когда говорят позвонить, нужно позвонить.
Этот телефон сейчас принадлежит другому СТО, которое находится по адресу ул. Вавилова, 68. Там работают другие люди . Они прошли обучение в Москве и имеют наставника с большим стажем и багажом знаний.
Когда говорят позвонить, то объясняют что к чему.
Но за тел спасибо, буду иметь ввиду.
Но вряд ли они всё-таки справились бы, честно говоря. Всё-так рейки - узкая специализация.

-- 13 дек 2017, 21:46 --
xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):1)Это сообщение я конечно прочитал. И не поехал. А не поехал,т.к. ни капли не сомневался,что ничего путного мне там не скажут. Уже бывал у них по поводу натяжителя цепи. После того, как до натяжителя добрались и посчитали количество зубьев, 15 мин. выясняли, ЧТО это означает (кстати, сколько зубьев является критичным фактором?). На месте этого НИКТО не знал, Роману звонили ещё 15 мин., пришли к выводу, что ещё тысяч 30 можно смело ездить ( сомневаюсь). По скорости работы да, молодцы, цена тоже, материальную базу знают. И скорей всего всё закончилось бы рекомендацией заменить рейку или чем-то подобным.
Когда говорят позвонить, нужно позвонить.
Этот телефон сейчас принадлежит другому СТО, которое находится по адресу ул. Вавилова, 68. Там работают другие люди . Они прошли обучение в Москве и имеют наставника с большим стажем и багажом знаний.
Когда говорят позвонить, то объясняют что к чему.
Но за тел спасибо, буду иметь ввиду.
Но вряд ли они всё-таки справились бы, честно говоря. Всё-так рейки - узкая специализация.
Если Вы в ремонт не поверили, то и они тогда не справились бы, я думаю. А там кто его знает...

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение ДиМRost » 13 дек 2017, 22:52

xmexx писал(а):Если Вы в ремонт не поверили, то и они тогда не справились бы, я думаю. А там кто его знает...
По последним сообщениям получается весь ремонт свелся к смазке (реанимации) сухарика и дальнейшей регулировке. не так ли?

xmexx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:44
Мой автомобиль: Superb II
Мой автомобиль: Skoda SuperB
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение xmexx » 13 дек 2017, 22:55

ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):Если Вы в ремонт не поверили, то и они тогда не справились бы, я думаю. А там кто его знает...
По последним сообщениям получается весь ремонт свелся к смазке (реанимации) сухарика и дальнейшей регулировке. не так ли?
Именно так! Но регулировался редуктор.
А вот что издавало такой звук осталось загадкой.
"По ногам" било ощутимо.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение ДиМRost » 13 дек 2017, 23:43

xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):Если Вы в ремонт не поверили, то и они тогда не справились бы, я думаю. А там кто его знает...
По последним сообщениям получается весь ремонт свелся к смазке (реанимации) сухарика и дальнейшей регулировке. не так ли?
Именно так! Но регулировался редуктор.
А вот что издавало такой звук осталось загадкой.
"По ногам" било ощутимо.
так может дело то было не в рейке?

xmexx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:44
Мой автомобиль: Superb II
Мой автомобиль: Skoda SuperB
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение xmexx » 14 дек 2017, 00:31

ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):Если Вы в ремонт не поверили, то и они тогда не справились бы, я думаю. А там кто его знает...
По последним сообщениям получается весь ремонт свелся к смазке (реанимации) сухарика и дальнейшей регулировке. не так ли?
Именно так! Но регулировался редуктор.
А вот что издавало такой звук осталось загадкой.
"По ногам" било ощутимо.
так может дело то было не в рейке?
Может, но вероятность ничтожна, и равна, практически, нулю.
Ведь после её профилактики все звуки исчезли.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение ДиМRost » 14 дек 2017, 09:18

xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):Если Вы в ремонт не поверили, то и они тогда не справились бы, я думаю. А там кто его знает...
По последним сообщениям получается весь ремонт свелся к смазке (реанимации) сухарика и дальнейшей регулировке. не так ли?
Именно так! Но регулировался редуктор.
А вот что издавало такой звук осталось загадкой.
"По ногам" било ощутимо.
так может дело то было не в рейке?
Может, но вероятность ничтожна, и равна, практически, нулю.
Ведь после её профилактики все звуки исчезли.
да, но рейку же снимали, возможно что то подтянули при обратной установке. короче дальнеэйшая эксплуатация покажет.

xmexx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:44
Мой автомобиль: Superb II
Мой автомобиль: Skoda SuperB
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение xmexx » 14 дек 2017, 13:26

ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):Если Вы в ремонт не поверили, то и они тогда не справились бы, я думаю. А там кто его знает...
По последним сообщениям получается весь ремонт свелся к смазке (реанимации) сухарика и дальнейшей регулировке. не так ли?
Именно так! Но регулировался редуктор.
А вот что издавало такой звук осталось загадкой.
"По ногам" било ощутимо.
так может дело то было не в рейке?
Может, но вероятность ничтожна, и равна, практически, нулю.
Ведь после её профилактики все звуки исчезли.
да, но рейку же снимали, возможно что то подтянули при обратной установке. короче дальнеэйшая эксплуатация покажет.
В общем вера в невозможность ремонта рейки непоколебима)))

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение ДиМRost » 14 дек 2017, 22:19

xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):Если Вы в ремонт не поверили, то и они тогда не справились бы, я думаю. А там кто его знает...
По последним сообщениям получается весь ремонт свелся к смазке (реанимации) сухарика и дальнейшей регулировке. не так ли?
Именно так! Но регулировался редуктор.
А вот что издавало такой звук осталось загадкой.
"По ногам" било ощутимо.
так может дело то было не в рейке?
Может, но вероятность ничтожна, и равна, практически, нулю.
Ведь после её профилактики все звуки исчезли.
да, но рейку же снимали, возможно что то подтянули при обратной установке. короче дальнеэйшая эксплуатация покажет.
В общем вера в невозможность ремонта рейки непоколебима)))
Однозначно, ибо колхоз это не наше решение вопроса.

xmexx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:44
Мой автомобиль: Superb II
Мой автомобиль: Skoda SuperB
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка Superb 2013 г

Сообщение xmexx » 14 дек 2017, 22:34

ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):
ДиМRost писал(а):
xmexx писал(а):Если Вы в ремонт не поверили, то и они тогда не справились бы, я думаю. А там кто его знает...
По последним сообщениям получается весь ремонт свелся к смазке (реанимации) сухарика и дальнейшей регулировке. не так ли?
Именно так! Но регулировался редуктор.
А вот что издавало такой звук осталось загадкой.
"По ногам" било ощутимо.
так может дело то было не в рейке?
Может, но вероятность ничтожна, и равна, практически, нулю.
Ведь после её профилактики все звуки исчезли.
да, но рейку же снимали, возможно что то подтянули при обратной установке. короче дальнеэйшая эксплуатация покажет.
А какое наше?
В общем вера в невозможность ремонта рейки непоколебима)))
Однозначно, ибо колхоз это не наше решение вопроса.
-- 14 дек 2017, 21:34 --

А какое наше?

Ответить

Вернуться в «Советы мастера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость