Неисправность МКПП - Помогите!!!

На Ваши вопросы отвечает механик Роман.
Ответить
АлександрК
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:28
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2003
Двигатель: 1.4
Контактная информация:

Неисправность МКПП - Помогите!!!

Сообщение АлександрК » 31 июл 2018, 01:26

Вопрос к мастерам Шкодоводам и Шкодоремонтникам. Примерно год назад стали плохо включаться (с усилием) 1 и 2 передача ,а задняя с хрустом. Знакомый товарищ поставил предварительный диагноз - "ведет сцепление". Ибо на ровной площадке при "нажиме" на первую передачу - авто как бы слегка трогалось. В связи с тем что в семье не было на тот период денег на ремонт фабушки (тут меня справедливо можете закидать тапками) я прокатался около года на "таком" сцеплении. С пару недель назад 1 вообще перестала втыкаться...вернее ход ручки есть, но сцепления шестерни нет...по звуку как будто не до-включается......С неделю назад то-же стало и со 2 передачей.....Тут вро де как с женой собрались в коем веке прокатится на Кавказ...а тут...((( Короче экстренно меняю сцепление....поставил Сачь......тут же и рабочий цилиндр сцепления той же марки....поменял...пробую...1 так же проскальзует...задняя норм - четко и без хруста...вторая тож норм....Еду домой через час...светофор - 1 не включается, 2.....тоже(((( даже на заглушенном авто - включаю 2, а она как недовключена - зуб об зуб....Еле тронулся с 3 и на аварийке дотелепал до дома. Нужна помощь: что где "копать" К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ......кто сможет помочь!?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Неисправность МКПП - Помогите!!!

Сообщение ДиМRost » 04 авг 2018, 09:54

в клубный сервис изначально нужно было обращаться. предварительно копеешная деталька износилась. но нужно проверять. как приедет эта деталька, так позвоним вам.

GEN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 18:19
Мой автомобиль: FABIA 2
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1,2
Контактная информация:

Re: Неисправность МКПП - Помогите!!!

Сообщение GEN » 25 авг 2018, 21:34

У меня уже несколько лет зимой всё сильнее тарахтит МКПП, летом в жару тихо. Пробег 46000км. Подскажите пожалуйста где лучше сделать диагностику и ремонт.

Ответить

Вернуться в «Советы мастера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей