Как сэкономить на ТО и не потерять гарантию?

Заказы/проценки/обсуждение запасных частей к а/м SKODA в магазине SKODAROSTOV.RU
Ответить
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Как сэкономить на ТО и не потерять гарантию?

Сообщение ДиМRost » 12 дек 2009, 02:06

Если у вас новый автомобиль SKODA, и вы хотите сэкономить при прохождении очередного тех. осмотра, то вы имеете полное право прийти к официальному дилеру со своими расходниками - фильтрами, ремнями, комплектом свечей, тормозными колодками и т.п. Разумеется, для этого необходимо приобрести только оригинальные запчасти SKODA. Для того, чтобы узнать какие расходники необходимы для прохождения очередного ТО, надо позвонить дилеру (Л-Моторс или Эскадра), сказать год выпуска машины, пробег и он должен предоставить Вам список з/ч, которые необходимо заменить на этом ТО. После этого вы можете приобрести их у нас в магазине и поехать на прохождение ТО к официальному дилеру.
Что касается масел и технических жидкостей (тормозная, гидравлическая), то как рекомендует сама SKODA, желательно использовать масла производства SHELL. На самом деле правильнее было бы сказать, что можно использовать любое качественное масло, главное подобрать "правильное" масло для Вашего двигателя. Как правило в современных двигателях используется полностью синтетическое масло марки 5W-40 либо 5W-30. Итак, масло можно покупать не только у дилера, но и в любом магазине, который будет гарантировать подлинность масел.

Сергей_РнД

Re: Как сэкономить на ТО и не потерять гарантию?

Сообщение Сергей_РнД » 09 фев 2010, 18:00

У Вас в магазине, это где? Сколько будут стоить расходники для замены маста Шкода Октавия Тур 1,6? Включая масло Кастрол 5W-40. Хочу поменять Шелл. От него майонез на внутренней стоорне маслозаливной крышки. Говорят - не беспокойся. Но, все равно неспокойно.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ТО и не потерять гарантию?

Сообщение ДиМRost » 09 фев 2010, 19:17

Сергей_РнД писал(а):У Вас в магазине, это где? Сколько будут стоить расходники для замены маста Шкода Октавия Тур 1,6? Включая масло Кастрол 5W-40. Хочу поменять Шелл. От него майонез на внутренней стоорне маслозаливной крышки. Говорят - не беспокойся. Но, все равно неспокойно.
Магазин на главной странице http://www.skodarostov.ru/ в разделе Контакты. Сейчас магазин в стадии переезда. Звоните по номеру 298-2233. Бросьте мне в личку Ваш Vin код - я вам предоставлю все цены.
Ps По поводу "майонеза" - не беспокойтесь, это нормальное явление для холодной и влажной погоды. Летом этого не будет. Тем не менее масло Кастрол у нас также есть)))

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ТО и не потерять гарантию?

Сообщение ВАДИМ - ростов » 12 окт 2015, 19:27

ДиМRost писал(а):Если у вас новый автомобиль SKODA, и вы хотите сэкономить при прохождении очередного тех. осмотра, то вы имеете полное право прийти к официальному дилеру со своими расходниками - фильтрами, ремнями, комплектом свечей, тормозными колодками и т.п. Разумеется, для этого необходимо приобрести только оригинальные запчасти SKODA. Для того, чтобы узнать какие расходники необходимы для прохождения очередного ТО, надо позвонить дилеру (Л-Моторс или Эскадра), сказать год выпуска машины, пробег и он должен предоставить Вам список з/ч, которые необходимо заменить на этом ТО. После этого вы можете приобрести их у нас в магазине и поехать на прохождение ТО к официальному дилеру.
Что касается масел и технических жидкостей (тормозная, гидравлическая), то как рекомендует сама SKODA, желательно использовать масла производства SHELL. На самом деле правильнее было бы сказать, что можно использовать любое качественное масло, главное подобрать "правильное" масло для Вашего двигателя. Как правило в современных двигателях используется полностью синтетическое масло марки 5W-40 либо 5W-30. Итак, масло можно покупать не только у дилера, но и в любом магазине, который будет гарантировать подлинность масел.
Что я и делаю последние 5 лет, к разочарованию официалов !
Дим спасиб ! танцую танцую
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Ответить

Вернуться в «Магазин автозапчастей Чешских автомобилей Skoda»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей