Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Ответить
Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Джапани » 10 ноя 2009, 11:40

Serega писал(а): Приезжайте, заходите в гости (в отдел продаж), радушный прием, а также горячий кофе гарантируем всем участникам клуба!
Отдел продаж - это хорошо, но в нашем случае необходимы уже знакомства с инженерами-гарантийщиками, как ты думаешь, Serega? ;)
Приглашай в наш клуб сервисменов - было бы вообще здорово иметь возможность общаться еще и с такими участниками форума.
Изображение

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Serega » 10 ноя 2009, 12:35

Джапани писал(а):
Serega писал(а): Приезжайте, заходите в гости (в отдел продаж), радушный прием, а также горячий кофе гарантируем всем участникам клуба!
Отдел продаж - это хорошо, но в нашем случае необходимы уже знакомства с инженерами-гарантийщиками, как ты думаешь, Serega? ;)
Приглашай в наш клуб сервисменов - было бы вообще здорово иметь возможность общаться еще и с такими участниками форума.
Работаем над этим! Надеюсь в скором будущем подтянем и сервисменов для общения, консультаций и помощи.

Дмитрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:29
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Дмитрий » 10 ноя 2009, 14:45

Да сервисмены это хорошо...но гарантийщики ли??? Может все таки те кто непосредственно занимается тюнингом авто , а это все таки электрики.

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Джапани » 10 ноя 2009, 17:10

Дмитрий писал(а):Да сервисмены это хорошо...но гарантийщики ли??? Может все таки те кто непосредственно занимается тюнингом авто , а это все таки электрики.
не, тут смысл в другом: так как у многих авто еще новые, гарантийные, то на первое место выходят вопросы, связанные с гарантийным обслуживанием машин, а там, знаешь, столько "подводных течений" может быть!
Контрольный вопрос(на засыпку): вышло из строя реле, допустим, в цепи обогрева стекла - гарантия? или нет?
Но с Дмитрием тоже согласна - чип-тюнингаторы тоже будут народу интересны :)
Изображение

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Serega » 10 ноя 2009, 18:26

Джапани писал(а):
Дмитрий писал(а):Да сервисмены это хорошо...но гарантийщики ли??? Может все таки те кто непосредственно занимается тюнингом авто , а это все таки электрики.
не, тут смысл в другом: так как у многих авто еще новые, гарантийные, то на первое место выходят вопросы, связанные с гарантийным обслуживанием машин, а там, знаешь, столько "подводных течений" может быть!
Контрольный вопрос(на засыпку): вышло из строя реле, допустим, в цепи обогрева стекла - гарантия? или нет?
Но с Дмитрием тоже согласна - чип-тюнингаторы тоже будут народу интересны :)
Релешки - гарантия:) Предохранители - нет :(

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Джапани » 10 ноя 2009, 18:46

Serega писал(а):Релешки - гарантия:) Предохранители - нет
- ответ верный!
НО... - не каждый официальный дилер это знает :shock:
вот-вот, я тоже в шоке.
В Ростове был случай, когда официал гарантийной машине такую проблему решил за деньги, типа, реле, как и предохранители, относится к расходникам. Владелец тоже особо не владел этой информацией. Но потом этому официалу Москва сказала грозное "ай-я-яй" и принудила "заглаживать" свой косяк перед владельцем.
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 10 ноя 2009, 23:57

А я бы наверное на месте Л-Моторса сделал "день открытых дверей" и пригласил бы всех клиентов (можно читать Клуб) и показали бы что где и как делается на Гедоне, т.е. провели бы экскурсию по ремзоне, малярке, рихтовочном цехе. ;)

Dan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Dan » 11 ноя 2009, 12:44

Позвольте высказать свое мнение по поводу привлечения в данную ветку сервисников. Если представители сервиса будут сидеть в Интернете и отвечать на вопросы, то собственно когда же им заниматься нашими машинами? =) Задавайте интересующие Вас вопросы, а мы позаботимся о том чтобы они попали к ведущим представителям сервиса Skoda в Ростове и выложим здесь их ответы =) Думаю такой вариант устроит всех членов клуба =)

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Джапани » 11 ноя 2009, 13:09

Dan, еще один представитель Л-Моторс? Неплохо, неплохо для начала ;)
Dan писал(а):Если представители сервиса будут сидеть в Интернете и отвечать на вопросы, то собственно когда же им заниматься нашими машинами? =) Задавайте интересующие Вас вопросы, а мы позаботимся о том чтобы они попали к ведущим представителям сервиса Skoda в Ростове и выложим здесь их ответы =) Думаю такой вариант устроит всех членов клуба =)
И такой вариант не исключен, лишь бы только не получилось "глухого телефона". Просто суть одна - возможность общения, желательно конструктивного, с официальным представителем марки Шкода в Ростове-на-Дону, т.е. с вами, Л-Моторс, в данной ветке, разбор ситуаций, консультации... Ваши интересные предложения по новым возможностям, дополнительным услугам, оборудованию :)
Изображение

Dan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Dan » 11 ноя 2009, 13:19

Джапани писал(а):И такой вариант не исключен, лишь бы только не получилось "глухого телефона". Просто суть одна - возможность общения, желательно конструктивного, с официальным представителем марки Шкода в Ростове-на-Дону, т.е. с вами, Л-Моторс, в данной ветке, разбор ситуаций, консультации... Ваши интересные предложения по новым возможностям, дополнительным услугам, оборудованию :)
"Глухого телефона" в нашем случае не получится. Это я Вам и другим членам клуба официально обещаю. Готовьте вопросы, задавайте их, а мы будем отвечать :-) Так же будем рады услышать Ваши замечания о работе нашего персонала, предложения по проведению тех или иных мероприятий, которые будут интересны именно Вам - владельцам автомобилей Шкода.

Dan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Dan » 11 ноя 2009, 13:26

ДиМRost писал(а):А я бы наверное на месте Л-Моторса сделал "день открытых дверей" и пригласил бы всех клиентов (можно читать Клуб) и показали бы что где и как делается на Гедоне, т.е. провели бы экскурсию по ремзоне, малярке, рихтовочном цехе. ;)
Спасибо за идею, обязательно ее рассмотрим и постараемся воплотить в жизнь :-)

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Джапани » 11 ноя 2009, 13:30

Dan,
Dan писал(а):Это я Вам и другим членам клуба официально обещаю
- такое заявление обязывает.... ну хотя бы представиться, насколько возможно :)
Вот с Serega мы уже познакомились, и не только на боулинге ;)
Вдогонку: а выражать благодарности вашим сотрудникам, коллегам допустимо в данной ветке? ;) Будут ли наши добрые слова их персонам "доходить до их ушей"?
Изображение

Dan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Dan » 11 ноя 2009, 13:34

Джапани писал(а):Dan,
Dan писал(а):Это я Вам и другим членам клуба официально обещаю
- такое заявление обязывает.... ну хотя бы представиться, насколько возможно :)
Вот с Serega мы уже познакомились, и не только на боулинге ;)
Вдогонку: а выражать благодарности вашим сотрудникам, коллегам допустимо в данной ветке? ;) Будут ли наши добрые слова их персонам "доходить до их ушей"?
Да, конечно прошу прощения. Представляюсь - меня зовут Дмитрий, я представитель Управляющей компании ГК "Гедон" :-)
Выражать благодарности даже нужно :-) Они будут переданы не только самим сотрудникам, но и руководству компании для принятия соответствующих решений о премировании ;-)

Дмитрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:29
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Дмитрий » 11 ноя 2009, 13:39

Да уж воплотите...очень бы хотелось..а вопросы с гарантией очень просты все расходники (лампочки колодки фильтра предохранители ) это не гарантия.Все что связано с агрегатами подвеской если конечно вы ее не засадили в бурдюр..то это гарантия...Можно даже со скрипом прийти ..вот тут уже будет спорный вопрос..и то это иногда считается гарантией.....

Аватара пользователя
MikeG
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:28
Мой автомобиль: Фабия
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение MikeG » 11 ноя 2009, 13:51

В пятницу (6 ноября) вечером переобувал свою Фабию (записан был на 19). В общем, сделали все хорошо, только оказалось, что давление в колесах с правой стороны на 0,5 атм меньше, чем с левой. :) Я так понимаю, что качали разные сотрудники и между собой не договорились. :)
Последний раз редактировалось MikeG 11 ноя 2009, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
С уважением. Михаил.
2106 -> 968M -> 440turbo -> Fabia New (5J, 2008, теперь у дочки) -> SsangYong Actyon (2007)
Изображение

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Джапани » 11 ноя 2009, 13:55

Dan, принято!
Вот теперь, когда Вы (ты?) у нас персонифицированы, тогда принимайте первые выражения благодарности сотруднику вашего автосалона Роману Котелевскому - респект! Помог в выборе машины, соориентировал, рассказал, показал, доказал (рисовал мне графики), убедил :) Все нюансы покупки машины с его легкой руки прошли без сучка и задоринки, а там, где они возникали - решались в рабочем порядке без всяких "косяков". Ну и вообще, отличный менеджер и приятный в общении молодой человек :oops:
Передавайте ему привет! позвоню - проверю ;), дошли ли до него слова моей благодарности.
Спасибо, Dan, хороший задел для начала.
Изображение

Dan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Dan » 11 ноя 2009, 13:55

MikeG писал(а):Dan. В пятницу вечером переобувал свою Фабию (записан был на 19). В общем, сделали все хорошо, только оказалось, что давление в колесах с правой стороны на 0,5 атм меньше, чем с левой. :) Я так понимаю, что качали разные сотрудники и между собой не договорились. :)
Спасибо за Ваше мнение, очень интересный курьез. Думаю, что это возникло по причине желания наших сотрудников выдать Вам машинку как можно быстрее :-) От лица компании приношу свои извинения и со своей стороны обязательно доведу ее до руководства сервиса.

Dan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Dan » 11 ноя 2009, 13:58

Джапани писал(а):Dan, принято!
Вот теперь, когда Вы (ты?) у нас персонифицированы, тогда принимайте первые выражения благодарности сотруднику вашего автосалона Роману Котелевскому - респект! Помог в выборе машины, соориентировал, рассказал, показал, доказал (рисовал мне графики), убедил :) Все нюансы покупки машины с его легкой руки прошли без сучка и задоринки, а там, где они возникали - решались в рабочем порядке без всяких "косяков". Ну и вообще, отличный менеджер и приятный в общении молодой человек :oops:
Передавайте ему привет! позвоню - проверю ;), дошли ли до него слова моей благодарности.
Спасибо, Dan, хороший задел для начала.
Можно и на "ты", как Вам будет удобно. Общение должно быть в первую очередь удобным и комфортным :-) Большое Вам спасибо за добрые слова, я обязательно передам Вашу благодарность Роману и доведу ее до руководства :-)

Аватара пользователя
MikeG
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:28
Мой автомобиль: Фабия
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение MikeG » 11 ноя 2009, 14:08

Dan писал(а): Спасибо за Ваше мнение, очень интересный курьез. Думаю, что это возникло по причине желания наших сотрудников выдать Вам машинку как можно быстрее :-) От лица компании приношу свои извинения и со своей стороны обязательно доведу ее до руководства сервиса.
Я и рассматриваю данный случай как курьез. Заметил только когда выехал на трассу - стало тянуть в сторону. В городе по нашим дорогам незаметно.

Да, еще вопрос. Сергею (который Serega) я его уже озвучил, но повторение, думаю, не помешает. Да и другие фабиеводы, возможно, заинтересуются.

Прикуриватель в Фабии расположен в районе ручника по центру машинки. Если через прикуриватель подключать плеер, КПКшку для подзарядки - нормально, т.к. гаджеты можно положить рядом. Но как только встает вопрос о езде с подключенным навигатором - получаем тянущийся по центру провод, который мешает переключению передач и использованию оборудования центральной консоли. Использование удлинителя-разветвителя прикуривателя неудобно как из-за "хлипкости" проводов удлинителя, как и из-за того, что провод все-равно остается и продолжает мешать.
Но! Слева, ниже переключателя света фар, есть небольшая ниша и совсем рядом - блок предохранителей. Возможно ли на сервисе установить в эту нишу 1 или 2 дополнительные розетки (прикуривателя) для питания навигатора (я в качестве навигатора использую КПК с внешним GPS приемником)? Естественно желание, чтобы это вмешательство в электрику авто не привело к "кончине" гарантии. ;)
С уважением. Михаил.
2106 -> 968M -> 440turbo -> Fabia New (5J, 2008, теперь у дочки) -> SsangYong Actyon (2007)
Изображение

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Serega » 11 ноя 2009, 14:38

MikeG писал(а):
Да, еще вопрос. Сергею (который Serega) я его уже озвучил, но повторение, думаю, не помешает. Да и другие фабиеводы, возможно, заинтересуются.

Прикуриватель в Фабии расположен в районе ручника по центру машинки. Если через прикуриватель подключать плеер, КПКшку для подзарядки - нормально, т.к. гаджеты можно положить рядом. Но как только встает вопрос о езде с подключенным навигатором - получаем тянущийся по центру провод, который мешает переключению передач и использованию оборудования центральной консоли. Использование удлинителя-разветвителя прикуривателя неудобно как из-за "хлипкости" проводов удлинителя, как и из-за того, что провод все-равно остается и продолжает мешать.
Но! Слева, ниже переключателя света фар, есть небольшая ниша и совсем рядом - блок предохранителей. Возможно ли на сервисе установить в эту нишу 1 или 2 дополнительные розетки (прикуривателя) для питания навигатора (я в качестве навигатора использую КПК с внешним GPS приемником)? Естественно желание, чтобы это вмешательство в электрику авто не привело к "кончине" гарантии. ;)
Решение вопроса может быть осуществлено 2 - я путями:
1. Шнур питающий GPS напрямую запитывается в проводку и выводиться под лобовое стекло. Таким образом при заведенное машине он (шнур) всегда будет в рабочем состоянии, останется только присоединить его к КПК и усе заработает. Цена вопроса 1000 рублей.
2. Выводятся розетка прикуривателя в желаемое место. Цена вопроса 1,5 тыс. рублей плюс сама розетка 600р. (примерно).

Оба варианта при установке на техцентре Л-Моторс абсолютно не скажутся на гарантии. Выбирайте сами :D

Дмитрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:29
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Дмитрий » 11 ноя 2009, 14:42

Вообще если честно в машину можно поставить что угодно, где угодно и как Нам удобно...и при этом не лишаясь гарантии...

Аватара пользователя
MikeG
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:28
Мой автомобиль: Фабия
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение MikeG » 11 ноя 2009, 14:47

Serega писал(а): Оба варианта при установке на техцентре Л-Моторс абсолютно не скажутся на гарантии. Выбирайте сами :D
Serega, спасибо! :)
Варианты рассмотрю и перед ТО спецом свяжусь.
Кстати, 1-й вариант мелькал как штатная опция для европейских Фабий, но в комплекте с креплением конкретного навигатора.
PS: Конвертик для тебя с понедельника вожу в машинке :) В пятницу около 19 смогу поехать мимо и завезти.
С уважением. Михаил.
2106 -> 968M -> 440turbo -> Fabia New (5J, 2008, теперь у дочки) -> SsangYong Actyon (2007)
Изображение

Dan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Dan » 11 ноя 2009, 14:49

Дмитрий писал(а):Вообще если честно в машину можно поставить что угодно, где угодно и как Нам удобно...и при этом не лишаясь гарантии...
Отчасти Вы правы, но я не решился бы ставить что либо на гарантийную машину вне официальных сервисов. Даже не потому, что "снимут с гарантии", а скорее из-за боязни неквалифицированного вмешательства в автомобиль.

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение pan*61* » 12 ноя 2009, 10:35

Ув. Dan ,а что скажите про такую не приятность -
pan*61* писал(а):Проходил не давно ТО-2 в гедоне 23 июля , Сегодня приезжаю с Ростова, машину загнал к другу во двор, забрать плитку, а он мне это не с "тебя" масло капает, я ж конечно с увереностью говорю ,что конечно НЕТ !!! А смотрю под машину ,а там лужа офигенная!!! Щуп достал масла нет!!! А вчера объезжал пробку и при съезде на обочину ударился защитой , думал что поддон пробил при этом , а потекло только через день.А сегодня в ночь ехать в Калугу собрался, думал что все -накрылась поездка!!! Оказалось все на много проще!!! Открутилась пробка сливная !!!! Вот гады!!!! А уже вечер!! Звоню в Гедон, а там -"вызывай эвакуатор , бери наряд заказ на ТО, и все будет ок"!!А я за 100км от Ростова и не известно когда этот эвакуатор приедет!!! Короче пехал я купил масло (кстати дороже чем покупал у Димы!!!)сняли защиту , пробка лежала на ней, закрутили, залили. ВОТ ТАКОЙ КАЗУС НЕПРИЯТНЫЙ!!!!!!!!!!!! Но сегодня я все равно поеду!!! Вот был бы прикол если б под Воронежом открутилась!!!!! Кстати в этот же день проходил ТО и мистер Н!!! Так что проверь и ты пробочку свою!!!!
октавия тур 2008 1.4 белая

Dan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Dan » 12 ноя 2009, 10:59

pan*61* писал(а):Ув. Dan ,а что скажите про такую не приятность -
pan*61* писал(а):Проходил не давно ТО-2 в гедоне 23 июля , Сегодня приезжаю с Ростова, машину загнал к другу во двор, забрать плитку, а он мне это не с "тебя" масло капает, я ж конечно с увереностью говорю ,что конечно НЕТ !!! А смотрю под машину ,а там лужа офигенная!!! Щуп достал масла нет!!! А вчера объезжал пробку и при съезде на обочину ударился защитой , думал что поддон пробил при этом , а потекло только через день.А сегодня в ночь ехать в Калугу собрался, думал что все -накрылась поездка!!! Оказалось все на много проще!!! Открутилась пробка сливная !!!! Вот гады!!!! А уже вечер!! Звоню в Гедон, а там -"вызывай эвакуатор , бери наряд заказ на ТО, и все будет ок"!!А я за 100км от Ростова и не известно когда этот эвакуатор приедет!!! Короче пехал я купил масло (кстати дороже чем покупал у Димы!!!)сняли защиту , пробка лежала на ней, закрутили, залили. ВОТ ТАКОЙ КАЗУС НЕПРИЯТНЫЙ!!!!!!!!!!!! Но сегодня я все равно поеду!!! Вот был бы прикол если б под Воронежом открутилась!!!!! Кстати в этот же день проходил ТО и мистер Н!!! Так что проверь и ты пробочку свою!!!!
Спасибо за Ваше сообщение, я обязательно передам его руководителю сервиса. Думаю Вам необходимо подъехать на сервис для выяснения причин подобной ситуации. Возможно именно ваш удар в защиту картера при объезде вызвал некую деформацию в поддоне. Хочу Вас заверить что при прохождении ТО и любого ремонта машина обязательно проходит линию контроля и проверки затяжки всех основных узлов, такой ситуации просто не может быть.

Ответить

Вернуться в «Дилер "Л-Моторс"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей