Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Ответить
Mr. N
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Mr. N » 26 фев 2009, 12:47

Итак, господа, предлагаю в этой теме обсуждать единственный официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону.
Перенесу сюда последние отзывы о Л-Моторс с форума КЛАШ.
pan*61* писал(а):Вот и пришло время ТО-1. Позвонил в гедон, сказали хоть завтра приезжайте! Записался на время которое мне удобно. Приехал , быстренько отдал авто, сказал про включение первой передачи, обещали подрегулировать кулису. Делали ТО 1 час 40 минут, впринципе не долго.Когда записывался озвучена была цена ТО 5500 - 6000р!!!! Мне вышло 4060р. Из них работа 1940р, и материалы- 2120р.
Первое впечатление - понравилось!! особенно по сравнению с тойота центр ростов!! там вообще через губу разговаривают!!
Заказал детское кресло оригинальное, как ни страно ,но в exist дороже на 4000р! Обещали в течении недели привезти.
Кредитный менеджер, Ёлкина Наталия, Даже вспомнила меня!!! Хоть и прошло полгода! Приятно было пообщаться! Ей спасибо, хоть и позднее, за то как она оперативно и грамотно оформила мне кредит, по самой лучшей программе!!!СПАСИБО!!
ROMAN писал(а):Что касается ТО всем на будущее, Гедон сервис енто конечно развод на бабки+ большой вопрос по качеству обслуживания.,
отсюда мораль -если вы боитесь,что в гарантийный период что то может произойти с вашим авто, то от официалов никуда не деться.
Если нет, то лучше найти "мастеров".
Как вариант пройти ТО 1 на 15 тыс км а далее, если проблем не будет, в дальнейшем отказаться

BeNDeR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:29
Откуда: Ростов н/Д
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение BeNDeR » 26 фев 2009, 20:25

Качество работ тоже восхищает... Сегодня менял расширительный бачок, позвонил ради прикола.. 1100р с крышкой ))) не было времени звонить тебе Дима ))) поехал на алмаз и купил оригинал крышкой за 500 .... А после того как они не смогли мне поменять лягушку стопов , которую я поменял сам за 20 минут , я в их галимый сервис больше не ногой. Лучше сам или дядя Вася сосед и то толку больше и салон чистый , и радио никто не крутит на шансон )))
Не каждому дано то , что дано не каждому

Аватара пользователя
orikato
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:38
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение orikato » 09 мар 2009, 19:22

Кто какими магазинами пользуются кроме л моторс. Раньше запчасти еще покупал на Фортуне
лучше на 5 минут позже чем на 20лет раньше!!!
октавия A5FL 1,6л., 2013г.

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение pan*61* » 10 мар 2009, 09:39

BeNDeR писал(а):Качество работ тоже восхищает... Сегодня менял расширительный бачок, позвонил ради прикола.. 1100р с крышкой ))) не было времени звонить тебе Дима ))) поехал на алмаз и купил оригинал крышкой за 500 .... А после того как они не смогли мне поменять лягушку стопов , которую я поменял сам за 20 минут , я в их галимый сервис больше не ногой. Лучше сам или дядя Вася сосед и то толку больше и салон чистый , и радио никто не крутит на шансон )))
Естественно цены на запчасти как и у всех оф.дилеров -высокие. Например - масло шел хеликс ультра 5W40 в гедоне стоит -1760р 4л, на алмазе такое масло стоит в оптовый день -1000р! не плохая накрутка!! а ВОТ ЦЕНЫ С ТОЙОТЫ-масло САЕ-0W30 без названия!!!! 2520 р за 4 литра!!!!! Но плюс один, то что на гарантийной машине(еще год гарантии), поменяли рулевую колонку!правда очень долго. ждал 5 часов! Если б я ездил очень много -то конечно же забил на гарантию и оф.сервис
октавия тур 2008 1.4 белая

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 10 мар 2009, 22:56

pan*61* писал(а):
BeNDeR писал(а):Качество работ тоже восхищает... Сегодня менял расширительный бачок, позвонил ради прикола.. 1100р с крышкой ))) не было времени звонить тебе Дима ))) поехал на алмаз и купил оригинал крышкой за 500 .... А после того как они не смогли мне поменять лягушку стопов , которую я поменял сам за 20 минут , я в их галимый сервис больше не ногой. Лучше сам или дядя Вася сосед и то толку больше и салон чистый , и радио никто не крутит на шансон )))
Естественно цены на запчасти как и у всех оф.дилеров -высокие. Например - масло шел хеликс ультра 5W40 в гедоне стоит -1760р 4л, на алмазе такое масло стоит в оптовый день -1000р! не плохая накрутка!! а ВОТ ЦЕНЫ С ТОЙОТЫ-масло САЕ-0W30 без названия!!!! 2520 р за 4 литра!!!!! Но плюс один, то что на гарантийной машине(еще год гарантии), поменяли рулевую колонку!правда очень долго. ждал 5 часов! Если б я ездил очень много -то конечно же забил на гарантию и оф.сервис
Хм, ну естественно если авто на гарантии - рулевую колонку поменяют! Кста, а что с ней было?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 10 мар 2009, 22:57

orikato писал(а):Кто какими магазинами пользуются кроме л моторс. Раньше запчасти еще покупал на Фортуне
А сейчас где? Рассказать как ценообразование делается на фортуне?)))

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение pan*61* » 10 мар 2009, 23:23

[/quote] Хм, ну естественно если авто на гарантии - рулевую колонку поменяют! Кста, а что с ней было?[/quote]
Заводской дефект в фиксаторе рулевой колонки (((((Спасибо за Ваш запрос!
Автомобиль с идентификационным номером JTNBV58E0000 возможно подпадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:
• Toyota Corolla / Auris – проверка крепления рулевой колонки
Проведение Специальной Сервисной кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Toyota Corolla и Toyota Auris, оборудованных телескопической рулевой колонкой, существует вероятность того, что при неоднократном приложении чрезмерных усилий в процессе регулировки рулевой колонки, может произойти ее смещение вниз относительно оригинального положения.
Мы просим Вас в ближайшее время связаться с одним из официальных дилерских центров для получения более детальной информации)))))) , был у первых партий каролл в новом кузове, а т.к. наша аж 2006 года, т.е. одна из первых.
октавия тур 2008 1.4 белая

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение pan*61* » 10 мар 2009, 23:40

ДиМRost писал(а):
orikato писал(а):Кто какими магазинами пользуются кроме л моторс. Раньше запчасти еще покупал на Фортуне
А сейчас где? Рассказать как ценообразование делается на фортуне?)))
Расскажите конечно!!!! интересно .....
октавия тур 2008 1.4 белая

Аватара пользователя
orikato
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:38
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение orikato » 11 мар 2009, 01:31

Там на входе в рынок есть такой магазинчик много эмблем марок есть и шкода! Поэтому когда купил машину решил найти нормальный магазин с запчастями. Оф.дилер слишком дорого. примеру там воздушный фильтр стоит 500руб
лучше на 5 минут позже чем на 20лет раньше!!!
октавия A5FL 1,6л., 2013г.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 11 мар 2009, 02:56

Звонят мне люди с рынка ( не могу назвать кто) спрашивают цену... Дают отмашку, мол клиент согласен! Привожу ему з/ч на 8800 и тут же стоит клиент из области, который оплачивает посреднику 13000 руб. Считайте сами...

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение pan*61* » 06 авг 2009, 20:02

Проходил не давно ТО-2 в гедоне 23 июля , Сегодня приезжаю с Ростова, машину загнал к другу во двор, забрать плитку, а он мне это не с "тебя" масло капает, я ж конечно с увереностью говорю ,что конечно НЕТ !!! А смотрю под машину ,а там лужа офигенная!!! Щуп достал масла нет!!! А вчера объезжал пробку и при съезде на обочину ударился защитой , думал что поддон пробил при этом , а потекло только через день.А сегодня в ночь ехать в Калугу собрался, думал что все -накрылась поездка!!! Оказалось все на много проще!!! Открутилась пробка сливная !!!! Вот гады!!!! А уже вечер!! Звоню в Гедон, а там -"вызывай эвакуатор , бери наряд заказ на ТО, и все будет ок"!!А я за 100км от Ростова и не известно когда этот эвакуатор приедет!!! Короче пехал я купил масло (кстати дороже чем покупал у Димы!!!)сняли защиту , пробка лежала на ней, закрутили, залили. ВОТ ТАКОЙ КАЗУС НЕПРИЯТНЫЙ!!!!!!!!!!!! Но сегодня я все равно поеду!!! Вот был бы прикол если б под Воронежом открутилась!!!!! Кстати в этот же день проходил ТО и мистер Н!!! Так что проверь и ты пробочку свою!!!!
октавия тур 2008 1.4 белая

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 06 авг 2009, 21:17

У меня ооочень давно был случай: приехал в Гедон, масло поменяли и клапана регулировали. После регулировки клапанов поехал с техником проехаться по дороге. Проехали - еще чуток подрегулировали зажигание, и хотели уже выгонять с территории. Вдруг техник останавливает меня и говорит "Заезжай на подъемник". Я заезжаю, а он пальцами закручивает сливную пробку и потом затягивает её ключом. Всё это он сделал молча и тут я понял - просто когда сливали масло, они просто наживили пробку и не затянули её. Хорошо что он вспомнил про эту пробку и про то, что они её не затянули. Те горе-мастера уже там давно не работают, но подход видно остался таким же)))

Mr. N
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Mr. N » 10 авг 2009, 12:50

Мда... Слов нет... pan*61, спасибо за этот пост, обязательно проверю!

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение pan*61* » 15 авг 2009, 23:06

Ну вот и приехал я с Калуги в среду утром, а в пятницу решил заехать в гедон- пожаловаться хотя бы :lol: !!! Заехал , встретился с мастером по СТО, рассказал про мой прикол, он конечно сказал что "я верю, но этого не могло случится через 1900км" типа она через200км открутилась бы! И сказал что надо было вызвать эвакуатор и к ним, тогда бы они и масло своё залили и эвакуатор бы оплатили!!! Но правда сделал мне диагностику бесплатно,т.к. у меня лапочки датчиков не загорелись!! но машину не поднимали на подъемнике , не смотрели что там снизу все в масле!!!!! Сделали диагностику - ошибок НЕТ! Вот такая вот фигня....... Кстати посмотрел завод шкоды со стороны, территория огромная.....
октавия тур 2008 1.4 белая

Аватара пользователя
MikeG
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:28
Мой автомобиль: Фабия
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение MikeG » 19 сен 2009, 20:49

На днях пришла СМСка от Л-Моторса - приходите получить дисконтную карточку. Сегодня забрал.
Карта дает право на получение следующих скидок:
- на покупку 2-4 автомобилей 2% от стоимости
- на покупку 5-7 автомобилей и вше 3% от стоимости
- скидку на услуги автосервиса, а также на приобретение дополнительного оборудования и запчастей - 5% от суммы. В случае оплаты товара и накопления общей суммы до 150 000 рублей.
- скидку на услуги автосервиса, а также на приобретение дополнительного оборудования и запчастей - 8% от суммы. В случае оплаты товара и накопления общей суммы от 150 000 до 350 000 рублей.
- скидку на услуги автосервиса, а также на приобретение дополнительного оборудования и запчастей - 10% от суммы. В случае оплаты товара и накопления общей суммы свыше 350 000 рублей.
Скидка на покупку нового автомобиля может быть предоставлена третьему лицу только с согласия обладателя карты и предоставления документов, подтверждающих личность обладателя карты
С уважением. Михаил.
2106 -> 968M -> 440turbo -> Fabia New (5J, 2008, теперь у дочки) -> SsangYong Actyon (2007)
Изображение

Леночка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону, Советский р-н
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Леночка » 21 сен 2009, 20:36

Спасибки, поехала - получила)))а то смс-ка пришла, я не обратила внимание...а тут прочла, что действительно чего-то полезно дают, что и послужило катализатором)

Аватара пользователя
MikeG
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:28
Мой автомобиль: Фабия
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение MikeG » 06 окт 2009, 01:38

В выходные отправил дилерам Шкоды в Краснодаре, Ставрополе и 2-м нашим письма следующего содержания:
Скажите, пожалуйста,
- сколько в вашей компании стоит ТО-1 на Фабию New?
- какие операции включены вами ТО-1 (замена ....., контроль .... )?
- ориентировочный срок ожидания между записью на ТО и выполнение ТО,?
- возможно ли хозяину авто во время проведения ТО находиться возле автомобиля?
- могу ли привезти для прохождения ТО свои расходные материалы?
Сегодня получил ответ от Л-Моторса:
ТО 4940,00 рублей
Запись на удобное для Вас время и день с 09:00 до 22:00 семь дней в неделю
Возле автомобиля находится можно
Можете, но гарантия не будет распространяться на Ваши материалы.

С уважением,
Руководитель сервиса
ООО "Л-Авто"
Игнатова Людмила
С уважением. Михаил.
2106 -> 968M -> 440turbo -> Fabia New (5J, 2008, теперь у дочки) -> SsangYong Actyon (2007)
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 06 окт 2009, 21:25

Интересно увидеть ответы других дилеров.

Аватара пользователя
Hunter_@
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:55
Мой автомобиль: VW
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Hunter_@ » 08 окт 2009, 13:10

+1. Будут ответы, выкладывайте :)

Инетересен момент с нераспространение гарантии на "наши" материалы :)
На первом ТО пару фильтров и масло (основное), и если что либо случиться с двигателем в гарантийный период...то могут списать на "наши" материалы (типа масло у вас было неправильное :D)
кто ещё видет подводные камени?
Злостный прогульщик клубных сходок
Изображение

ghost
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:10
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ghost » 08 окт 2009, 13:12

Hunter_@ писал(а):+1. Будут ответы, выкладывайте :)

Инетересен момент с нераспространение гарантии на "наши" материалы :)
На первом ТО пару фильтров и масло (основное), и если что либо случиться с двигателем в гарантийный период...то могут списать на "наши" материалы (типа масло у вас было неправильное :D)
кто ещё видет подводные камени?
Это в случае, если докажут что фильтра повреждены. Масло одинаковое у всех. Я не думаю, что Л-моторс везет масло SHELL из Чехии)))

Дмитрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:29
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Дмитрий » 29 окт 2009, 14:59

Всем привет..Вы так много обсуждаете тему сервисов.Так все таки может мне сказать какой диллер из двух лучше и к кому стоит ехать а к кому нет.Потому что так называемое поняти удовлетворенности клиента у Всех разное, одному понравилось там другому там, но как только что то происходит не так как мы этого хотим, то все вокруг становятся плохими. Помогите с выбором где лучше??

Леночка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:05
Откуда: Ростов-на-Дону, Советский р-н
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Леночка » 09 ноя 2009, 20:03

Прочитала отзывы о новом дилере...эх на ТО поеду все таки на Л-моторс...пока они там опыта наберуться...не стоит рисковать)))

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Serega » 09 ноя 2009, 20:10

Леночка писал(а):Прочитала отзывы о новом дилере...эх на ТО поеду все таки на Л-моторс...пока они там опыта наберуться...не стоит рисковать)))
Приезжайте, заходите в гости (в отдел продаж), радушный прием, а также горячий кофе гарантируем всем участникам клуба!

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 10 ноя 2009, 01:01

Serega писал(а):
Леночка писал(а):Прочитала отзывы о новом дилере...эх на ТО поеду все таки на Л-моторс...пока они там опыта наберуться...не стоит рисковать)))
Приезжайте, заходите в гости (в отдел продаж), радушный прием, а также горячий кофе гарантируем всем участникам клуба!
Класс!))))) Вот где кофе можно попить!)))))))

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Джапани » 10 ноя 2009, 11:39

Serega писал(а): Приезжайте, заходите в гости (в отдел продаж), радушный прием, а также горячий кофе гарантируем всем участникам клуба!
Отдел продаж - это хорошо, но в нашем случае необходимы уже знакомства с инженерами-гарантийщиками, как ты думаешь, Serega? ;)
Приглашай в наш клуб сервисменов - было бы вообще здорово иметь возможность общаться еще и с такими участниками форума.
(Копирнула в тему про дилера Л-Моторс).
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дилер "Л-Моторс"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя