СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение ВАДИМ - ростов » 10 апр 2010, 15:08

Подскажите чья каско лучше,оптимальнее что ли ! есть такая тема на www.skoda-club.ru, но меня интересует мнение местное ! машинка будет новая около 750 тыров,октавиа.
есть ли смысл связываться с франшизой !? СПСБ!
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение ВАДИМ - ростов » 10 апр 2010, 15:13

[quote="ВАДИМ - ростов"]Подскажите чья каско лучше,оптимальнее что ли !

Меня интересует и личное и может профессиональное мнение , какой есть опыт,+,негатив?
грят можно взять с хорошей скидкой при равных условиях.кто то мне говорил, что в салоне дороже выходит
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение ДиМRost » 11 апр 2010, 00:30

По собственному опыту про Росгосстрах скажу - и каско и осаго выплатили быть может не на 100% для полностью новых з/ч, но тем не менее мне хватило на ремонт безо всяких выкрутасов. Цена вопроса по каско поднялась в 2010 году. Конкретно на Октавию не могу сказать цену. Скажу только одно, в каждой страховой есть масса агентов - страховщиков и каждый считает по своему и у каждого свои цены. Вот так вот.

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение pan*61* » 11 апр 2010, 09:12

каско ингосстрах , по сравнению с их центральным офисом в салоне насчитали на 600р дороже, агентский % наверное, сделал в салоне так быстрее получалось и не надо было искать их офис и т.д.
И то 600р это с суммы 19800р. Если сумма больше, то наверное и разница будет больше...Хотя проще прозвонить по всем, а потом выводы делать.
Шкода застрахована в ингосе, а королла в Литер-полис, страховая СКЖД. Были два страховых случая выплатили быстро, в течении 2-3х недель наличкой и хватило на новые запчасти.
октавия тур 2008 1.4 белая

Аватара пользователя
Tigran
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:15
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2012
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение Tigran » 08 май 2010, 01:57

Приветствую, у меня каско 38 тыс. в Ингосстрахе.
Skoda Octavia FL Elegance 1.6MPI АКПП
Бесплатные объявления на http://aboom.ru Изображение

Друзья, у меня новый проект, одноклубникам -20%http://obice.ru Изображение уточняйте наличие у меня ;)

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение ВАДИМ - ростов » 08 май 2010, 16:39

Ну не знаю, я прозвонил массу СК: РЕССО,ИНГОС,ВСК, РГСТРАХ,,
самая мин.цена в ингосе( хотя контора неслабая),но нужно у всех пересчитывать: сначала агент цепляет клиента хорошим %%, а в итоге получается немножко больше( агенту было лень все толково узнать). а вообще в разных СК надо уточнять важные нюансы( у всех разные).
остановился в ингосе.
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение ВАДИМ - ростов » 15 май 2010, 15:05

Всем привет !! Я уже не ждун солнце солнце солнце !! -) -) -) -) -)
Вопрос по существу : едучи из салона,мне вьехал сзали один шнурок из батайска , разворачиваясь с встречной полосы притер хорошо бампер,ЛКП, :evil: :evil: и т.д.КАК ДОЛГО такие вопросы разруливает ингосстрах, кто подскажет ?
у кого есть хорошая связь с ингосстрахом(помочь, побыстрее) ?
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение ВАДИМ - ростов » 15 май 2010, 15:19

ДиМRost ! а может открыть новую темку.,ну типа житейская,юридическая помосчь при дтп и т.д. ????? а то гайцы говорят одно-комисар другое, а у меня например за 10 лет первое дтп???
ДиМRost -что думаешь ???
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Аватара пользователя
serp161
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:55
Мой автомобиль: Skoda Fabia
Двигатель: 1,4 bxw
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение serp161 » 15 май 2010, 15:41

афигеть... сочувствую! не печалься, друг! ппц скока разных ... по дорогам ездит
Fabia hatch sport 1.4 candy whitе

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение ВАДИМ - ростов » 15 май 2010, 15:47

Так как клубни считают по предложению новой скоропомощной темке ??? см.выше
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

neka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:39
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение neka » 20 май 2010, 12:33

Много лет страхуюсь в ЭНИ. Все устраивает)
Ростов-на-Дону
Хендай Акцент.
Рассматриваю другие варианты)

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение ВАДИМ - ростов » 20 май 2010, 20:47

Анекдот из жизни.
Ингосы по КАСКЕ отправляют на ремонт к официалам ??? !!!!
в офиц. сервис !!! в МОДУС ,Ростов-на-Дону, пр. Шолохова, д. 312,Который не является оф.представителем, дилером Skoda в Ростове-на-Дону ????? !!!
[афигеть!] [афигеть!] [афигеть!] [афигеть!] [афигеть!] [афигеть!]
ЖЕСТЬ.
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение pan*61* » 20 май 2010, 21:06

Модус оф.дилер в Ставрополе шкод, а модус одна большая шайка, может поэтому...
октавия тур 2008 1.4 белая

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение Джапани » 21 май 2010, 10:23

При страховании в Ингосе своей шкоды мне прямо сказали, что у СК - прямой договор с дилером на обслуживание машин по страховым случаям. Добейся у них ответа, на каком основании тебя отправляют в Модус, а не к ОД в Ростове Л-Моторс или Эскадра. Мало ли, где Модус является ОД Шкоды, в Ростове он таковым не является - факт! Поэтому требуй именно ОД по Ростову. Это мое такое мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Tigran
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:15
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2012
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение Tigran » 21 май 2010, 11:06

Друзья приветствую, может я не прав, но я тоже в Ингосе застрахован, уже второй раз крашу не у ОД а на авторизованном сервисе Ингоса, нормально красят, быстро, 1 год гарантии дают, сейчас как раз поеду бампер забирать, в понедельник приехал, сняли бампер, покрасили, ща поеду поставят! но-но!
кстати там на сервисе Окташка ФЛ стоит без морды.. снесли.. [печальный]
Skoda Octavia FL Elegance 1.6MPI АКПП
Бесплатные объявления на http://aboom.ru Изображение

Друзья, у меня новый проект, одноклубникам -20%http://obice.ru Изображение уточняйте наличие у меня ;)

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение Джапани » 21 май 2010, 11:22

Tigran, а что за "авторизованный сервис Ингоса"? название и адрес.
Изображение

neka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:39
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение neka » 21 май 2010, 19:19

Ребята, а кто связывался с 50%-ым КАСКО? Из серии платишь полсуммы страховки, а в случае наступления стразового случая - доплачиваешь 50% и получаешь полностью выплаты?
Ростов-на-Дону
Хендай Акцент.
Рассматриваю другие варианты)

aleut

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение aleut » 22 май 2010, 00:49

В КАСКе первый раз, застраховался в СОГАЗе, сумму выплачивают полностью по счету ОД, но только по факту(чеки, заказ -наряд), т-е- денег не срубишь пока не сделаешь плачу . Вторая замена лобового.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение ДиМRost » 22 май 2010, 15:21

neka писал(а):Ребята, а кто связывался с 50%-ым КАСКО? Из серии платишь полсуммы страховки, а в случае наступления стразового случая - доплачиваешь 50% и получаешь полностью выплаты?
тут еще неизвестно как у тебя получится. На самом деле это выгоднее страховым.
Вот сам посчитай.

Страховка у тебя стоит 40 тыр в год. Половина суммы - 20 тыр. Разбил ты стекло лобовое - стоит стекло 8-10 тыр + работа, т.е. получается 15 тыр ( у официалов, неофициалы - замена стекла с работой 8-9тыр).
А тебе чтобы воспользоваться страховкой нужно заплатить в страховую 20 тыр. Ты подумаешь и решишь что ну его нафик и сам отремонтируешь за 15 тыр. И хорошо если ты один раз попадешь на ремонт за год. А если ты отремонтировался один раз за свои деньги, а тут второй раз через неск месяцев еще куда то попал, и тут ты начинаешь задумываться, а не лучше ли бы ты первый раз доплатил страховой 20 тыр и у тебя бы была полноценная страховка. [подписка]

Аватара пользователя
Juan
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:08
Мой автомобиль: Oktaviya (трахтарок)
Двигатель: 1, 9
Откуда: Honduras
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение Juan » 25 май 2010, 03:45

Дмитрий, многа букаф..
запутал совсем со своими раскладами.. [дурдом]
Изображение
Every mistake I've ever made
Has been rehashed and then replayed

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение ДиМRost » 25 май 2010, 09:31

Juan писал(а):Дмитрий, многа букаф..
запутал совсем со своими раскладами.. [дурдом]
Конечно, батенька, в 2 часа ночи уже ничего не понятно будет вечерний чай

neka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:39
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение neka » 25 май 2010, 15:53

ДиМRost писал(а):
neka писал(а):Ребята, а кто связывался с 50%-ым КАСКО? Из серии платишь полсуммы страховки, а в случае наступления стразового случая - доплачиваешь 50% и получаешь полностью выплаты?
тут еще неизвестно как у тебя получится. На самом деле это выгоднее страховым.
Вот сам посчитай.

Страховка у тебя стоит 40 тыр в год. Половина суммы - 20 тыр. Разбил ты стекло лобовое - стоит стекло 8-10 тыр + работа, т.е. получается 15 тыр ( у официалов, неофициалы - замена стекла с работой 8-9тыр).
А тебе чтобы воспользоваться страховкой нужно заплатить в страховую 20 тыр. Ты подумаешь и решишь что ну его нафик и сам отремонтируешь за 15 тыр. И хорошо если ты один раз попадешь на ремонт за год. А если ты отремонтировался один раз за свои деньги, а тут второй раз через неск месяцев еще куда то попал, и тут ты начинаешь задумываться, а не лучше ли бы ты первый раз доплатил страховой 20 тыр и у тебя бы была полноценная страховка. [подписка]

Я это понимаю. Просто много лет 100% оплачивала КАСКО и ни разу, ттт, она не потребовалась.
Сейчас с деньгами не очень, жаба душит, но вообще без нее тоже не хочется. С нашими климатическими, блин, условиями... На прошлой неделе в соседнем дворе дерево во время урагана упало прямо на машину. Да и вообще мало ли что...
Ростов-на-Дону
Хендай Акцент.
Рассматриваю другие варианты)

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение ВАДИМ - ростов » 01 июн 2010, 10:29

Страховщики назвали новые правила расчета износа деталей «технической ошибкой»
В понедельник, 31 мая, "Российская газета" опубликовала новые правила расчета износа деталей и узлов автомобилей, которые должны будут использоваться для определения суммы выплат по полисам в рамках ОСАГО пострадавшим в ДТП. Несмотря на то, что эти правила должны вступить в силу уже через три месяца, представители Российского союза автостраховщиков называют их "методологической и технической ошибкой".
В новых правилах приведены формулы расчета износа для разных типов деталей - кузовных элементов, шин, аккумуляторов, пластиковых деталей, а также правила расчета норм расхода материалов. При этом износ будет считаться по-разному для машин из разных стран: быстрее других, по мнению разработчиков документа, изнашиваются отечественные модели, а детали машин из Японии работают дольше.
Однако, как отметил председатель комитета по независимой технической экспертизе Российского союза автостраховщиков Сергей Дорофеев, для того, чтобы правила "заработали", потребуется разработка дополнительной технической документации. В частности, пока не ясно, на какие детали методика расчета износа распространяться не будет - в самом документе говорится лишь, что это касается узлов, при неисправности которых эксплуатация автомобиля запрещена. Сам перечень "неприкасаемых" деталей планируется разработать позднее.
Непонятна также схема учета износа уже замененной детали: предполагается, что износ таких узлов должен рассчитываться с момента установки новой детали, однако для этого автомобилистам придется хранить все чеки и заказы-наряды со станций технического обслуживания. Что делать в случае, когда чеков нет - пока не ясно.
Наконец, как заявляют сами страховщики, новые правила не решают главной проблемы, которая заключается в отсутствии единой методики расчета суммы выплат пострадавшим. Сейчас в России существует пять независимых схема расчета, однако ни одна из них не имеет законодательной основы. Минтранс, которому поручили создание методики еще семь лет назад, с этой задачей до сих пор не справился.
auto.lenta.ru , Сегодня, 07:29
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Дмитрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:29
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение Дмитрий » 01 июн 2010, 14:32

Читаю про методику расета и сердце кровью обливается. На сколько я знаю страховщки считают машины учитываю пробег который должен составлять 5000 км в год.Как это это они так решили??? [не знаю]

neka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:39
Контактная информация:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, КАСКО

Сообщение neka » 01 июн 2010, 18:13

В общем, застраховалась я в ЭНИ за 50% КАСКО.
Довольна)
Ростов-на-Дону
Хендай Акцент.
Рассматриваю другие варианты)

Ответить

Вернуться в «Страховые компании. Страхование автомобилей и не только.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей