Polo седан для России.

Форум по всем моделям Фольксвагена
Ответить
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Polo седан для России.

Сообщение ДиМRost » 25 фев 2012, 18:34

http://www.vvm-auto.ru/8%20VW%20Polo%20Sedan.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Читаем, думаем, ужасаемся.
Услышал от человека, который близко общается с этими машинами - "Калина" немецкой сборки.

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение garry59 » 26 фев 2012, 01:04

ДиМRost писал(а):"Калина" немецкой сборки.
Типа на ней Меркель ездит?! [улыбка] подмигиваю

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение ДиМRost » 26 фев 2012, 01:35

garry59 писал(а):
ДиМRost писал(а):"Калина" немецкой сборки.
Типа на ней Меркель ездит?! [улыбка] подмигиваю

меркель как и наши правители почему то ездят на мерсах.

Аватара пользователя
Nisard
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:54
Мой автомобиль: Superb II
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение Nisard » 26 фев 2012, 13:10

честно - гря не удивлен
еще на тест-драйве машина оставила у кума впечатление ведра с болтами
выскочил из нее, как ошпаренный, и купил куме за те же деньги (630тр) астру-седан, предиидущего модельного ряда (можно сказать повезло), хотя к роботу у астры тоже есть вопросы...

я сам удивился весьма заметной разнице между поло и этой поделкой, когда разглядывал ее в салоне ФВ

-- 26 фев 2012, 11:12 --

Блин, что за время настало - за 20к вечнозеленых трудно купить новый хороший автомобиль
а ведь когда-то за эти деньги можно было купить новый Пассат Б5
.. на шею - не дави! =))

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение ДиМRost » 26 фев 2012, 16:32

Скорее всего VAG целится на низкую (относительно) цену за "настоящий" Фольксваген. Рассчитано на людей которые думают - "зачем покупать какую то фабию, когда за те же деньги можно купить Фольксваген"

Аватара пользователя
НаTALKа
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:48
Мой автомобиль: Yeti
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.2tsi
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение НаTALKа » 01 мар 2012, 14:21

Около двух недель катаюсь на служебном POLOседане - помойкой этот автомобиль может назвать только недалекий человек
Последний раз редактировалось НаTALKа 01 мар 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
На педали ножка, на шпильке босоножки

Аватара пользователя
aleks767
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:44
Мой автомобиль: йети
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 1,2
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение aleks767 » 01 мар 2012, 14:28

Натали неужели поло седан лучше твоего йети?

Аватара пользователя
Nisard
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:54
Мой автомобиль: Superb II
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение Nisard » 01 мар 2012, 14:36

для сравнения прокатитесь в обычном Поло, посидите в нем.. пощупайте материальчик, а потом постучите по торпеде в Поло СЕДАН [улыбка]
возможно, обратите внимание на некоторые мелочи, и разглядите в Поло СЕДАН поделку
Это не уровень Фольксваген, к которому привыкли многие..

а так, конечно и Калина - автомобиль, кто ж спорит. Только от Автоваза не ожидаешь авто высокого уровня, а от ФВ - только его и ждешь
.. на шею - не дави! =))

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение DIM85 » 01 мар 2012, 17:44

Читаем последние выпуски авторевю про поло в том числе, делаем выводы... Сравнивать поло и астру на изитронике... Мне, как бывшему сотруднику гедона, искренне вас жаль...
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
НаTALKа
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:48
Мой автомобиль: Yeti
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.2tsi
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение НаTALKа » 01 мар 2012, 17:59

aleks767 писал(а):Натали неужели поло седан лучше твоего йети?
Не стоит утрировать, Алексей.
Просто стоял бы передо мной вопрос выбора машины в этом ценовом диапазоне, то ПолуСедан я безусловно бы рассматривала
Nisard писал(а):для сравнения прокатитесь в обычном Поло, посидите в нем.. пощупайте материальчик, а потом постучите по торпеде в Поло СЕДАН [улыбка]
Сидела и щупала. Не спорю - разница весьма велика
Но и разница-то в цене тоже есть
DIM85 писал(а):Читаем последние выпуски авторевю про поло в том числе, делаем выводы...
Ну и что ж там такого страшного написано???...
Для меня важнее тактильные ощущения, визуальные, аэродинамические и самое главное - данные жопометра!
Пусть ребята рисуют схемы, графики всякие, а мы тут уж как-нибудь по-старинке...
DIM85 писал(а):Сравнивать поло и астру на изитронике... Мне, как бывшему сотруднику гедона, искренне вас жаль...
Жаль???...
Меня???...
За что же меня жалеть???.... За то что подкинули служебную машину??? Или мне лучше "Мохнатого" по волгоградским ямам бить???

А вообще, причём здесь Опель???
На педали ножка, на шпильке босоножки

Аватара пользователя
Nisard
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:54
Мой автомобиль: Superb II
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение Nisard » 01 мар 2012, 21:14

DIM85 писал(а):Сравнивать поло и астру на изитронике... Мне, как бывшему сотруднику гедона, искренне вас жаль...
соболезнование принять не могу, так у меня ни того ни другого нет :). Астру с роботом хвалить не хочу, но если имеешь 600 - 650руб, и нужно семейное женское авто (двое детей), астра мне кажется лучшим, чем поло выбором. Опять же - комплектация в ней тоже была побогаче.. Но опять же, сколько людей - столько и мнений - я озвучил свои впечатления от просмотра машины в Гедон-Таганрог и мнение кума, покатавшегося на ней и изначально собирающегося покупать именно Поло-седан. Видимо, он сравнивал с Борой на которой ездил когда-то и Б6 пассатом на котором ездит счас и за одни и те же деньги астра ему однозначно понравилась больше.
Да и в Гедон-Таганрог, на разные вопросы по поло-седан улыбались и уклончиво отвечали.. в духе: "ну это как-бы все-таки и стоит опять же",
пежо-седан иранской сборки сразу вспоминается [не знаю]

-- 01 мар 2012, 19:23 --

Натали, похоже комменты DIM85 были в мой огород [улыбка]
и я так понял, что в статьях о поло отзываются неплохо, как раз

а насчет разницы в цене поло и полоседан - так я ж рассматриваю не минимальную версию за 450тр, а конкретный случай при выборе машины за 650тр
в конце-концов, за Октавию (актив с автоматом) просят 649тр
.. на шею - не дави! =))

Аватара пользователя
денис
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:53
Откуда: Ростов-на-Дону. ЗЖМ
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение денис » 02 мар 2012, 10:21

А Поло и Астра, случаем не разных классов авто? Может тогда сравним vРс и БмВ м5 , и скажем как нам жаль рыську?
Форд Мондео у836ас 161

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение DIM85 » 02 мар 2012, 10:23

НаTALKа писал(а):
aleks767 писал(а):Натали неужели поло седан лучше твоего йети?
Не стоит утрировать, Алексей.
Просто стоял бы передо мной вопрос выбора машины в этом ценовом диапазоне, то ПолуСедан я безусловно бы рассматривала
Nisard писал(а):для сравнения прокатитесь в обычном Поло, посидите в нем.. пощупайте материальчик, а потом постучите по торпеде в Поло СЕДАН [улыбка]
Сидела и щупала. Не спорю - разница весьма велика
Но и разница-то в цене тоже есть
DIM85 писал(а):Читаем последние выпуски авторевю про поло в том числе, делаем выводы...
Ну и что ж там такого страшного написано???...
Для меня важнее тактильные ощущения, визуальные, аэродинамические и самое главное - данные жопометра!
Пусть ребята рисуют схемы, графики всякие, а мы тут уж как-нибудь по-старинке...
DIM85 писал(а):Сравнивать поло и астру на изитронике... Мне, как бывшему сотруднику гедона, искренне вас жаль...
Жаль???...
Меня???...
За что же меня жалеть???.... За то что подкинули служебную машину??? Или мне лучше "Мохнатого" по волгоградским ямам бить???

А вообще, причём здесь Опель???
Я ЗА Поло)))))

-- 02 мар 2012, 09:46 --
денис писал(а):А Поло и Астра, случаем не разных классов авто? Может тогда сравним vРс и БмВ м5 , и скажем как нам жаль рыську?
Класс то разный, а вот цена в одном диапазоне. Астры H из сервиса не вылазили - опорные подшипнки каждые 5000 замена, проблемы с климатом и изитроником, жуткий тупняк коробки, из-за которого многие оказались в ДТП. Пример - сворачиваем с центральной дороги налево, есть просвет, нажал - а она тупит 2-3 сек., а то и болше... Причем не угадаешь, у кого есть, у кого нет. GM продукция в многом Ад...
Про М5 улыбнуло, ценник посмотри, я за эти деньги Рысь куплю и домик на левом берегу)))))
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
Анна_Краснодар
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:16
Мой автомобиль: Skoda Fabia
Год выпуска авто: 2009
Двигатель: 1.2 70лс
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение Анна_Краснодар » 02 мар 2012, 11:13

незнаю, я уже третий месяц катаюсь на поле. ну те же фаба тока с попой, другая подсветка (красная вместо зеленой) и фсе. ездит так же. я конечно не спец, но пока тьфу тьфу проблем не возникало [довольный]
были ... Белая фабулька, 1,2 70 лс, белоснежный вольвик 2,5 , сейчас антрацитовый поло седан 1,6 или красный вольво 3,5
аська 443479275
http://www.skodakuban.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
денис
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:53
Откуда: Ростов-на-Дону. ЗЖМ
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение денис » 02 мар 2012, 11:58

Я думал ты про новую Астру..
Нафик тебе Левдон, можно и домик в Болгарии..
Форд Мондео у836ас 161

Аватара пользователя
Nisard
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:54
Мой автомобиль: Superb II
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение Nisard » 02 мар 2012, 14:26

DIM85 писал(а): Класс то разный, а вот цена в одном диапазоне. Астры H из сервиса не вылазили - опорные подшипнки каждые 5000 замена, проблемы с климатом и изитроником, жуткий тупняк коробки, из-за которого многие оказались в ДТП. Пример - сворачиваем с центральной дороги налево, есть просвет, нажал - а она тупит 2-3 сек., а то и болше... Причем не угадаешь, у кого есть, у кого нет. GM продукция в многом Ад...
Про М5 улыбнуло, ценник посмотри, я за эти деньги Рысь куплю и домик на левом берегу)))))
я вообще не в курсе про проблемы астры, рассуждаю, как рядовой потребитель, типа две колбасы на прилавке по одной цене, но одна красивее и по ГОСТу [улыбка]
раз астра проблемная - то все станет на свои места, со временем. Хотя, бывают же исключения. Все хаяли ТАГАЗ, а я на сонате 4 года прокатался, 120т.км накатал и впечатления от нее остались самые хорошие, в т.ч. по соотношению цена/качество. И знаю хорошо одну девушку, прокатавшуюся на астре 3года и отзывающуюся о ней хорошо (правда ручка).
но привел то я астру в пример не как эталон качества, а как довод неадекватности цены поло-седан в максималке.

Вообщем, я смотрю, тут большинство считает Поло-седан хорошей машиной. Как же тогда самый верхний пост Димы со ссылочкой на ее проблемы?
.. на шею - не дави! =))

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение DIM85 » 02 мар 2012, 14:32

Начало теста тут http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5163" onclick="window.open(this.href);return false;
Все остальное пока на бумажке. Понятно, что дело случая, но тут тенденция блин... Кстати новая Астра еще хуже по надежности, турбина не больше 15000 живет...
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
Nisard
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:54
Мой автомобиль: Superb II
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение Nisard » 02 мар 2012, 14:52

DIM85 писал(а):Начало теста тут http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5163" onclick="window.open(this.href);return false;
Все остальное пока на бумажке. Понятно, что дело случая, но тут тенденция блин... Кстати новая Астра еще хуже по надежности, турбина не больше 15000 живет...
ага, читал вчера статью эту. Поло в ней выглядет очень оптимистично. Солярис же - грустно, как и новая Соната в статье где сравнивали D класс, представленный шестью машинами.
Народ пишет, что ревю подозрительно тяготеет к ВАГу. Типа, что не ВАГ - то конфета. Хотя, если я сам почему-то купил шкоду... то что тут скажешь. Сам ведь смотрел/катался на всем из того списка и даже больше.. купил шкоду [не знаю]
Жаль, если Опель катится вниз.. я думал, он стал расти над собой шесть лет назад
.. на шею - не дави! =))

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение DIM85 » 02 мар 2012, 17:09

Nisard писал(а):
DIM85 писал(а):Начало теста тут http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5163" onclick="window.open(this.href);return false;
Все остальное пока на бумажке. Понятно, что дело случая, но тут тенденция блин... Кстати новая Астра еще хуже по надежности, турбина не больше 15000 живет...
ага, читал вчера статью эту. Поло в ней выглядет очень оптимистично. Солярис же - грустно, как и новая Соната в статье где сравнивали D класс, представленный шестью машинами.
Народ пишет, что ревю подозрительно тяготеет к ВАГу. Типа, что не ВАГ - то конфета. Хотя, если я сам почему-то купил шкоду... то что тут скажешь. Сам ведь смотрел/катался на всем из того списка и даже больше.. купил шкоду [не знаю]
Жаль, если Опель катится вниз.. я думал, он стал расти над собой шесть лет назад
+1, за Опель обидно... РЕвю уже к ВАГу не очень - особенно последняя примерка пассата....
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
serp161
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:55
Мой автомобиль: Skoda Fabia
Двигатель: 1,4 bxw
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение serp161 » 10 июл 2012, 16:29

Интересная темка по "доработке" штатной головы. может кому пригодится http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=6082" onclick="window.open(this.href);return false;
Fabia hatch sport 1.4 candy whitе

Аватара пользователя
Hunter_@
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:55
Мой автомобиль: VW
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение Hunter_@ » 18 дек 2012, 12:43

Да ладно, Серж!
Вот спасибо - пошел греть паяльник.

Апнем тему раз в полгода.
Что я могу сказать про ПолуСеден.
Меня в нем расстраивает только одно, это наши Российские дороги и цена на бензин :).
Злостный прогульщик клубных сходок
Изображение

Аватара пользователя
Grey_rnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:02
Мой автомобиль: VW Polo Sedan
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: CFNA 1,6
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Polo седан для России.

Сообщение Grey_rnd » 19 июл 2014, 00:05

Hunter_@ писал(а):.
Меня в нем расстраивает только одно, это наши Российские дороги и цена на бензин :).
Золотые слова Юрий Венедиктович! подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Фольксваген»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя