Установка звука в Superb II FL

Ответить
Harot
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:17
Мой автомобиль: Superb
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8tsi
Контактная информация:

Установка звука в Superb II FL

Сообщение Harot » 08 фев 2014, 23:27

Доброго времени суток. В общем суть проблемы в следующем. Не так давно приобрел Skoda Superb II FL, машина отличная, единственное что меня не устраивает так это звук доносящийся из штатных колонок, если быть честным то я разочарован что при такой стоимости автомобиля из динамиков доносится каша. Само собой встал вопрос что с этим делать и как с этим жить. Решение пришло моментально - установка усилителя и замена всех штатных динамиков... Но моментально мы сталкиваемся с другой проблемой что на заводской магнитоле (Amundsen+) никаких выходов на усилитель нет нет! . Именно это, то и ввело меня в ступор, ранее на прошлых автомобилях всегда менял заводскую голову на что ни будь более интересное и подключал все самостоятельно (опыт есть). Голову менять не хочу. Слышал что можно подключить к высоковольтным выходам динамиков какую то приблуду и получить линейники, но тут же мы можем наткнуться на другую проблему в виде треска в колонках и искажения звука что в последствии может убить всю акустическую систему прости меня , так же слышал что можно выпаять линейники. Суть вопроса: кто знает толковых мастеров, кто сможет всю данную операцию провернуть, необходимо получение 2-х линейных выходов (колонки перед и зад), а так же выход на сабвуфер. Ну и конечно же если цены приемлимые то установить все в автомобиль, динамики (перед и зад), усилитель на динамики, усилитель на сабвуфер ну и сам саб.

Аватара пользователя
денис
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:53
Откуда: Ростов-на-Дону. ЗЖМ
Контактная информация:

Re: Установка звука в Superb II FL

Сообщение денис » 09 фев 2014, 00:26

Harot писал(а):Доброго времени суток. В общем суть проблемы в следующем. Не так давно приобрел Skoda Superb II FL, машина отличная, единственное что меня не устраивает так это звук доносящийся из штатных колонок, если быть честным то я разочарован что при такой стоимости автомобиля из динамиков доносится каша. Само собой встал вопрос что с этим делать и как с этим жить. Решение пришло моментально - установка усилителя и замена всех штатных динамиков... Но моментально мы сталкиваемся с другой проблемой что на заводской магнитоле (Amundsen+) никаких выходов на усилитель нет нет! . Именно это, то и ввело меня в ступор, ранее на прошлых автомобилях всегда менял заводскую голову на что ни будь более интересное и подключал все самостоятельно (опыт есть). Голову менять не хочу. Слышал что можно подключить к высоковольтным выходам динамиков какую то приблуду и получить линейники, но тут же мы можем наткнуться на другую проблему в виде треска в колонках и искажения звука что в последствии может убить всю акустическую систему прости меня , так же слышал что можно выпаять линейники. Суть вопроса: кто знает толковых мастеров, кто сможет всю данную операцию провернуть, необходимо получение 2-х линейных выходов (колонки перед и зад), а так же выход на сабвуфер. Ну и конечно же если цены приемлимые то установить все в автомобиль, динамики (перед и зад), усилитель на динамики, усилитель на сабвуфер ну и сам саб.
Думаю только Андрик поможет и подскажет...!
Форд Мондео у836ас 161

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Установка звука в Superb II FL

Сообщение ДиМRost » 09 фев 2014, 01:02

Harot
узнал для тебя телефончик.
Позвони 8-903-403-30-81, Зовут Роман. Адрес Нансена 79 Б.

Алекс
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:25
Мой автомобиль: Октавия А-5
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.6 МпИ
Откуда: Батайск
Контактная информация:

Re: Установка звука в Superb II FL

Сообщение Алекс » 09 фев 2014, 11:08

DИНАМИК Тюнинг&Автозвук, г. Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская д.180А тел. (+7 863) 2 999 808, (+7 863) 247-88-11
Сами не устанавливают у них только продажа но советуют хороших мастеров установщиков,один из них находится в районе Кировского 51 ориентир магазин СОХО проход через арку и слева синие Секционые ворота.

Harot
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:17
Мой автомобиль: Superb
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8tsi
Контактная информация:

Re: Установка звука в Superb II FL

Сообщение Harot » 09 фев 2014, 13:12

Алекс писал(а):DИНАМИК Тюнинг&Автозвук, г. Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская д.180А тел. (+7 863) 2 999 808, (+7 863) 247-88-11
Сами не устанавливают у них только продажа но советуют хороших мастеров установщиков,один из них находится в районе Кировского 51 ориентир магазин СОХО проход через арку и слева синие Секционые ворота.
За данный магазин знаю, чаще всего там и приобретал всю акустику. Хотя цены не самые дешевые, можно найти и по дешевле, но большой их плюс что возят под заказ и честная гарантия. Мастер которого они посоветовали загнул цену как за установку профессиональной акустики соревновательного уровня... [афигеть!]
ДиМRost писал(а):Harot
узнал для тебя телефончик.
Позвони 8-903-403-30-81, Зовут Роман. Адрес Нансена 79 Б.
Огромное спасибо! Позвоню проконсультируюсь, потом приеду хвастаться и за велюровыми ковриками [довольный]

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Установка звука в Superb II FL

Сообщение Andrik » 09 фев 2014, 15:57

денис писал(а):
Harot писал(а):Доброго времени суток. В общем суть проблемы в следующем. Не так давно приобрел Skoda Superb II FL, машина отличная, единственное что меня не устраивает так это звук доносящийся из штатных колонок, если быть честным то я разочарован что при такой стоимости автомобиля из динамиков доносится каша. Само собой встал вопрос что с этим делать и как с этим жить. Решение пришло моментально - установка усилителя и замена всех штатных динамиков... Но моментально мы сталкиваемся с другой проблемой что на заводской магнитоле (Amundsen+) никаких выходов на усилитель нет нет! . Именно это, то и ввело меня в ступор, ранее на прошлых автомобилях всегда менял заводскую голову на что ни будь более интересное и подключал все самостоятельно (опыт есть). Голову менять не хочу. Слышал что можно подключить к высоковольтным выходам динамиков какую то приблуду и получить линейники, но тут же мы можем наткнуться на другую проблему в виде треска в колонках и искажения звука что в последствии может убить всю акустическую систему прости меня , так же слышал что можно выпаять линейники. Суть вопроса: кто знает толковых мастеров, кто сможет всю данную операцию провернуть, необходимо получение 2-х линейных выходов (колонки перед и зад), а так же выход на сабвуфер. Ну и конечно же если цены приемлимые то установить все в автомобиль, динамики (перед и зад), усилитель на динамики, усилитель на сабвуфер ну и сам саб.
Думаю только Андрик поможет и подскажет...!
А че там подсказывать. Покупается преобразователь сигнала вот и все. Цена на него от 150 до 5000

Roman161
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 14:53
Контактная информация:

Re: Установка звука в Superb II FL

Сообщение Roman161 » 18 мар 2014, 21:47

Harot ну, как дела с улучшением штатной музыки? Если не сдвинулись, могу предложить процессоры "Match серии Plug & Play", он позволяет улучшить звучание штатной аудиосистемы (или любой другой нештатной магнитолы, например, Intro, Phantom или же Pioneer, Alpine и др. с разъемами ISO), а также подключить сабвуфер без особых усилий и замены штатного аудио оборудования. Вот сайт можешь почитать http://www.match-audio.ru/. Не сочтите за рекламу.

Harot
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:17
Мой автомобиль: Superb
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8tsi
Контактная информация:

Re: Установка звука в Superb II FL

Сообщение Harot » 23 июл 2014, 18:37

Roman161 писал(а):Harot ну, как дела с улучшением штатной музыки? Если не сдвинулись, могу предложить процессоры "Match серии Plug & Play", он позволяет улучшить звучание штатной аудиосистемы (или любой другой нештатной магнитолы, например, Intro, Phantom или же Pioneer, Alpine и др. с разъемами ISO), а также подключить сабвуфер без особых усилий и замены штатного аудио оборудования. Вот сайт можешь почитать http://www.match-audio.ru/. Не сочтите за рекламу.
Все установил и настроил, но заводская голова (у меня амудсен+) очень слабенькая, мучаюсь по поводу подбора другой головы очень заинтересовался аппаратом Kenwood DNX-521VBT, очень хочется посмотреть его в живую и покопаться в этой башке что бы быть уверенным на все сто и уже тогда заказывать. Может у кого установлено сие чудо? поделитесь эмоциями...

Аватара пользователя
alex_018
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:05
Мой автомобиль: A7
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 2.0 TDI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Установка звука в Superb II FL

Сообщение alex_018 » 23 июл 2014, 22:47

http://www.drive2.ru/l/361717/" onclick="window.open(this.href);return false;
Там в комментариях много информации.
Kodiaq 2.0

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Установка звука в Superb II FL

Сообщение Andrik » 24 июл 2014, 16:52

Harot
Общался с человеком который занимается данными магнитолами и юзал его. Вот тебе его ответ:

Его есть смысл брать только если под линейники, если звук строить не будет, то лучше коламба и штат Блюта не найдет
Так не не намного улудшитьсч с штатными Колонками
Надо шумку еще как минимум на двери

Harot
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:17
Мой автомобиль: Superb
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8tsi
Контактная информация:

Re: Установка звука в Superb II FL

Сообщение Harot » 24 июл 2014, 21:24

Andrik писал(а):Harot
Общался с человеком который занимается данными магнитолами и юзал его. Вот тебе его ответ:

Его есть смысл брать только если под линейники, если звук строить не будет, то лучше коламба и штат Блюта не найдет
Так не не намного улудшитьсч с штатными Колонками
Надо шумку еще как минимум на двери
А в том то и дело что я смотрю именно по линейникам. Сейчас в машине установлены 2 усилителя (4-х канальник гладен и моноблок рокфорд). 4-х канальник раскачивает рокфорды (серия панч) но в дальнейшем буду менять так как слишком громко и не звучит рок, моноблок раскачивает инфинити капа (30см) в 2 ом, трясучка дикая (буду резать короб пополам и зелать ЗЯ). Все двери и багажник профессионально зашумлены. Пока что прицелился менять колонки на более мягкий и объемный звук (присматриваюсь к полк аудио) и урезать сабовое звено так как играет слишком мощно. Все это добро было пущено через кросс, с него получил линейники у же их использовал в усилках, но качество самого сигнала который посылает голова совсем ужасный поэтому и считаю разумным поменять голову. В предыдущих машинах всегда был установлен хороший качественный звук с усилителями и хорошими динамиками, Суп в этом случае не будет исключением, штат отправился на помойку через 2 месяца после покупки машины ибо хуже звука я еще не слышал.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Установка звука в Superb II FL

Сообщение ДиМRost » 25 июл 2014, 00:33

Круто)))

Harot
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:17
Мой автомобиль: Superb
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8tsi
Контактная информация:

Re: Установка звука в Superb II FL

Сообщение Harot » 15 окт 2014, 01:18

Второй раз поменял полностью всю систему за исключением головы, ее менять не буду. И вот мне один очень хороший знакомый рассказал такой секрет что на заводских магнитолах фольксваген делают линейные выходы с заводских магнитол, при чём все до банальности просто, линейники не выпаивают из магнитолы а просто перепрошивают сам майфун. Полазив в интернете действительно наткнулся что так делают, требуется перекодировать на vw sound system, но это то на фольксах а как это можно сделать у нас? Кто ни будь пробовал? И кто может такое сделать?

Ответить

Вернуться в «Музыка в автомобиле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя