Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Octavia с 2013 года.
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение ДиМRost » 01 июн 2013, 22:47

Вадик, соглашусь на 100%. Оригинальность Шкода потеряла в этой генерации Октавии. Причем, как мне кажется, схожесть авто одного концерна к хорошему не приведет. Покупать Шкоду будут люди только из за марки Шкоды или Фолькс из за марки Фольксваген.

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение ВАДИМ - ростов » 01 июн 2013, 22:56

ДиМRost писал(а):Вадик, соглашусь на 100%. Оригинальность Шкода потеряла в этой генерации Октавии. Причем, как мне кажется, схожесть авто одного концерна к хорошему не приведет. Покупать Шкоду будут люди только из за марки Шкоды или Фолькс из за марки Фольксваген.
Ответ виден на поверхности, за последние 2 года стало ездить приятнее, потому что распробовали шкоду ......, и наоборот этих октах стало как .... каждая 4-5 машина в толпе ! то есть в VAG,ПЫТАЕТСЯ убрать чешскую оригинальность. как конкурента ( селя ви ! ).
[но-но!] [но-но!] [но-но!] [но-но!]
зы: посмотрите на мерс, беху, может даже на опель, они пока не скатываюся еще к азиатчине ( даже в легком понимании ).
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение Andrik » 02 июн 2013, 00:05

Rombuka писал(а):Посмотрел сегодня новую Октавию 3. Если судить по 5 бальной шкале, то моя оценка 3.8. Во первых сразил голый дубовый пластик на обшивках дверей (как на ЛОГАНЕ), во вторых в комплектации ЭЛЕГАНС установлена магнитола БОЛЕРО с маленьким экраном, которая как то смотрится несуразно. Хотя судя по рекламе в такой комплектации стоит КОЛАМБУС, который нам предлагается как опция всего то за 65000 рубчиков. Дневные ходовые огни тоже ни в одну базу не входят. Ну и в третьих меня поразило то, что на авто с двигателями 1.2 и 1.4 сзади установлена балка вместо независимой подвески. Ну а в общем и в целом машина ничего. Я ожидал от неё лучшего. Видно, что ижненеры экономили на всём, это с учётом того, что в салоне выставили авто в максимальной комплектации. Какие будут авто в более низких комплектациях я даже не знаю.
По пластику и так понятно, посмотри на фольц, то же самое только дороже, в элегансе всегда была болеро, а коламбус шел как доп. оборудование, дневные ход.огни скорее всего будут интегрированны либо в туманки либо ближний, хотите отдельно ход. огни берите ксенон, по поводу балки, а что вы ее так боитесь.

Аватара пользователя
Rombuka
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:31
Мой автомобиль: Yeti
Год выпуска авто: 2017
Двигатель: CWVA 1.6
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение Rombuka » 02 июн 2013, 11:58

ДиМRost писал(а):ну и в кузое A5 ее и за 1 млн руб покупали, так что будут брать. Просто мы с непривычки не рассматриваем новую машину по таким ценам. Но факт тот, что машины стали дороже и средняя цена авто сейчас около 900-1000 тыс руб за вполне сносный вариант. Машины дешевле это уже дешёвый сегмент. Сейчас авто за 500 тыс руб это низший сегмент.
Согласен, но за 900-1000 тыс руб в других авто салон поприятнее и качественнее.

-- 02 июн 2013, 10:10 --


Да особых нареканий к задней балке нет, НО в управляемости она уступает независимой пружинной подвеске, особенно при поворотах на высоких скоростях. Если брать авто с балкой, надо чтобы в базе была ESP, которая исключит занос кормы и выровняет траекторию заноса. В принципе, если человек любит спокойную езду, то разницы между подвесками он не заметит.
По ходовым огням менегер сказал, что их не будет ни в одной базе. Как доп.опция будут идти с другим головным светом как на АУДИ и будут стоить очень не дёшево.
И ещё узнал, что на движках 1.4-140л.с. установлен ремень ГРМ, а не цепь.

-- 02 июн 2013, 11:33 --

Вот ссылка по мотору 1.4 http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.ph ... tcount=101" onclick="window.open(this.href);return false;
Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь.
Изображение - была Октавия А5 чёрная
Изображение - была Октавия А5 серебро
Изображение - Октавия А5 FL белая - продана, переехала в Краснодар
Изображение - Yeti Hockey Edition

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение garry59 » 02 июн 2013, 21:05

Rombuka писал(а):Вот ссылка по мотору 1.4 http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.ph" onclick="window.open(this.href);return false; ... tcount=101
Это моторы нового поколения ЕА211 (предыдущие были EA111), а моторы 1.8, хотя и пренадлежат к предыдущему семейство ЕА888, но уже к третьей генерации (Окта к первой).
Вот сцылка на аглицкую ПДФ-ку...http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... 4034,d.bGE" onclick="window.open(this.href);return false;
Из новшеств в EA888 third generation следующие
-новые системы впуска и выпуска, наклон двигателя на 12 градусов назад (по аналогии с ЕА211)
- два фазовращателя в ГБЦ (кстати, маслозаливная горловина переехала туда же)
- прямой и распределенный впрыск!!!
- система АВЛ (по непроверенным данным, по крайней мере на авдюхах она есть)
- пластмассовый картер блока
- масляный фильтр со сменным катриджем
-снижение уровня давления масла в ступени низкого давления до 1,5 бар!!!!
-расширение рабочего диапазона ступени низкого давления до 4500 оборотов в минуту!!!
-протч)))

ЗЫ. В целом новая Окта понравилась, хотя некоторые моменты просто удивили, особенно в машине за 1.2млн.руб.
ЗЗЫ. Привод распредвалов оставили цепным (что не есть хорошо), блок чугунный

Аватара пользователя
alex_018
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:05
Мой автомобиль: A7
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 2.0 TDI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение alex_018 » 14 июн 2013, 16:37

Автообзор. Ищем изъяны в новой Skoda Octavia
http://auto.161.ru/text/autostop/664614.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Kodiaq 2.0

aLexxII
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:28
Мой автомобиль: GOLF7
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2 TSI
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение aLexxII » 14 июн 2013, 22:01

что то не много они нашли изъянов!)))
Изображение

Аватара пользователя
alex_018
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:05
Мой автомобиль: A7
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 2.0 TDI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение alex_018 » 14 июн 2013, 22:32

Был на тест драйве пару дней назад, думал 1.8 меня удивит, но этого не произошло, до 100 км/час. разница не велика с моим 1.4, вот после 100 очень заметны лошадки (по Оганова успел до 140 разогнатся), т. е. для города нет смысла вообще его брать, но только у 1.8 независимая задняя подвеска. Вот тормоза стали гораздо лучше и четче. Все остальное кому то нравится, а кому нет (внешний вид, пластик на дверях, клиренс, РАЗМЕР топливного бака и т. д.)
Kodiaq 2.0

Аватара пользователя
LEXX
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:41
Мой автомобиль: На данный момент отс
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение LEXX » 16 июн 2013, 22:26

Мне Octavia нравиться, только бесит что многое недоступно для заказа плачу

-- 16 июн 2013, 22:31 --

Кстати вопрос.
Может кто сравнивал Skoda Octavia III и новый Audi A3 Sedan, который должен поступить в продажу в конце лета?
Понятно что Audi дороже и за стоимость Octavia (1,1 - 1,2 млн), Audi будет "пустой", но это же Audi.
У кого какие мысли?
Передвигаюсь на чем попадется

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение ДиМRost » 17 июн 2013, 00:26

в любом случае нужно садиться и кататься. Думаю что Окт будет практичнее. и по салону больше и по багажнику!

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение garry59 » 17 июн 2013, 01:03

По стоимости владения Окта отличный автомобиль, Авдюха это уже закос под премиум сегмент и соотв. расходы на содержание.
И ваще мне кажется, что покупка сырых/новых машин это приличный риск.

Аватара пользователя
LEXX
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:41
Мой автомобиль: На данный момент отс
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение LEXX » 06 июл 2013, 13:26

Новая Octavia III RS
phpBB [youtube]
Передвигаюсь на чем попадется

Секач
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:03
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1.8 ts
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение Секач » 06 июл 2013, 13:43

Удивляет, что стереотип типа балка хуже независимой, или задние барабаны и все дисковые тормоза и полностью диски типа рулят. Посмотрите даже независимые тесты-есть авто с задними барабанами и на 3-4 метра раньше тормозят чем полностью дисковые. Куча авто с независимой подвеской и едут хуже чем авто с балкой. Весь вопрос с ответом лежит в кропотливой работе производителя и правильной настройке этого всего.
Полетят сейчас в меня табуреты....

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение ДиМRost » 06 июл 2013, 15:31

Секач писал(а):Удивляет, что стереотип типа балка хуже независимой, или задние барабаны и все дисковые тормоза и полностью диски типа рулят. Посмотрите даже независимые тесты-есть авто с задними барабанами и на 3-4 метра раньше тормозят чем полностью дисковые. Куча авто с независимой подвеской и едут хуже чем авто с балкой. Весь вопрос с ответом лежит в кропотливой работе производителя и правильной настройке этого всего.
Полетят сейчас в меня табуреты....
ну кстати, я тоже не вижу сильно большой разницы балка/не балка. Ну да, есть такой момент, что с независимой подвеской машина лучше держит дорогу. Но сколько есть машин с балками и тем не менее они не плохо рулятся и там же неплохо едут...

Секач
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:03
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1.8 ts
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение Секач » 06 июл 2013, 16:27

ДиМRost писал(а):
Секач писал(а):Удивляет, что стереотип типа балка хуже независимой, или задние барабаны и все дисковые тормоза и полностью диски типа рулят. Посмотрите даже независимые тесты-есть авто с задними барабанами и на 3-4 метра раньше тормозят чем полностью дисковые. Куча авто с независимой подвеской и едут хуже чем авто с балкой. Весь вопрос с ответом лежит в кропотливой работе производителя и правильной настройке этого всего.
Полетят сейчас в меня табуреты....
ну кстати, я тоже не вижу сильно большой разницы балка/не балка. Ну да, есть такой момент, что с независимой подвеской машина лучше держит дорогу. Но сколько есть машин с балками и тем не менее они не плохо рулятся и там же неплохо едут...
Ну да. Кто на фольксваген джетте с балкой-сравните с лачетти допустим. и кто в скоростном повороте лучше управляется......

Аватара пользователя
Rombuka
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:31
Мой автомобиль: Yeti
Год выпуска авто: 2017
Двигатель: CWVA 1.6
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia третьего поколения попалась на видео

Сообщение Rombuka » 20 окт 2013, 15:13

Неизбежность турбированных моторов. VAG в первых рядах, а для многих автовладельцев - печалька.http://auto.161.ru/text/autostop/712972.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь.
Изображение - была Октавия А5 чёрная
Изображение - была Октавия А5 серебро
Изображение - Октавия А5 FL белая - продана, переехала в Краснодар
Изображение - Yeti Hockey Edition

Ответить

Вернуться в «Octavia 3»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя