«Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Octavia с 2013 года.
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

«Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение ДиМRost » 17 мар 2014, 00:56

Российский офис компании Skoda объявил цены на «заряженные» лифтбек и универсал Octavia RS нового поколения. Начальная стоимость первого из них составляет 1 миллион 294 тысяч рублей. Универсал впервые появился на рынке РФ и оценивается в 1 миллион 362 тысячи рублей.

Модель оснащена двухлитровым турбированным бензиновым мотором, отдача которого составляет 220 лошадиных сил. Двигатель сочетается либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с шестидиапазонным «роботом» DSG с двумя сцеплениями. С места до сотни «заряженная» Octavia разгоняется за 6,8 секунды с «механикой» и за 6,9 секунды с DSG (6,9 и 7,1 секунды для универсала соответственно).

Изображение

Дебют Skoda Octavia RS нового поколения состоялся летом 2013 года. Первый живой показ новинки прошел на Фестивале скорости в британском Гудвуде. Эта «Октавия» считается самой быстрой за всю историю семейства. Ее максимальная скорость составляет 248 километров в час — на шесть километров в час быстрее предшественника.

Одними из конкурентов Skoda Octavia RS станут Volkswagen Golf GTI (от 1 миллиона 233 тысяч рублей) и Ford Focus ST (от 1 миллиона 251 тысяч 500 рублей за хэтчбек и от 1 миллиона 326 тысяч 500 рублей за универсал).

Еще один «заряженный» универсал в России продает компания Opel: Insignia OPC с 325-сильным мотором и полным приводом стоит от 1 миллиона 746 тысяч рублей.

До конца текущего года «Шкода» начнет продавать в России четыре новые модели. Помимо Octavia RS, чешский автопроизводитель привезет в РФ вседорожную версию этой модели, а также Rapid и Fabia нового поколения.

Ссылка на статью: http://autorambler.ru/journal/news/14.0 ... _block_new" onclick="window.open(this.href);return false;

Секач
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:03
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1.8 ts
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение Секач » 17 мар 2014, 04:54

В комплектации с навигацией и другими вкусностями 1.45 стоит. Тут уже и до гольфа р недалеко. Он пусть будет и чуть беднее(без навигации) но с автоматом, полным приводом и 300 лошадями и за 1.6миллиона

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение ДиМRost » 17 мар 2014, 09:16

Секач писал(а):В комплектации с навигацией и другими вкусностями 1.45 стоит. Тут уже и до гольфа р недалеко. Он пусть будет и чуть беднее(без навигации) но с автоматом, полным приводом и 300 лошадями и за 1.6миллиона
Ага и все сразу побежали покупать гольфы.
Все сразу стали гонщиками-спортсменами)))) Тут владельцев 1.8 которые хотят "поднять лошадей" можно по пальцам посчитать. Так что всплеска покупок RS или GolfR можно не ожидать.
У нас даже A5 RS по пальцам можно пересчитать.
Да и люди практичные, имея более 1.5 млн хорошенько подумают и купят более практичную машину.

Секач
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:03
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1.8 ts
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение Секач » 17 мар 2014, 10:37

ДиМRost писал(а):
Секач писал(а):В комплектации с навигацией и другими вкусностями 1.45 стоит. Тут уже и до гольфа р недалеко. Он пусть будет и чуть беднее(без навигации) но с автоматом, полным приводом и 300 лошадями и за 1.6миллиона
Ага и все сразу побежали покупать гольфы.
Все сразу стали гонщиками-спортсменами)))) Тут владельцев 1.8 которые хотят "поднять лошадей" можно по пальцам посчитать. Так что всплеска покупок RS или GolfR можно не ожидать.
У нас даже A5 RS по пальцам можно пересчитать.
Да и люди практичные, имея более 1.5 млн хорошенько подумают и купят более практичную машину.
Я о том, что разница в цене между ними маленькая, относительно стоимости авто. Это 300 тысяч или 400, большая разница. А 1.5 или 1.6 уже не так много. И к примеру между тем же 1.8 и 1.4 была бы разница в 100 тысяч, разве многие не купили бы 1.8? Тот же лексус is250 стоит в базе, отнюдь не совсем бедной, 1.4 миллиона. А при всё уважении к шкоде, это совсем другой уровень.
Короче, как сказали манагеры чехов на женевском автосалоне, мы хотим быть в премиум сегменте. Мне совсем непонятно, как VAG будет модели тогда разводить по цене друг от друга.
Короче, когда озвучивали мне сумму по рс, мол в полном фарше будет 1250тысяч я в этом глубоко сомневался, но надеялся через годика 4-5 приобрести. а сейчас уже вряд ли. За эти деньги уже конкурентов много

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение Andrik » 17 мар 2014, 12:56

Цены на доп опции и на сому Октавию РС
http://yadi.sk/d/0Yb_ITVXKfCct" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
arhitektor
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Мой автомобиль: Skoda Fabia Sedan
Год выпуска авто: 2002
Двигатель: 2.0 200л.с
Откуда: с Чикаго я
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение arhitektor » 17 мар 2014, 13:58

ДиМRost писал(а): имея более 1.5 млн хорошенько подумают и купят более практичную машину.
имея полтора ляма, я бы себе купил бы незадумываяс новый Тапок он теперь пятидверный, просто разрыв. и то сдача бы осталась=)
золотистая Skoda Fabia sedan 2.0 200 л.с. номер У497КК

Аватара пользователя
korol_dorog
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 02:38
Мой автомобиль: октаха
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение korol_dorog » 17 мар 2014, 14:46

Я как ждал сильно RS, так же сильно опечален ценой... вон можно новый volvo s60 T5 AWD 249 л.с. 2,5 л. 1 389 000 руб. (2013г выпуска взять)

можно мондео 240 кобылок Бензиновый EcoBoost 2.0 л (240 л.с.) TITANIUM 6 АКП PowerShift - 1 138 000

Аватара пользователя
А_н_д_р_е_й
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:29
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение А_н_д_р_е_й » 17 мар 2014, 14:57

С такой ценовой политикой ВАГа мой следующий автомобиль будет точно не Шкода [улыбка]

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение Andrik » 17 мар 2014, 15:12

Господа а что Вы хотите Шкоду медленно, но верно переводят в премиум брэнд. Если ранее шкода находилась в сегменте между Сеатом и Фольцом, то теперь будет между Фольцом и Ауди.
С такими темпами и ценами это наверное то же моя последняя шкода.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение ДиМRost » 18 мар 2014, 01:21

давайте сначала дождемся в салоне этот авто, а потом уже будем цены сравнивать. И сравнивать нужно машины одного года выпуска, а не моментальную цену на машины разных годов выпуска.

Аватара пользователя
korol_dorog
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 02:38
Мой автомобиль: октаха
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение korol_dorog » 18 мар 2014, 12:06

ДиМRost писал(а):давайте сначала дождемся в салоне этот авто, а потом уже будем цены сравнивать. И сравнивать нужно машины одного года выпуска, а не моментальную цену на машины разных годов выпуска.
А почему нет? я как клиент решивший покупать новый авто из салона оф. дилера, для меня год выпуска авто конечно важен, но не критичен. поэтому сравнение считаю уместным.а чего его ждать. Обычно rs в салоне не стоит, а приезжает только под заказ.

Аватара пользователя
теперь шкодавод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:07
Мой автомобиль: fabula sport
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: BTS
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение теперь шкодавод » 19 мар 2014, 00:52

Похоже, новую РС-ку возьмет только фанат.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение ДиМRost » 19 мар 2014, 01:21

теперь шкодавод писал(а):Похоже, новую РС-ку возьмет только фанат.
а предыдущую брали все подряд?
Кто тут у нас сейчас ездит на РС-ке?
Я знаю нескольких человек поименно, кто на таких ездят. Всё, больше никто их не покупает. На весь 1.5 милионный город РС-ок от силы десять машин.

Секач
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:03
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1.8 ts
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение Секач » 19 мар 2014, 02:11

Тогда старая рс и не стоила 1.5 ляма всё таки. 1.2 если не ошибаюсь, поправьте если что.
Сейчас теана новая в полном фарше с 3.5 литра мотором, 249 лс и вентиляцией сидений, обогревом руля, кож. салоном и тд. будет стоить 1.5миллиона. Несмотря, на жуткую внешность по фото, ниссан теана это уже совершенно другого класса машина.
И с гольфом GTI она практически один в один по комплектация-цена получается. Шкода выше по цене фолькса будет выходить? И прав выходит Андрей, что станет выше фольксвагена и ниже ауди.
Столько раздражения от того, что внешне очень нравится и в будущем планировал пересесть именно на неё. В ярко синем цвете рсэска, эхх.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение ДиМRost » 19 мар 2014, 09:31

Да не будет Шкода выше фолькса даже уже по тому, что у нее нет таких моделей как у старшего брата.
Да и гольфы всегда дороже были.
Вы как то тут забылись совсем. Сравниваете гольфы с РС-кой.

Секач
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:03
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1.8 ts
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение Секач » 19 мар 2014, 21:37

ДиМRost писал(а):Да не будет Шкода выше фолькса даже уже по тому, что у нее нет таких моделей как у старшего брата.
Да и гольфы всегда дороже были.
Вы как то тут забылись совсем. Сравниваете гольфы с РС-кой.
Почему забылись? Гольф ГТИ по всем характеристикам вполне сравнивается с октавией рс. Кузова только разные. Цена практически идентична, почему не сравнить? Смотрел конфигуратор, так практически один в один. Выше я для примера гольф р приводил, конечно тот впрямую не конкурирует.
В плюс шкоде, кроме багажника-цены на допы. та же навигация штатная на порядок дороже у гольфа, у ауди на 2 порядка дороже. Иерархия. Но это легко обходится покупкой оригинала не у официалов.
В общем, за 1.5 миллиона слишком много авто выше классом шкоды, да ещё с отличной комплектацией и допами, которые в рс и ставится не будут. жаль.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение ДиМRost » 19 мар 2014, 23:31

Секач писал(а):
ДиМRost писал(а):Да не будет Шкода выше фолькса даже уже по тому, что у нее нет таких моделей как у старшего брата.
Да и гольфы всегда дороже были.
Вы как то тут забылись совсем. Сравниваете гольфы с РС-кой.
Почему забылись? Гольф ГТИ по всем характеристикам вполне сравнивается с октавией рс. Кузова только разные. Цена практически идентична, почему не сравнить? Смотрел конфигуратор, так практически один в один. Выше я для примера гольф р приводил, конечно тот впрямую не конкурирует.
В плюс шкоде, кроме багажника-цены на допы. та же навигация штатная на порядок дороже у гольфа, у ауди на 2 порядка дороже. Иерархия. Но это легко обходится покупкой оригинала не у официалов.
В общем, за 1.5 миллиона слишком много авто выше классом шкоды, да ещё с отличной комплектацией и допами, которые в рс и ставится не будут. жаль.
за 1760 не рс конечно, но какой то там замызганный киа соренто на дизеле в 190 лс. Отличная машина. В ней чувствуешь себя не гонщиком, но вполне так человеком... человеком с большой буквы)))

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение ДиМRost » 19 мар 2014, 23:40

Да, забыл сказать... Вы сравниваете модель октавии в комплектации RS с машинами в полтора ляма. Вы не сравнивали эти марки авто в той же концепции (спорт и т.д. и т.п.)

А по поводу того, почему РС так дорого: обычно это максимальные комплектации. Одной из опций максималки являются затемняемые боковые зеркала. Так вот, кто не знал: одно зеркальце (зеркальный элемент/стекляшка) стоит 15000 руб, да еще отдельно основание зеркала 15000 руб, так что тут понятно из чего складывается цена. Ps не дай бог разбить зеркало на этой машине)))

Секач
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:03
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1.8 ts
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение Секач » 20 мар 2014, 00:27

ДиМRost писал(а):Да, забыл сказать... Вы сравниваете модель октавии в комплектации RS с машинами в полтора ляма. Вы не сравнивали эти марки авто в той же концепции (спорт и т.д. и т.п.)

А по поводу того, почему РС так дорого: обычно это максимальные комплектации. Одной из опций максималки являются затемняемые боковые зеркала. Так вот, кто не знал: одно зеркальце (зеркальный элемент/стекляшка) стоит 15000 руб, да еще отдельно основание зеркала 15000 руб, так что тут понятно из чего складывается цена. Ps не дай бог разбить зеркало на этой машине)))
Почему не сравниваю по спорту? гольф GTI как раз и позиционируется как спорт хэтч. Комплектации у них одинаковы. Да и не сказал бы, что такой уж это спорт. Просто подогретые авто по сравнению со стандартом. С киа соренто большого смысла сравнивать нет. Кто хочет рс, будет смотреть мерс GLA250 допустим, а кто хочет просто октавию 1.6, тот вполне пересядет на какой-нибудь внедорожник с таким же слабеньким мотором и будет доволен. Ну по крайней мере так я вижу целевую группу.
В общем о чём спорим то? Пока я свою менять не планирую ещё очень долго. Но допустим, если бы, помечтать..... за 1.5 миллиона я бы подобрал совсем другое авто.
Да меньше спорта, но авто выше классом и с максимальной комплектацией-ниссан теана 3.5. 249 лс.
То же самое, что и рс-Гольф ГТИ в аналогичной комплектации с октавией
Вольво с60 2.5 4х4 249 лс. Опель инсигния 4х4. 249 лс-этот вообще в районе 1.35-1.4 Ну и 2 комплектации Лексуса IS250/ 210лс. Все авто с автоматом, штатной навигацией, боковыми подушками и тд. 2-х зонный климат везде, про лексус только не помню.
Вариантов масса на вкус и цвет. И не думаю, что октавия рс будет "спортивние" вольво, лексуса и инсигнии. И не забываем, что эти авто и по классу и по габаритам выше октавии, пусть и рс. В минусе, вольво с лексусом будут в обслуге дороже.
По мне, максималmyfz комплектация у рс должна заканчиваться отметкой 1.3 максимум, может с копейкой сверху ещё.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение ДиМRost » 20 мар 2014, 01:13

так в том то и дело... для них это не спорт... а если бы они выкатили RS версию лексуса или инсигнии (такие кста есть) или вольво, то там бы ценник был другой, хотя и "спорт" там был бы другой)

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение ДиМRost » 21 мар 2014, 00:26

Во, сегодня по тв рекламу RS засветили.

Санька
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:23
Мой автомобиль: RAPID
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение Санька » 21 мар 2014, 17:03

Секач писал(а):
ДиМRost писал(а):Да, забыл сказать... Вы сравниваете модель октавии в комплектации RS с машинами в полтора ляма. Вы не сравнивали эти марки авто в той же концепции (спорт и т.д. и т.п.)

А по поводу того, почему РС так дорого: обычно это максимальные комплектации. Одной из опций максималки являются затемняемые боковые зеркала. Так вот, кто не знал: одно зеркальце (зеркальный элемент/стекляшка) стоит 15000 руб, да еще отдельно основание зеркала 15000 руб, так что тут понятно из чего складывается цена. Ps не дай бог разбить зеркало на этой машине)))
Почему не сравниваю по спорту? гольф GTI как раз и позиционируется как спорт хэтч. Комплектации у них одинаковы. Да и не сказал бы, что такой уж это спорт. Просто подогретые авто по сравнению со стандартом. С киа соренто большого смысла сравнивать нет. Кто хочет рс, будет смотреть мерс GLA250 допустим, а кто хочет просто октавию 1.6, тот вполне пересядет на какой-нибудь внедорожник с таким же слабеньким мотором и будет доволен. Ну по крайней мере так я вижу целевую группу.
В общем о чём спорим то? Пока я свою менять не планирую ещё очень долго. Но допустим, если бы, помечтать..... за 1.5 миллиона я бы подобрал совсем другое авто.
Да меньше спорта, но авто выше классом и с максимальной комплектацией-ниссан теана 3.5. 249 лс.
То же самое, что и рс-Гольф ГТИ в аналогичной комплектации с октавией
Вольво с60 2.5 4х4 249 лс. Опель инсигния 4х4. 249 лс-этот вообще в районе 1.35-1.4 Ну и 2 комплектации Лексуса IS250/ 210лс. Все авто с автоматом, штатной навигацией, боковыми подушками и тд. 2-х зонный климат везде, про лексус только не помню.
Вариантов масса на вкус и цвет. И не думаю, что октавия рс будет "спортивние" вольво, лексуса и инсигнии. И не забываем, что эти авто и по классу и по габаритам выше октавии, пусть и рс. В минусе, вольво с лексусом будут в обслуге дороже.
По мне, максималmyfz комплектация у рс должна заканчиваться отметкой 1.3 максимум, может с копейкой сверху ещё.
Вольво в разы по обслуге дороже, да и качество по сравнению с той же Шкодой прихрамывает. Учитывая единственного оффициала в Ростове, вообще проблема. Приезжая к ним со стуком в районе рулевой рейки, получаешь ответ "стук в пределах нормы". Разве у авто такого класса должна быть какая-то норма по стуку, разве там должно что-то стучать? Или с загоревшимся АВС приехжаешь, а после диагностики получаешь ответ, что "...при мойке двигателя залили блок АВС, вот оно и перестало работать...." и выкатывают счет на новый модуль и замену, а оказывается все гораздо проще, подшипник ступицы накрылся, появился люфт колеса, вот ошибка и загорелась. А после замены подшипника, чудесным образом модуль АВС сам починился.... 4 года на Вольво S80 откатал, не доволен качеством авто в целом, не говоря о качестве и стоимости обслуживания

Секач
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:03
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1.8 ts
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение Секач » 21 мар 2014, 18:10

Санька писал(а):
Секач писал(а):
ДиМRost писал(а):Да, забыл сказать... Вы сравниваете модель октавии в комплектации RS с машинами в полтора ляма. Вы не сравнивали эти марки авто в той же концепции (спорт и т.д. и т.п.)

А по поводу того, почему РС так дорого: обычно это максимальные комплектации. Одной из опций максималки являются затемняемые боковые зеркала. Так вот, кто не знал: одно зеркальце (зеркальный элемент/стекляшка) стоит 15000 руб, да еще отдельно основание зеркала 15000 руб, так что тут понятно из чего складывается цена. Ps не дай бог разбить зеркало на этой машине)))
Почему не сравниваю по спорту? гольф GTI как раз и позиционируется как спорт хэтч. Комплектации у них одинаковы. Да и не сказал бы, что такой уж это спорт. Просто подогретые авто по сравнению со стандартом. С киа соренто большого смысла сравнивать нет. Кто хочет рс, будет смотреть мерс GLA250 допустим, а кто хочет просто октавию 1.6, тот вполне пересядет на какой-нибудь внедорожник с таким же слабеньким мотором и будет доволен. Ну по крайней мере так я вижу целевую группу.
В общем о чём спорим то? Пока я свою менять не планирую ещё очень долго. Но допустим, если бы, помечтать..... за 1.5 миллиона я бы подобрал совсем другое авто.
Да меньше спорта, но авто выше классом и с максимальной комплектацией-ниссан теана 3.5. 249 лс.
То же самое, что и рс-Гольф ГТИ в аналогичной комплектации с октавией
Вольво с60 2.5 4х4 249 лс. Опель инсигния 4х4. 249 лс-этот вообще в районе 1.35-1.4 Ну и 2 комплектации Лексуса IS250/ 210лс. Все авто с автоматом, штатной навигацией, боковыми подушками и тд. 2-х зонный климат везде, про лексус только не помню.
Вариантов масса на вкус и цвет. И не думаю, что октавия рс будет "спортивние" вольво, лексуса и инсигнии. И не забываем, что эти авто и по классу и по габаритам выше октавии, пусть и рс. В минусе, вольво с лексусом будут в обслуге дороже.
По мне, максималmyfz комплектация у рс должна заканчиваться отметкой 1.3 максимум, может с копейкой сверху ещё.
Вольво в разы по обслуге дороже, да и качество по сравнению с той же Шкодой прихрамывает. Учитывая единственного оффициала в Ростове, вообще проблема. Приезжая к ним со стуком в районе рулевой рейки, получаешь ответ "стук в пределах нормы". Разве у авто такого класса должна быть какая-то норма по стуку, разве там должно что-то стучать? Или с загоревшимся АВС приехжаешь, а после диагностики получаешь ответ, что "...при мойке двигателя залили блок АВС, вот оно и перестало работать...." и выкатывают счет на новый модуль и замену, а оказывается все гораздо проще, подшипник ступицы накрылся, появился люфт колеса, вот ошибка и загорелась. А после замены подшипника, чудесным образом модуль АВС сам починился.... 4 года на Вольво S80 откатал, не доволен качеством авто в целом, не говоря о качестве и стоимости обслуживания

Так я и написал, про дорогое обслуживание. По поводу дилеров-тут на кого нарвёшься. бывают нормальные, бывают козлы. Но если реально стать перед выбором не в мечтах, а сейчас-неужели не взял бы выше классом авто? Да тот же опель? в практически максимальной комплектации с полным приводом, мощнее и дешевле на 100 тысяч? Или лексус, который уже сравним с мерсом с класса и бмв 3?

Аватара пользователя
теперь шкодавод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:07
Мой автомобиль: fabula sport
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: BTS
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение теперь шкодавод » 16 май 2014, 10:48

Кто-нибудь знает, когда к нам в Ростов привезут новую RS? А то у краснодарских соседей уже есть..

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: «Шкода» привезла в Россию «заряженный» универсал Octavia

Сообщение ДиМRost » 16 май 2014, 11:19

теперь шкодавод писал(а):Кто-нибудь знает, когда к нам в Ростов привезут новую RS? А то у краснодарских соседей уже есть..
а должны привезти?)) [ржу] [ржу] [ржу]
не привезут. Политика дилеров такая, что им лучше купить дешевые комплектации и продавать их налево и направо. Чем привезти рску за немалые деньги и потом выслушивать клиентов что они бы купили, если бы цвет был другой или еще какие то отговорки.
Так было всегда с дорогими машинами, которые стоят среди бюджетных машин. В салоны Шкоды люди идут не за спортивными авто, а за машинами до 1 млн руб.
Если очень хочется Рску то ее всегда можно заказать. А для того чтобы в нее залезли и потоптали грязной обувью наврядли кто то из дилеров привезут.

Ответить

Вернуться в «Octavia 3»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя