Треск при запуске двигателя 1.4 TSI

Octavia с 2004 до 2013 годов выпуска
Ответить
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Треск при запуске двигателя 1.4 TSI

Сообщение ВАДИМ - ростов » 23 янв 2013, 18:36

Сия проблема оказывается, весьма распространена у двигателей 1,4 тси САХА (по данным КЛАШ, ГОЛЬФКЛУБ и т.д.), теперь и я познакомился с этим звуком.
Прикольная [афигеть!] [афигеть!] проблема с учетом её лечения [афигеть!] [афигеть!] [афигеть!] .

При запуске появляется треск на не сильно остывшем двигле ( 1,4 САХА ), пока длительностью до 1или 2 сек. Звук какой-то пластмассовый (ощущение, что родной пыльник обо что-то бьется !!! ). при чём частота соответствует оборотам !
После морозных ночей, звука этого не было !? появилось при температуре 0 + 5, сегодня +12, постояла днём машина часа 4, и при такой температуре затрещало повеселее( именно затрещало-как пластик ??!!). Как поймаю отчетливо солью мелодию сюда.
На форумах по дас ауто, своего звука/треска я еще не слышал !
Что скажут наши шкодники с такими двигателями, с пробегами за 30 т.км., кто уже "лечил" эту проблему (где,как эффективно и т.д.).
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Треск при запуске двигателя 1.4 TSI

Сообщение Джапани » 25 янв 2013, 10:27

Вадим, привет! Было что-то похожее: при запуске двигателя в течение 2-3 секунд раздавался где-то впереди под двигателем (или в том районе) треск-лязг металлический. Потом нормально всё. Пару раз, мне даже показалось, она вроде как заглохнуть пыталась, но вытягивала. Этот треск не всегда проявлялся. В основном, утром, или когда машина постоит несколько часов.
Ездили в Эскадру. По словам Харина Сергея: это выходит из строя фазорегулятор и ПОРЕКОМЕНДОВАЛ его замену. Но не настаивал.... Так как с ним разговаривала не я, а муж, то я поняла из его слов, что вроде и так пока можно ездить... пока не...
Слово фазо.. газо... регулятор страшное, а цена его мне вообще не понравилась нет! - Сергей озвучил в районе 27 тыров.
Правда, при первом же обращении к двигателю механики увидели, что масло в двигле на минимуме и было даже предположение сначало, что это из-за этого трещит. Но масло потом добавили, а треск остался.
Машина 1,4TSI+DSG, 3 года, пробег на тот момент было 57 тыров, где-то конец июля - начало августа 2012.
Вообщем, фазо... газо... пока менять не стали. Читала и на Шкода-клубе, и на Фолькс-клубе, что замена фазо.. газо... - это 50/50, кому-то помогает, кому нет. Но в одном месте писали о том, что заметили, что связано это с недостатком или вязкостью масла. Масла где-то там при заводе двигателя не хватает, чтобы полностью цепь погрузилась в нее, поэтому первые 2 сек и слышен этот лязг. Либо давление масла не соответствует норме.
Ты уж меня извини, если я объясняю совсем как чайник прости меня
Вообщем, короче, когда мы просто добавили масло, этот звук не ушел. Т.е. сначала вроде как пропал, а через пару дней всё равно вылез. В октябре делали ТО-4 и заменили масло с 5W-30 на 5W-40 (Для неновых двигателей с ресурсом пробега более 60 тыс. км рекомендовано более густое масло). После смены масла этот трескучий дребезг при включении зажигания исчез.

Вообщем, как-то так.
Буду рада, если эта информация тебе поможет.
Изображение

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: Треск при запуске двигателя 1.4 TSI

Сообщение ВАДИМ - ростов » 26 янв 2013, 11:54

Спасибо, буду весной на ТО-3, будем смотреть/решать. Вообще это тема появляется у всех( рано или поздно,, у кого 1,4 тси - САХА).

-- 26 янв 2013, 12:47 --

ВАШИ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ в/у проблем, всем читать http://autobild.by/index.php?id=3607" onclick="window.open(this.href);return false;

[печальный] [печальный] [печальный]
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…


октан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:12
Мой автомобиль: Octavia II FL
Мой автомобиль: Шкода Октавия
Год выпуска авто: 2017
Двигатель: 1,6
Контактная информация:

Re: Треск при запуске двигателя 1.4 TSI

Сообщение октан » 01 фев 2013, 01:19

Да.Напугали не по детски! Но в статье речь идет про 1,4ТСИ-140л.с. а "наше" большенство имеет под капотом 122л.с. может "пронесет"? Хотя конструкция ГРМ привода быстрей всего равноценная.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Треск при запуске двигателя 1.4 TSI

Сообщение ДиМRost » 01 фев 2013, 09:26

Нечего пугаться, у вас всегда есть гарантийные обязательства завода!

октан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:12
Мой автомобиль: Octavia II FL
Мой автомобиль: Шкода Октавия
Год выпуска авто: 2017
Двигатель: 1,6
Контактная информация:

Re: Треск при запуске двигателя 1.4 TSI

Сообщение октан » 01 фев 2013, 14:24

Ты прав Дима, но тому кто рассматривает авто подержанное стоит задуматься...Говорят про расширенную гарантию, но наши уважаемые дилеры наверно будут "упираться" до последнего.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Треск при запуске двигателя 1.4 TSI

Сообщение ДиМRost » 01 фев 2013, 14:27

Любая б/у машина как кот в мешке.

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: Треск при запуске двигателя 1.4 TSI

Сообщение ВАДИМ - ростов » 11 май 2013, 22:12

Прошел ТО-3 (Л-Моторс), послушали эти звуки, диагностика-ессно всё нормально. Сказали, что возможно типа масляное голодание пружины натяжителя цепи, пока давление масла поднимается, забей и езди..... [не знаю] [не знаю]
главное держи уровень масла между нормой и максимумом. Самое инересное,что это "масляное голодание" повилось, в конце 3-го года эксплуатации, до этого посторонних звуков не было.
всё, я смываюсь
Ну и подтвердили, что сия проблема действительно была на битурбированных движках 1,4 (140 л.с.), вроде как выявили брак в цепях.
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Ответить

Вернуться в «Octavia 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя