Установка ксенона. Способ №2

Octavia с 2004 до 2013 годов выпуска
Ответить
sasha1411
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:58
Мой автомобиль: skoda oktavia 2
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.8 tsi
Контактная информация:

Установка ксенона. Способ №2

Сообщение sasha1411 » 15 апр 2014, 12:47

Добрый день, уважаемые шкодаводы. Вот нашел в инете статью по установке ксенона не совсем обычным способом: "И так, особых проблем не было, правда, что бы не надкусывать железные скобы держащие лампы, пришлось разбирать штекера на проводах ксеноновой лампы. Часа полтора на две лампы всетаки ушло. В целом, ставил не так как все, ибо беспокоюсь о блоке центральной електроники, по этому было решено инсталировать его с отдельной цепью управления от отдельной кнопки. Схема проста. Плюс на управляющее реле взят с предохранительной коробки с свободного предохранителя, затем через кнопку в салоне на реле. Плюс питания блоков розжига взят через предохранитель на прямую от аккомуллятора. В итоге имеем не мигающий даже при заводке двигателя ксенон и не беспокоюсь о мертвом БЦЭ.
Свет — бомба!".

Инфа взята отсюда: http://www.drive2.ru/l/1098966/" onclick="window.open(this.href);return false;

Теперь прошу знатоков-электриков высказать свое мнение о безопасности для блока ЦЭ данного способа установки ксенона.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Установка ксенона. Способ №2

Сообщение Andrik » 15 апр 2014, 13:14

sasha1411 писал(а):Добрый день, уважаемые шкодаводы. Вот нашел в инете статью по установке ксенона не совсем обычным способом: "И так, особых проблем не было, правда, что бы не надкусывать железные скобы держащие лампы, пришлось разбирать штекера на проводах ксеноновой лампы. Часа полтора на две лампы всетаки ушло. В целом, ставил не так как все, ибо беспокоюсь о блоке центральной електроники, по этому было решено инсталировать его с отдельной цепью управления от отдельной кнопки. Схема проста. Плюс на управляющее реле взят с предохранительной коробки с свободного предохранителя, затем через кнопку в салоне на реле. Плюс питания блоков розжига взят через предохранитель на прямую от аккомуллятора. В итоге имеем не мигающий даже при заводке двигателя ксенон и не беспокоюсь о мертвом БЦЭ.
Свет — бомба!".

Инфа взята отсюда: http://www.drive2.ru/l/1098966/" onclick="window.open(this.href);return false;

Теперь прошу знатоков-электриков высказать свое мнение о безопасности для блока ЦЭ данного способа установки ксенона.
Онанизм чистой воды. Проще взять ксенон МТФ без обманок поставить, прописать и все работает. А так из иномарки делать наш тазик с кучей непонятных реле.

Авангард
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:32
Мой автомобиль: Octavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.4 TSI
Контактная информация:

Re: Установка ксенона. Способ №2

Сообщение Авангард » 15 апр 2014, 14:28

Как то много всего. Есть варианты проще. Андрик правильно говорит. У меня 4300 стоит и свет огонь.

sasha1411
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:58
Мой автомобиль: skoda oktavia 2
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.8 tsi
Контактная информация:

Re: Установка ксенона. Способ №2

Сообщение sasha1411 » 15 апр 2014, 16:11

Андрик, у меня это вторая шкода, на первой я ставил ксенон шоу 5-4 поколения без обманок и прописывал его, вроде бы все сделал правильно, а блок комфорта все равно вылетел через пару месяцев. Как это объяснить?

-- 15 апр 2014, 15:12 --

Андрик, у меня это вторая шкода, на первой я ставил ксенон шоу 5-4 поколения без обманок и прописывал его, вроде бы все сделал правильно, а блок комфорта все равно вылетел через пару месяцев. Как это объяснить?

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Установка ксенона. Способ №2

Сообщение Andrik » 15 апр 2014, 20:40

Объясню это ксеноном шоу-ми. Уже больше года езжу с мтф и проблем ноль. Еще вопрос как и чем прописывали.

sasha1411
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:58
Мой автомобиль: skoda oktavia 2
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.8 tsi
Контактная информация:

Re: Установка ксенона. Способ №2

Сообщение sasha1411 » 16 апр 2014, 11:23

Знакомый устанавливал и прописывал, подробностями я не интересовался

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Установка ксенона. Способ №2

Сообщение Andrik » 16 апр 2014, 12:33

sasha1411 писал(а):Знакомый устанавливал и прописывал, подробностями я не интересовался
А вот стоило бы. Вы уверены что он был прописан?. Я свой лично устанавливал и прописывал сам.
Я лично Вам советую купить ксенон МТФ http://avtogsm.ru/xenon-mtf-slim-line-h ... p2460.html" onclick="window.open(this.href);return false; и можете приехать я Вам его пропишу.

sasha1411
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:58
Мой автомобиль: skoda oktavia 2
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.8 tsi
Контактная информация:

Re: Установка ксенона. Способ №2

Сообщение sasha1411 » 17 апр 2014, 16:22

Андрик, а вообще где и какой шнурок лучше взять? Васю можно скачать в инете, но какой шнурок к нему подобрать? Где обо всем этом можно подробнее узнать?

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Установка ксенона. Способ №2

Сообщение Andrik » 17 апр 2014, 22:18

sasha1411 писал(а):Андрик, а вообще где и какой шнурок лучше взять? Васю можно скачать в инете, но какой шнурок к нему подобрать? Где обо всем этом можно подробнее узнать?
Лично я советую http://car2diag.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; хотя говорят можно и китай, но по нему я Вам ничего подсказать не могу.

Ответить

Вернуться в «Octavia 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей