Проблема с задними тормозами.

Octavia с 2004 до 2013 годов выпуска
Ответить
Ден93рус
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 09:03
Мой автомобиль: Octavia RS
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 2.0
Контактная информация:

Проблема с задними тормозами.

Сообщение Ден93рус » 20 май 2015, 14:49

Ну как, друзья. Нужна ваша версия событий. Вообщем начали перегреваться задние тормозные диски. Причём по одному, то правый, то левый. На приборке никаких ошибок нету, ручник полностью снят, на диске появляться начали борозды, и естественно имеется запах паленого. На диагностику то записался, но может было у кого подобное. Именно задние, и не оба сразу а по одному. Пара манипуляций керхером продув их помогла на день( думал может мусор какой то) но без результата.

Год 11. Первый раз запах услышал паленый, приезде по городу. Руку в район дисков начал подносить и от одного жар очень сильный идет
То левый то правый задний

октан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:12
Мой автомобиль: Octavia II FL
Мой автомобиль: Шкода Октавия
Год выпуска авто: 2017
Двигатель: 1,6
Контактная информация:

Re: Проблема с задними тормозами.

Сообщение октан » 17 июн 2015, 02:19

Интересно...В чем было дело?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Проблема с задними тормозами.

Сообщение ДиМRost » 17 июн 2015, 02:42

Мне тоже интересно.

Shkodin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:23
Мой автомобиль: skoda oktavia II
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1,8 TSI
Откуда: Батайск
Контактная информация:

Re: Проблема с задними тормозами.

Сообщение Shkodin » 23 июн 2015, 13:00

У меня так сто раз было.Все дело в тросах ручника,они в кожухах застревают и не откидывают до конца рычаг с пружиной. первый раз случилось зимой,вода как то попала в кожухи и там замерзла.А потом и летом.Причина размочалился трос и не давал откидывать до конца.На Эскадре по гарантии поменяли.В двух словах:на Эскадре знают проблему и,как с ней бороться.Проверить просто:снял с ручника и потом рукой проверяешь откинулся ли рычаг до конца.Можно не снимая колеса,только сноровка нужна.

aLexxII
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:28
Мой автомобиль: GOLF7
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2 TSI
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Проблема с задними тормозами.

Сообщение aLexxII » 23 июн 2015, 23:08

Shkodin писал(а):У меня так сто раз было.Все дело в тросах ручника,они в кожухах застревают и не откидывают до конца рычаг с пружиной. первый раз случилось зимой,вода как то попала в кожухи и там замерзла.А потом и летом.Причина размочалился трос и не давал откидывать до конца.На Эскадре по гарантии поменяли.В двух словах:на Эскадре знают проблему и,как с ней бороться.Проверить просто:снял с ручника и потом рукой проверяешь откинулся ли рычаг до конца.Можно не снимая колеса,только сноровка нужна.
надо дену написать! а тут он врядли прочитает!
Изображение

Ден93рус
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 09:03
Мой автомобиль: Octavia RS
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 2.0
Контактная информация:

Re: Проблема с задними тормозами.

Сообщение Ден93рус » 26 июн 2015, 13:41

Всем здрасте) Извиняюсь что редко захожу сюда, попробую отчитаться)
Вообщем данная поломка пока в "тестовом режиме", своими силами с другом разбирали задние суппорта, вытаскивали поршень и смазывали его и направляющие, так же поменяли колодки по кругу, Спасибо Дима и Саша за передачу их мне) Перегрев прекратился на 2-3 дня. Далее все повторилось. Записался на диагностику к ОД в Краснодаре, отдал машину, вообщем они провели те же махинации что и мы, только использовали ориганальную смазку и полностью осмотрели трос ручника(на что мы и начали грешить после начала повторного перегрева). Диагностика никаких косяков не выявила, трос в идеале, нигде не клинит и вообще все хорошо. Ну да ладно, объяснил им ситуацию еще раз, что поломка "плавающая", систематизации никакой нет и греются не оба сразу, а по одному тормоза, так же может бытть что раз в неделю перегрев будет, так и за день раза 3 и т.д. Вообщем договорились что при повторном перегреве приеду к ним и будут очередной раз смотреть. Пару-тройку дней ездил и радовался что все в норме, потом в один день снова прошел перегрев одиночный, после этого(уже 2 недели прошло) все в норме. Но пока слежу за этим, если не повториться то хорошо, если будет снова то будем дальше копать) Спасибо за советы Shkodin попробуем если повториться. И aLexxII что сообщил про данную версию)))

Ответить

Вернуться в «Octavia 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей