Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Octavia с 2004 до 2013 годов выпуска
Ответить
Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 19 ноя 2010, 15:24

В данной теме можно обсуждать что угодно касаемо Octavia RS, кроме ругани))

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS

Сообщение DIM85 » 19 ноя 2010, 19:33

По теме-пришел нулевик- вечером буду тулить!!!
RS FL К04 APR 350+

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение ДиМRost » 19 ноя 2010, 22:15

Единственное что я могу сказать, что почти всегда смысла в тюнинге стоков нет совсем, а RS это тот же сток только более мощный. Касаемо RS - сколько её не тюнингуй, в болид формулы 1 она не превратится.

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение DIM85 » 20 ноя 2010, 11:07

сток-это именно авто cо всеми параметрами зав[*]ода-мозги,подвеска, выхлоп и т.д. Т.е. порш 911 каррера -сток, а та же машина с чипом и измененным впуском и выпуском- уже нет.
При чем тут болид? До всех изменений рс отставала от Мпс, тупера, их-8, опс. А сейчас 0-100 6,3 сек-по замерам, на практике уезжаю от всех вышеперечисленных. А ты говоришь-не надо... Кстати,нулевик реально дал прибавку.
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение DIM85 » 21 ноя 2010, 21:44

По теме-объехал 330d e 92.. парень расстроился и долго ехал сзади... а там момент 520 и 6.1 по паспорту... чото мне уже не по себе, с учетом давления турбы 1,3-1,4 при 4000 оборотах..долго ли проживет... нужен стенд, да только ближайший в Таганроге..
RS FL К04 APR 350+

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение ДиМRost » 22 ноя 2010, 20:55

DIM85 писал(а):По теме-объехал 330d e 92.. парень расстроился и долго ехал сзади... а там момент 520 и 6.1 по паспорту... чото мне уже не по себе, с учетом давления турбы 1,3-1,4 при 4000 оборотах..долго ли проживет... нужен стенд, да только ближайший в Таганроге..
а ты не думал, что может он и не гонялся просто)))
Ps смысл не в гонках, смысл в другом.
Кста, за 2 последних дня видел два очень серьезных ДТП с покойниками. Становится сразу страшно и обидно за людей которые не виноваты в своей смерти. Это я к тому, что все эти0-100-6,3 и т.д. и т.п. нужны только на проф гонках а не на улице. Из ближайших примеров - гонка на Воробьевых горах когда проф гонщик уложил несколько чел насмерть на Z-етке, из дальних примеров - девочка в Ростове на ТТ-ешке возле ЦГБ, когда она уже одной ногой была на том свете и плакала и просила о помощи. Не дай бог такому случиться...
Поэтому данный форум это зона не для гонщиков.

Если есть возражения по всему вышесказанному, то я легко выслушаю их в личке. Здесь обсуждения на этот счет не приветствуются.

Аватара пользователя
dmitriy033
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение dmitriy033 » 22 ноя 2010, 21:55

Наверное, мои рассуждения кому-нибудь из любителей "нулевиков", "прямотоков" и т.д. покажутся некорректными, но эти издевательства над машиной - хрень! Это мое сугубо личное мнение. Я считаю, что эти издевательства над машинами от невозможности реализовать себя в чем-то другом. Хочешь гонять - покупай себе реальный спорткар. Только гоняй на нем там, где нет других (нормальных) участников движения. В городе надо иметь средство для передвижения, а не средство для "сворачивания крови".
С уважением, Дмитрий
Суперб 1.8 7DSG
Изображение

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение DIM85 » 22 ноя 2010, 23:46

ДиМRost писал(а):
DIM85 писал(а):По теме-объехал 330d e 92.. парень расстроился и долго ехал сзади... а там момент 520 и 6.1 по паспорту... чото мне уже не по себе, с учетом давления турбы 1,3-1,4 при 4000 оборотах..долго ли проживет... нужен стенд, да только ближайший в Таганроге..
а ты не думал, что может он и не гонялся просто)))
Ps смысл не в гонках, смысл в другом.
Кста, за 2 последних дня видел два очень серьезных ДТП с покойниками. Становится сразу страшно и обидно за людей которые не виноваты в своей смерти. Это я к тому, что все эти0-100-6,3 и т.д. и т.п. нужны только на проф гонках а не на улице. Из ближайших примеров - гонка на Воробьевых горах когда проф гонщик уложил несколько чел насмерть на Z-етке, из дальних примеров - девочка в Ростове на ТТ-ешке возле ЦГБ, когда она уже одной ногой была на том свете и плакала и просила о помощи. Не дай бог такому случиться...
Поэтому данный форум это зона не для гонщиков.

Если есть возражения по всему вышесказанному, то я легко выслушаю их в личке. Здесь обсуждения на этот счет не приветствуются.
1.бмв была не в городе.
2. что на данной ветке обсуждать? Эргономику и багажник РС? )))
3. Надо ездить с умом, видимо у тебя ассоциации с дебилами на дороге-себя к таким не отношу, и с удовольствием вложил бы копеечку в строительство закрытого полигона. Замеры проводилсь также не в городе, еси чо.
4. У меня прекрасная жена и ребенок, т.ч. сам понимаешь.
5. Тюнинг "стоков"- дело индивидуальное и этим надо болеть. Надо обожать авто, чтобы понять.
6. Опять заставляешь переходить на флуд.
7. А водителя бмв так зацепило, что дальше понесся как угорелый, а я на 90 уже сбросил.
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение DIM85 » 22 ноя 2010, 23:54

dmitriy033 писал(а):Наверное, мои рассуждения кому-нибудь из любителей "нулевиков", "прямотоков" и т.д. покажутся некорректными, но эти издевательства над машиной - хрень! Это мое сугубо личное мнение. Я считаю, что эти издевательства над машинами от невозможности реализовать себя в чем-то другом. Хочешь гонять - покупай себе реальный спорткар. Только гоняй на нем там, где нет других (нормальных) участников движения. В городе надо иметь средство для передвижения, а не средство для "сворачивания крови".
Это увлечение, и как написано выше, надо любить, чтобы понять.
Реальный споткар стоит от.... Ну понимаешь. А когда ты своим умом и силами делаешь так, что машина едет быстрее и не менее интересно, чем к примеру 330, получаешь несравненное удовольствие. Издевательства нет, если знать все техническаи и смотреть на опыт других.
У кого-то мечта слетать в Египет-у меня попасть на Нордшляйфе, каждому свое.
А гонки в городе-глупость и идиотизм.
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение DIM85 » 23 ноя 2010, 00:07

Забыл добавить - такие как я "гонщиги" вполне адекватные люди и с удовольствием при возможности повышают мастерство на курсах экстремального вождения.
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 23 ноя 2010, 00:19

Ну я допустим знаю восьмерку в городе которая Ламбу местную как тряпку разрывает. С ней нет желания проехать на денажку естественно? Если есть то постараюсь помочь в организации встречи.

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение DIM85 » 23 ноя 2010, 00:47

Есть такие, и не одна. Еще копейка красная , и с Таганрога синяя с родным одним сидением ))) Там по стенду 600 сил))) Не надо, спасибо, я же не для того, чтобы тешить самолюбие))) Реально проиграю)) Да и на деньги- нафиг надо? Даже с заведомым выигрышем, деньги портят удовольствие и всех напрягают ))))
Вот сосед у меня кричит, что его фокус СТ самый лучший среди хот хэтчей, а моя овощ))) Предлагал ему прокатиться за город- не хочет)))
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
LEXX
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:41
Мой автомобиль: На данный момент отс
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение LEXX » 07 янв 2011, 02:11

Вот к чему стремиться надо пацаны
http://www.vagauto.net/news/universal_s ... -12-22-973
Передвигаюсь на чем попадется

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 07 янв 2011, 14:07

Леша ты,что у мальчиков самое главное и прущее это поставить чип и нулевик. А потом на всех форумах кричать, что я порвал этого и этого, а этот вообще ехать не захотел со мной. Пусть эти мальчики выедут в Батайске на аэродроме вот там посмотрим.

Аватара пользователя
LEXX
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:41
Мой автомобиль: На данный момент отс
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение LEXX » 08 янв 2011, 00:44

Andrik писал(а):Леша ты,что у мальчиков самое главное и прущее это поставить чип и нулевик. А потом на всех форумах кричать, что я порвал этого и этого, а этот вообще ехать не захотел со мной. Пусть эти мальчики выедут в Батайске на аэродроме вот там посмотрим.
Ну это же вроде тюнинговая компания Motoren & Technik East (MTE), а не какие-то гаражные доработки
Передвигаюсь на чем попадется

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 08 янв 2011, 02:11

Нет я не против той Окташи что на ссылке. Аппарат чумовой.

Аватара пользователя
LEXX
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:41
Мой автомобиль: На данный момент отс
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение LEXX » 08 янв 2011, 02:23

Andrik писал(а):Нет я не против той Окташи что на ссылке. Аппарат чумовой.
я про че и говорю, там не просто нулевик поставили и чипом обощлись, а все серьезно
Передвигаюсь на чем попадется

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 08 янв 2011, 02:34

Я сам в свое время увлекался тюнингом машины в ветке про наши бывшие там мой червончик доработанный, по уму, но эта машина не на каждый день. По этому я не вижу смысла купит авто за лям, а потом еще и вырезать катализаторы, ставить нулевик и чип. По мне так купить восьмерку и делать ее, а потом говорить вот я на соревнованиях выиграл, вот тут я понимаю. А гонять по левенцовке шантропу так это фи. Кстати один из этих гонщиков меня с ребенком за малым во дворе не сбил и двери на машине не снес. А потом он еще и говорить будет я в городе езжу спокойно, ну ни че он свой столб обязательно найдет.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение ДиМRost » 09 янв 2011, 21:29

Приношу извинения участникам форума и читателям данной темы. К сожалению по пока что неизвестным причинам некоторые сообщения не отображаются, а некоторые почему то продублированы. В ближайшее врем постараемся исправить ошибки базы данных.
Ps Сообщения каким то образом учитываются, т.к. данная темя содержит (по статистике форума) больше сообщений чем мы видим на экране.

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение DIM85 » 11 янв 2011, 11:51

Не напрягайтесь сильно-кому надо успели почитать, а кому не надо... им все равно. Хотя по тому, сколько просмотров за последнее время... народ следит за бездарями и "колхозниками" на РС.
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 11 янв 2011, 12:39

Уж очень надо за Вами следить.

Аватара пользователя
Cabal
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:17
Мой автомобиль: Octavia FL RS
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 2.0 TSI k04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Cabal » 11 янв 2011, 14:00

Смотрю тема оживать начинает! безумство

DIM85
Дим, ненадо так агрессивно!
Каждый имеет право на свою точку зрения.
Меня тоже коробит, что многие купили РС, что бы "возить детей в детский садик". Ведь на вопрос, а почему для этих целей не подошла 1.4ТСИ или 1.8ТСИ сказать толком не могут.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 11 янв 2011, 14:05

А для чего ее покупать. В стритрейсинге участвовать и на Драге так она овощь даже с Вашими доработками. Нормально заряженный Таз ее объедит.

Аватара пользователя
Police
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:23

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Police » 11 янв 2011, 14:16

а че, RS"ка нормальный аппарат!!! я бы себе тоже купил, если бы был заряженным хвастливым мажором...

Аватара пользователя
Cabal
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:17
Мой автомобиль: Octavia FL RS
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 2.0 TSI k04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Cabal » 11 янв 2011, 17:10

Andrik писал(а):А для чего ее покупать. В стритрейсинге участвовать и на Драге так она овощь даже с Вашими доработками. Нормально заряженный Таз ее объедит.
Использовать ее для участия в заездах с "нормальными", повседневными городскими машинами. [геймер]
Незнаю как у вас, а в Москве мода на турбоТАЗы уже года два как прошла. Я сам лично в мае 2008 году хотел купить Калино-Спорт. Для превращение ее в ТурбоТАЗ. Это было ровно за 2-3 месяца до того дилеры ВАЗа накрылись.

Ответить

Вернуться в «Octavia 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей