ТО-1 в ААА моторс Центр

mik82
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 15:11
Мой автомобиль: Karoq
Мой автомобиль: Karoq
Год выпуска авто: 2020
Двигатель: DJKA
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение mik82 » 01 окт 2014, 17:47

А_н_д_р_е_й писал(а):Интересный отзыв о посещении гостем Ростова-на-Дону ОД ААА моторс Центр. Грустно, если это правда...
Правда в том, что хозяин лоханулся. В чем проблема проверить кондиционер даже зимой? Машина стоит на выдаче в боксе после предпродажной подготовки, заводи и проверяй все, что хочешь. Про расходники так вообще заезженная пластинка. У меня свеча на следующий день после покупки сдохла - тоже пытались рассказать, что свечи это расходник.

Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:42
Мой автомобиль: Fabia Hatchback
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение Rei » 26 ноя 2014, 02:07

Вот и я прошёл ТО-1! Тоже и опять в ААА.

Принимал машину Михаил Коленко (Оранжевый Миха). Принял на высочайшем уровне, с максимальными скидками. Как будто я на "летающей тарелке марки skoda" прилетел). Спасибо ему большое.
Само ТО делал Роман. Фамилию не знаю, в бумагах не указано. Бойцу невидимого фронта тоже спасибо. На ТО был в рем. зоне (в жилете и каске)). Немного побеседовали с Романом.

Что сделано?


1. Замена воздушного фильтра. Менял сам. 10 минут делов.

Изображение

Старый фильтр

2. Замена масла и фильтра. Перед сливом старого масла промыл двигатель Engine Flush (Роман предложил проверить промывку на возгорание. Дома проверил, не горит). Масло вылилось чернющее. Но сложно сказать промывка так подействовала или само масло так угорело. Запах угара присутствовал (пробег 7500км). На промежуточном ТО осталось около 100мл, в этот раз залили всё.
3. Проверили свечи. Моя инициатива. Можно было и не смотреть. Роман сказал, что всё в порядке. Башнефтью можно пользоваться)
4. Проверили ходовую. Всё ок.
5. Мойка по акции. Мойка, чистка салона, обработка, горячим воском, чернение шин.
6. Залил присадку для промывки топливной системы — G001770A2.
7. Салонный фильтр тоже собираюсь сам поменять.

Итого:

Изображение

Изображение

Расходники — 2800р.

Изображение
Без всяких дополнительных записей

Цена вопроса: 4 100 рублей
Изображение
...Владельцы Шкода думают, что всех обманули дважды, потому что купили Audi, но очень дешево!

Аватара пользователя
оранжевый миха
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 май 2013, 15:45
Мой автомобиль: SEAT LEON
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.6 MPI
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение оранжевый миха » 28 ноя 2014, 22:10

Да,ладно Мих [кореша] ты мне льстишь,обычная работа,как и должно быть.А фамилию бойца невидимого фронта,расскрою( механик,кстати толковый) Зелененко Роман............................

Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:42
Мой автомобиль: Fabia Hatchback
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение Rei » 29 ноя 2014, 21:25

Обычная работа была на промежуточном ТО) А в этот раз мой фаболёт обслужили как VIP)
Изображение
...Владельцы Шкода думают, что всех обманули дважды, потому что купили Audi, но очень дешево!

Аватара пользователя
SkelaSkoda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:55
Мой автомобиль: Skoda Octavia MK 3
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.4 TSI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение SkelaSkoda » 29 ноя 2014, 21:56

Ну вот и я прошёл ТО-2 в Три А.
Михаил Коленко (Оранжевый Миха) как всегда на высоте!
Мастер Саша, молодой, но последовательный парень, ничего не пропустил.
Мойку проводил Димыч, вымытое, выпылесошенное, отполированное, зачерненное его руками авто засверкало, жаль на улице слякоть. )))
Но появилась в Три А беда, в виде определенного человека, по крайней мере мне не приятно было с ним общаться.
И нам с этим нужно что-то делать, в противном случае он может отвернуть многих от дорогого сердцу Три А.

Секач
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:03
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1.8 ts
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение Секач » 29 ноя 2014, 22:10

SkelaSkoda писал(а):Ну вот и я прошёл ТО-2 в Три А.
Михаил Коленко (Оранжевый Миха) как всегда на высоте!
Мастер Саша, молодой, но последовательный парень, ничего не пропустил.
Мойку проводил Димыч, вымытое, выпылесошенное, отполированное, зачерненное его руками авто засверкало, жаль на улице слякоть. )))
Но появилась в Три А беда, в виде определенного человека, по крайней мере мне не приятно было с ним общаться.
И нам с этим нужно что-то делать, в противном случае он может отвернуть многих от дорогого сердцу Три А.
Кто ж там такой нехороший?

Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:42
Мой автомобиль: Fabia Hatchback
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение Rei » 29 ноя 2014, 22:19

SkelaSkoda писал(а):Мойку проводил Димыч, вымытое, выпылесошенное, отполированное, зачерненное его руками авто засверкало, жаль на улице слякоть. )))
Забыл описать впечатление о мойке. Тоже Дима мыл. На следующее утро выпал снежок. Машина, сверкала пока не выехал на дороги) Эх, нужно было сфоткать белую на белом) Какое-то время машинка была как новая)

Тоже интересно о каком нехорошем человеке речь.
Изображение
...Владельцы Шкода думают, что всех обманули дважды, потому что купили Audi, но очень дешево!

Аватара пользователя
теперь шкодавод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:07
Мой автомобиль: fabula sport
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: BTS
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение теперь шкодавод » 29 ноя 2014, 23:25

Секач писал(а):
SkelaSkoda писал(а):Ну вот и я прошёл ТО-2 в Три А.
Михаил Коленко (Оранжевый Миха) как всегда на высоте!
Мастер Саша, молодой, но последовательный парень, ничего не пропустил.
Мойку проводил Димыч, вымытое, выпылесошенное, отполированное, зачерненное его руками авто засверкало, жаль на улице слякоть. )))
Но появилась в Три А беда, в виде определенного человека, по крайней мере мне не приятно было с ним общаться.
И нам с этим нужно что-то делать, в противном случае он может отвернуть многих от дорогого сердцу Три А.
Кто ж там такой нехороший?
По ходу чел, который "бреет" по гарантии

-- 29 ноя 2014, 22:26 --
Rei писал(а):Обычная работа была на промежуточном ТО) А в этот раз мой фаболёт обслужили как VIP)
наверно знал, кто приехал, что распишешь на всех ресурсах

Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:42
Мой автомобиль: Fabia Hatchback
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение Rei » 29 ноя 2014, 23:39

теперь шкодавод писал(а):наверно знал, кто приехал, что распишешь на всех ресурсах
То, что распишу на всех ресурсах это вряд ли знал) Раз клубные рамки присутствуют на машине, да и то, что сам не скрываю свою принадлежность к форуму, предполагало это. У Михаила изначально особенное отношение к людям и к клиентам в том числе. Интересный человек. Кстати, "в контакте", на "одноклассниках", в "фэйсбуке", "твиттере" и подобных ресурсах ничего не писал) Тока здесь и на драйве)
Изображение
...Владельцы Шкода думают, что всех обманули дважды, потому что купили Audi, но очень дешево!

Аватара пользователя
теперь шкодавод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:07
Мой автомобиль: fabula sport
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: BTS
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение теперь шкодавод » 30 ноя 2014, 00:47

Rei писал(а):
теперь шкодавод писал(а):наверно знал, кто приехал, что распишешь на всех ресурсах
То, что распишу на всех ресурсах это вряд ли знал) Раз клубные рамки присутствуют на машине, да и то, что сам не скрываю свою принадлежность к форуму, предполагало это. У Михаила изначально особенное отношение к людям и к клиентам в том числе. Интересный человек. Кстати, "в контакте", на "одноклассниках", в "фэйсбуке", "твиттере" и подобных ресурсах ничего не писал) Тока здесь и на драйве)
А если человек приезжает с реальным гемороем, Михаил так же доблестно и учтиво обслуживает?

Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:42
Мой автомобиль: Fabia Hatchback
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение Rei » 30 ноя 2014, 01:55

теперь шкодавод писал(а):А если человек приезжает с реальным гемороем, Михаил так же доблестно и учтиво обслуживает?
У меня был только положительный опыт общения с Михаилом. И скорее всего будущий опыт, если он конечно будет, тоже будет таким же. Даже если он не сможет мне помочь решить возникшую проблему)
Изображение
...Владельцы Шкода думают, что всех обманули дважды, потому что купили Audi, но очень дешево!

Аватара пользователя
оранжевый миха
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 май 2013, 15:45
Мой автомобиль: SEAT LEON
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.6 MPI
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение оранжевый миха » 30 ноя 2014, 18:31

Я стараюсь помогать людям, т.к. представляю себя на их месте (если бы приехал я бы на ТО или с проблемой)..............А на счет гемороев, то поясняю я машины не чиню.....у нас этим занимаются специалисты(механики),поэтому для начала нужно принять авто, продиагностировать, назначить (подбить по ценам и скидкам) работы.Как то так.А что тебя смущает шкодавод(есть люди когда, что-то беспокоит приезжают, а есть просто лишь бы языком на форуме почесать)..................

Аватара пользователя
теперь шкодавод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:07
Мой автомобиль: fabula sport
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: BTS
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение теперь шкодавод » 30 ноя 2014, 19:30

Не, меня ничего не беспокоит и зря чесать языком на форуме не собираюсь. А кто вот эту машину обслуживал?
А_н_д_р_е_й писал(а):Интересный отзыв о посещении гостем Ростова-на-Дону ОД ААА моторс Центр. Грустно, если это правда...

Аватара пользователя
оранжевый миха
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 май 2013, 15:45
Мой автомобиль: SEAT LEON
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.6 MPI
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение оранжевый миха » 30 ноя 2014, 20:09

У нас работают две бригады (два мастера-консультанта ,я и напарник и с нами механики).Мы с напарником работаем 3/3,соответственно у каждого своя бригада механиков.Ну,а насчет данного автомобиля,могу пояснить,что в мою смену его не было.А за смену напарника ничего сказать не могу....Ну как-то так,,,у него своя смена,у меня своя..........

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение Andrik » 30 ноя 2014, 21:21

Блин, ну что я то же напишу. Миша тебе огромный респект клёво [согласен] , за приемку машины и ее сопровождение. Но вот что касается работников, то вот тут есть просчеты. Мне не понравилось, то что ребят пытались мня убедить, что я сам не умею пользоваться фароомывателем, даже в инструкцию меня тыкали, а когда я заикнулся за гарантию так вообще чуть не загрызли. Миша без обид ты знаешь я пишу так как есть. Все бы все такие были.

Аватара пользователя
котЭ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:40
Мой автомобиль: skoda octavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1,8 TSI
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение котЭ » 01 дек 2014, 11:32

привед

Миша, я как-то к Вам приезжал по гарантийному ремонту бардачка (лампа не гасла), все сделали, теперь снова не гаснет зараза, и гарантия уже закончилась.
Можно ли приехать и по гарантии сделать, ведь видимо что-то не докрутили раз проблема вернулась?!

Аватара пользователя
оранжевый миха
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 май 2013, 15:45
Мой автомобиль: SEAT LEON
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.6 MPI
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение оранжевый миха » 01 дек 2014, 23:54

привед !!!!!Запишишь только,а то плотный график,механы у меня работают без перерыва.....

ctyzkr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:33
Мой автомобиль: Skoda octavia A5FL
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1,6 BSE
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение ctyzkr » 21 янв 2015, 14:58

Съездил на то2. Поехал как всегда к Мише. Мишаня спасибо за подарок. Все как всегда на хорошем уровне. Благодарность также механу Лехе за работу, пояснения и ответы на вопросы. клёво Пьянка

Аватара пользователя
orikato
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:38
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение orikato » 21 янв 2015, 16:01

ctyzkr писал(а):Съездил на то2. Поехал как всегда к Мише. Мишаня спасибо за подарок. Все как всегда на хорошем уровне. Благодарность также механу Лехе за работу, пояснения и ответы на вопросы. клёво Пьянка
Стоимость ТО-2?
лучше на 5 минут позже чем на 20лет раньше!!!
октавия A5FL 1,6л., 2013г.

Аватара пользователя
оранжевый миха
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 май 2013, 15:45
Мой автомобиль: SEAT LEON
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.6 MPI
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение оранжевый миха » 22 янв 2015, 23:21

До нового года нормо-час стоил 1700,а после 1900,далее расходники в связи с подорожанием растут поэтому сумма меняется с каждым днем ( это везде в любом ДЦ.)

Аватара пользователя
А_н_д_р_е_й
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:29
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение А_н_д_р_е_й » 27 янв 2015, 15:33

Как и планировал, 24 января 2015 прошел ТО-2 в ААА моторс Центр.
По времени всё это дело заняло что-то около 3-х часов. Могу смело поставить ОД твердую "4+", ну или "5-". Кому как больше нравится. [улыбка]
В этот раз приклеили на панель авто вот такую бирочку:

Изображение

Смотрел я на неё после ТО, смотрел...
Насколько я помню моторное масло, указанное на этой бирочке (а заливали Castrol) соответствует спецификации VW 504.00, а для моего двигателя рекомендовано заводом применять масло, соответствующее спецификации VW 502.00, 501.01.
Очень оперативно получил ответ с Горячей линии Шкоды: "Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Skoda необходимо применять оригинальное моторное масло. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00, 501.01."
Надо будет к следующей смене масла "покурить" соответствующие форумы...

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение ДиМRost » 27 янв 2015, 19:17

не факт))))

Изображение Изображение

Аватара пользователя
А_н_д_р_е_й
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:29
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение А_н_д_р_е_й » 28 янв 2015, 10:51

ДиМRost писал(а):не факт))))
Аааа... Как же я мог забыть про Castrol EDGE Professional Longlife III 5W-30! Мне же его еще на ТО-1 предлагали купить "на доливку".
P.S. Правда сейчас на сайте производителя информации о такой марке масла я не нашел. Раньше кажется она там была.
P.P.S. И еще смущает это (допуск VW 504.00):

Изображение Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение ДиМRost » 28 янв 2015, 18:00

В том то и дело, что вроде бы это масло сейчас не рекомендуется к заливке в моторы. Вообще вся эта канитель с допусками масел приводит на мысль о каком то маркетинговом ходе.

Аватара пользователя
А_н_д_р_е_й
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:29
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: ТО-1 в ААА моторс Центр

Сообщение А_н_д_р_е_й » 28 янв 2015, 21:51

ДиМRost писал(а):...Вообще вся эта канитель с допусками масел приводит на мысль о каком то маркетинговом ходе.
Очень на это похоже...

Ответить

Вернуться в «Дилер "ААА моторс Центр"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя