У кого раздается писк при нажатии на педаль тормоза?

Всё, что касается модели Фелиция.
Ответить
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

У кого раздается писк при нажатии на педаль тормоза?

Сообщение ДиМRost » 21 июл 2009, 23:00

Это происходит в результате того, что задние барабанные колодки трутся своими краями о защитный кожух тормозного барабана. Ранее фирма TRW предлагала временное решение данной проблемы и поставляла со своими колодками пакетик со спец. смазкой и кажд раз при замене колодок ( а это примерно от 80 до 100 тыс. км пробега) производить смазку трущихся поверхностей. Но как показал опыт, данную операцию нужно производить каждый год.

Инженеры концерна Фольцваген-Ауди столкнувшись с данной проблемой решили это пос своему и стали устанавливать стандартно на более поздние модели (Фабия и Октавия) спец пластиковые клипсы на те места, в которых колодка трется о поверхность защитного щита.

Получается что Фелиция лишена этих клипс, но их можно установить отдельно. Для установки этих клипс существуют спец наборы оригинального производства. Они есть в магазине, можете обращаться, поможем и советом где их корректно поставят, хотя там ничего сложного нет, только одно но... устанавливать их всё таки нужно в условиях сервиса, чтобы был подъемник.

Ответить

Вернуться в «Felicia»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя