Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Общие вопросы по эксплуатации автомобилей.
Правила форума
В этой теме предлагаю собирать все часто возникающие вопросы по эксплуатации автомобилей Skoda (общие вопросы) со ссылками на обсуждения.
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 18 мар 2013, 01:11

willy писал(а):вместо ожидаемых двух часов мне пришлось потратить пять???
конечно понимаю возмущение по непредвиденно потраченному времени. но в любом случае пришлось бы потратить 5 часов.
willy писал(а):Я согласился только чтобы не глотать пыль с юристами
чтобы все было нормально, мы, например по требованию наших клиентов выдаем сертификаты на з/ч для предоставления в дилерских центрах. вопросы отпадают моментально.

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение garry59 » 19 мар 2013, 13:32

ДиМRost писал(а):чтобы все было нормально, мы, например по требованию наших клиентов выдаем сертификаты на з/ч для предоставления в дилерских центрах. вопросы отпадают моментально.
Т.е. при наличии таких сертификатов, запись в сервисную книжку об использовании клиентских расходников не делается?

Аватара пользователя
Hunter_@
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:55
Мой автомобиль: VW
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Hunter_@ » 19 мар 2013, 15:21

Думаю что напишут.
Злостный прогульщик клубных сходок
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение ДиМRost » 19 мар 2013, 17:22

garry59 писал(а):
ДиМRost писал(а):чтобы все было нормально, мы, например по требованию наших клиентов выдаем сертификаты на з/ч для предоставления в дилерских центрах. вопросы отпадают моментально.
Т.е. при наличии таких сертификатов, запись в сервисную книжку об использовании клиентских расходников не делается?
а что, у вас в сервисную книжку делается запись об используемых расходниках?
у вас прямо есть такая графа там, что мол использовали свои расходники или нет? Если нет такой графы, то никаких записей там не должно делаться. Это как паспорт - поставили штамп на хохлятской границе в паспорт, значит паспорт не действителен.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 19 мар 2013, 19:23

Hunter_@ писал(а):Думаю что напишут.
у меня такое ощущение, что я в другой стране живу))) всем пишут а мне не пишут. Просто нужно быть требовательнее и настойчивее - мужики вы или нет?

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение garry59 » 19 мар 2013, 23:05

ДиМRost писал(а):у вас прямо есть такая графа там, что мол использовали свои расходники или нет? Если нет такой графы, то никаких записей там не должно делаться. Это как паспорт - поставили штамп на хохлятской границе в паспорт, значит паспорт не действителен.
В этих разсуждениях есть здравое зерно)))

Аватара пользователя
Hunter_@
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:55
Мой автомобиль: VW
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Hunter_@ » 20 мар 2013, 14:59

ДиМRost писал(а):
Hunter_@ писал(а):Думаю что напишут.
у меня такое ощущение, что я в другой стране живу))) всем пишут а мне не пишут. Просто нужно быть требовательнее и настойчивее - мужики вы или нет?
Дима, а что требовать?
Я приехал, у меня приняли машину, я рассказал где лежат расходники и что есть даже пробка.
Через N часов пришел забрать машину, все чинно и благородно,: получите - распишитесь.
В серв. книжке стоят отметки нужные печать дилера и надпись - "Расходники клиента"
Меня это не напрягает, не вижу повода для беспокойства, или я может чего не знаю - в чем беда этой записи?

-- 20 мар 2013, 12:59 --

PS Речь не о Л-Моторс, но сути не меняет сплетни
Злостный прогульщик клубных сходок
Изображение

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение garry59 » 20 мар 2013, 21:05

Hunter_@ писал(а):или я может чего не знаю - в чем беда этой записи?
Специфическая все же запись...потенциальному/будущему покупателю может и не понравиться [смущён]

-- 20 мар 2013, 20:09 --
Hunter_@ писал(а):PS Речь не о Л-Моторс, но сути не меняет
Звонил, сейчас в расположенную по соседству контору с анологичной "сутью"...мастер заверил, что запись о расходниках делается только в акте-приемке, но не в сервисную книжку.

Аватара пользователя
aleks767
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:44
Мой автомобиль: йети
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 1,2
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение aleks767 » 20 мар 2013, 21:45

у всех пишут в сервисную книжку

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 20 мар 2013, 21:55

willy писал(а):SEAT'вский сервис
не дай бог туда попасть))))
Hunter_@ писал(а):Меня это не напрягает, не вижу повода для беспокойства, или я может чего не знаю - в чем беда этой записи?
всецело согласен.
garry59 писал(а):Специфическая все же запись...потенциальному/будущему покупателю может и не понравиться [смущён]
Мне кажется клиент, покупающий машину с рук вполне нормально воспримет эту запись, тем более если ему вразумительно рассказать суть этой записи. Он еще потом спросит где покупать эти расходники. Те кому не нравятся такие записи едут в салон и покупают изначально новые авто.
garry59 писал(а):Звонил, сейчас в расположенную по соседству контору с анологичной "сутью"...мастер заверил, что запись о расходниках делается только в акте-приемке, но не в сервисную книжку.
Была как то "борьба" с одной организацией по имени "Юна". Они тоже грозились писать что то в сервисную книжку. Потом передумали они и стали писать только в заказ - наряды, но т.к. заказ-наряды выкидываются сразу же после выезда за стены сервиса, то они и перестали даже это делать.
aleks767 писал(а):у всех пишут в сервисную книжку
Не надо тут ля-ля)))) почитай чуть выше что я написал.

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение garry59 » 20 мар 2013, 22:10

ДиМRost писал(а):тем более если ему вразумительно рассказать суть этой записи.
Вот пожалуй на этот случай и стоит хранить соотв. сертификаты

Аватара пользователя
ALEX
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение ALEX » 21 мар 2013, 15:10

Друзья! Среди нас есть очень многие, кому не нравится качество обслуживания в сервисных центрах, и увенен, что все 100% хотели бы более квалифицированного обслуживания своих любимых авто! Я за то, чтобы все мы на форуме оставляли позитив и негатив от полученного обслуживания, но прошу вас всех как следует задуматься, прежде, чем вы пишите в выше стоящие инстанции. Допустим сервис, который вам не понравился и с вашей помощью был закрыт, исчез навсегда. Что мы в конечном итоге имеем? Оставшись без конкурента, ваш сервис задирает цены. Вы сами себе выкопали яму. При покупке моей первой Шкоды был только один официал Л-Авто, и конкурентов у них небыло. Цены я вам скажу реально кусались. Когда я приехал к ним на ТО-2, мне насчитали на мою Октавию Тур 13 900 руб. Скажу честно, от такой цифры я немного опешил. В только что открывшейся Эскадре я все необходимое сделал за 6 500 руб.
Считаю, что каждый должен выбрать свой, наиболее понравившийся ему сервыс и вести войну за качество внутри него, не выходя за пределы. И если что-то не нравиться уходить к конкурентам.
Приятных впечатлений от сервиса и добросовестных мастеров всем нам!
Skoda Octavia Tour, 1,6 2008г.(продал) / Skoda Octavia 1.4 DSG 2012г.(продал)/БМВ Х5 Е70, 3.0 дизель
Изображение

Аватара пользователя
Hunter_@
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:55
Мой автомобиль: VW
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Hunter_@ » 21 мар 2013, 16:34

garry59 писал(а):
Hunter_@ писал(а):или я может чего не знаю - в чем беда этой записи?
Специфическая все же запись...потенциальному/будущему покупателю может и не понравиться [смущён]

-- 20 мар 2013, 20:09 --
Hunter_@ писал(а):PS Речь не о Л-Моторс, но сути не меняет
Звонил, сейчас в расположенную по соседству контору с анологичной "сутью"...мастер заверил, что запись о расходниках делается только в акте-приемке, но не в сервисную книжку.
Ну если думать о последующей продаже - то я могу приложить чек от некто ИП Энберг позвони дилеру с теми же датами что и прохождение ТО, в котором написано что именно я купил и даже за сколько, и как сказал Дима ещё и посоветую где покупать дешевле чтобы не переплачивать дилеру [крэзи]
Так что для себя, я пока не нашел минусов в этой записи.
Всем удачи на дорогах танцую
Злостный прогульщик клубных сходок
Изображение

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 01 янв 2002, 03:42
Мой автомобиль: Fabia II
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1.4
Откуда: г.Ростов-на-Дону, ЗЖМ
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение Angel » 21 мар 2013, 17:02

при моем сервисном обслуживании никаких записей не делали, видимо новшество.

По всей видимости после прецедента...

И не понимаю в чем проблема собсно? не приставай!

Кого не устраивает запись:
1. вразумительно рассказать сотрудникам сервиса о незаконности такой записи.
2. сменить дилера, благо есть выбор.

Кого не устраивает сервис:
1. предложить себя на место руководителя дилерского центра и так сказать искоренить все проблемы собственноручно.
2. см.пункт2 выше.

P.S. сколько лет уже идет попытка клиента изменить сервис в Л Моторс? Ничего кардинально не изменилось даже при смене местного руководства. Делаю вывод, что тут изначально дело в "голове той самой рыбки" которая все портит. А значит ничего изменить не удастся, потому как есть приказы собственников и сотрудникам волей неволей придется их исполнять.
Ну и столь разное отношение двух представителей шкоды в нашем городе говорит, о том что разные контракты с концерном заключены. Один сервис может позволить не указывать чьи запчасти и менять их по гарантии, а другой не может позволить себе такого.

Охотник [согласен] [улыбка]
Изображение
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение ДиМRost » 21 мар 2013, 23:52

Я вот читаю разные мнения и почему то в большинстве слышу рассудительные мнения.
Почему то только лишь у некоторых возникают какие то сложности в общении с дилерами. И что самое интересное, возникающие вопросы всплывают не в момент приёма автомобиля из сервиса а после, когда удобно усевшись на стуле в домашних тапочках попытаться поливать помоями людей которые не думали даже сделать что то плохое для них, для их машины.
Наверное нужно разобраться с своих страхах, сомнениях и претензиях к окружающим.
И только лишь потом сесть и написать какую то претензию к кому то, и то если она не будет решена непосредственно в момент приёмки авто из сервиса.



Ну а теперь как человек который следит за порядком тут (а не затыкающий рот, как некоторые писали) хочу Вас предостеречь от оскорблений кого либо, будь то человек, либо организация.

Ну и далее продолжаем осуждение...

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение ДиМRost » 22 мар 2013, 00:18

Кстати по существу вопроса.
Многие клиенты, с которыми мне приходится пересекаться по разным причинам в дилерском центре присутствуют рядом со своим авто во время обслуживания последнего. Они имеют на это право. Понятное дело что порой это мешает механикам заниматься своей работой (тем более если клиент лезет под руку), но тем не менее находится возле своего авто возможно.
Кстати, у того же Л-Моторса (не реклама) проще это сделать чем в Эскадре, где доступ в ремзону ограничен дверьми с электронными ключами.

Аватара пользователя
денис
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:53
Откуда: Ростов-на-Дону. ЗЖМ
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение денис » 22 мар 2013, 17:35

Я всегда присутствую при работах, и мне также делают запись. Я просто беру у Димы все чеки на ЗП , пусть будущий владелец будет вкурсе. Даже взял бумагу у Дилера по замене сцепы.
Форд Мондео у836ас 161

Алекс
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:25
Мой автомобиль: Октавия А-5
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.6 МпИ
Откуда: Батайск
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение Алекс » 22 мар 2013, 18:47

[quote="ДиМRost"]Я вот читаю разные мнения и почему то в большинстве слышу рассудительные мнения.
Почему то только лишь у некоторых возникают какие то сложности в общении с дилерами. И что самое интересное, возникающие вопросы всплывают не в момент приёма автомобиля из сервиса а после, когда удобно усевшись на стуле в домашних тапочках попытаться поливать помоями людей которые не думали даже сделать что то плохое для них, для их машины.
Наверное нужно разобраться с своих страхах, сомнениях и претензиях к окружающим.
И только лишь потом сесть и написать какую то претензию к кому то, и то если она не будет решена непосредственно в момент приёмки авто из сервиса.



Достаточно давно написал свой негативный отзыв о работе Эскадры.По поводу установки Болеро они элементарно не установили вторую антэну необходимую для нормальной работы магнитолы и самое смешное(смешно сейчас тогда было не до смеха)сделали через пол года,или чуть больше.Все это время мне расказывали что я придираюсь к качеству приема сигнала,сейчас все работает,но сделали подключение штэкеров антэны едва не скотчем при просьбе сделать как положено предложили заплатить еще тысяч пять или больше точно не помню,хотя установка была бесплатной.Магнитола куплена в Эскадре.

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение garry59 » 16 апр 2013, 20:46

Hunter_@ писал(а):Так что для себя, я пока не нашел минусов в этой записи.
Я в ней минусов тоже не нашел...в связи с её отсутствием)))
ТО-1 проходил в Л-Авто, предварительный опрос сервисменов выявил разброс цен на ТО-1 (с их расходниками) от 8тыр. до 12тыр. Мне ТО-1 обошлось в 5,4тыр, из них 1,4 тыр. регламентные работы (см. официальный сайт Фольца), 4 тыр расходники купленные у Димы. Я записывался за неделю до ТО-1, но приемщица накосячила и в назначенный час моей записи не оказалось, однако, вину свою признала и ситуацию разрулила. Мастер-приемщик был корректен и доброжелателен, более того, ответил на мои технические вопросы вне рамок ТО (интересовали случаи перескока цепи на 1.8TSI). Сервисмены по моей просьбе дали мне возможность осмотреть днище моего Пассата, на предмет возможных зимних повреждений...все оказалось норм. В обсчем, я доволен.
ЗЫ. Замучили опросами по поводу качества работ, одну анкету я заполнил письменно в сервисе, две другие по телефону...возможно это еще не конец, предупредили о возможности звонков аж из Германии)))
ЗЗЫ. Записей по расходникам не делали, вопросов по поводу не штатного БК "Мультитроникс" не задавали.

-- 16 апр 2013, 21:01 --
ДиМRost писал(а):Кстати, у того же Л-Моторса (не реклама) проще это сделать чем в Эскадре, где доступ в ремзону ограничен дверьми с электронными ключами.
Все зависит от личных отношений и реальных потребностей, когда мне действительно нужно было проследимть за ходом диагностирования моей Октавии, я находился в рем.зоне Эскадры столько сколько нужно. Особенностью Л-Моторс было то, что там брались за электромонтажные работы от которых в Эскадре предпочли отказаться (установка электрофена РТС), не знаю, может сейчас это изменилось.

Аватара пользователя
Wolfыч
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:44
Мой автомобиль: SKODA OCTAVIA A5
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: BSE 1,6
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение Wolfыч » 27 май 2013, 15:46

Друзья по вопросу качества обслуживания у официалов, почуствуйте себя в роли Штирлица: http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=7609" onclick="window.open(this.href);return false;

Skoda, Тайный Клиент

Уважаемый Клиент!


Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в сотрудничестве с SGS Vostok Limited приглашает Вас принять участие в проверке официальных дилеров марки Skoda. Суть проверки состоит в независимой оценке качества проведения планового технического обслуживания (ТО) на станциях сервиса и технического обслуживания автомобилей официальных дилерских предприятий Skoda.

Тестирование начнется с марта 2013.

Тестирование проводится в три этапа:

1. Полномочный представитель компании SGS Vostok Limited связывается с Вами для уточнения следующих моментов:

- пробег Вашего автомобиля и работы, которые производились в прошлое ТО, во избежание недоразумений при непосредственном визите;

- подбирает мнимую неисправность для проверки работы персонала дилерского центра, которую необходимо будет обозначить при записи на ТО;

- оговаривает с Вами внесение от четырех до шести неисправностей в автомобиль, согласно регламенту предстоящих работ (неисправности такого рода, как снижение давления в запасном колесе, перегоревшая лампочка плохо отрегулированные стеклоомыватели и т.п. – более подробно можно будет обсудить с представителем агентства);

- если Вы еще не записались на ТО, оговаривает с Вами дату и время;

- далее оговаривает дату (желательно в тот же самый день, когда запланирован визит к дилеру, максимум – за сутки до него), место визита и необходимые документы для заключения с Вами договора на оказание услуг и последующей выплаты компенсации, заполнения первой части анкеты, внесения оговоренных неисправностей и инструктажа на что необходимо обратить внимание при визите к дилеру для дальнейшего заполнения второй части анкеты;

2. Прохождение ТО у официального дилера. Обязательным условием теста является полная конфиденциальность и анонимность - дилер не должен знать о Вашем участии в тесте до момента раскрытия.

3. Во время приемки и выдачи автомобиля Вам будет предложено произвести аудиозапись.

4. После прохождения ТО и получения автомобиля, не отъезжая от места, где Ваш автомобиль был припаркован, вместе с полномочным представителем заполняется вторая часть анкеты, после чего будет раскрытие теста в присутствии полномочного представителя и мастера консультанта (Руководителя отдела сервиса). Полномочный представитель выясняет, насколько полно и технически грамотно были проведены дилером работы в рамках ТО и все ли внесенные ранее неисправности были обнаружены и устранены.

Потраченное Вами свободное время мы компенсируем материально:

Компенсацию в размере 10000 р. Вам выплачивают в случае, если Вы проходите тест полностью: первичный осмотр техническим консультантом, ТО у дилера и раскрытие теста.



Для заключения договора на компенсацию необходимо предоставить следующую информацию:

- паспортные данные: ФИО, место и дата рождения, прописка

- номер ИНН

- номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования

- реквизиты счета, на который будет перечислена компенсация



В сканированном виде или фото!!!



Сообщите, пожалуйста, следующие данные:

1. VIN-номер

2. год выпуска и модель автомобиля

3. пробег

4. контактный номер телефона



Для участия в проверке автомобиль должен соответствовать следующим параметрам:

- ближайшее ТО-2, инспекционный сервис, (как правило, данное ТО проводится при пробеге ~ 30, 60, 90 тыс.км.)

- а/м не старше 5 лет (не ранее 2008 г.в.).

Аватара пользователя
А_н_д_р_е_й
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:29
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение А_н_д_р_е_й » 27 июл 2013, 21:41

Был вчера в Л-Моторс как раз с вопросом о проведении ТО со своими расходниками. Ответили, что им всё равно. Что клиент привезет, то и зальют/поставят )). На вопрос о записи в сервисной книжке ответили, что непременно её там сделают и пояснили для чего. А именно, при наступления гарантийного случая, если были расходники клиента и они могли повлиять на наступления такого случая, клиент будет доказывать, что это не его расходники виноваты (экспертизы, юристы, суды).
P.S. По закону всё немного не так. Точнее совсем не так. Но клиент то законов не читает [улыбка] .

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение ДиМRost » 27 июл 2013, 22:44

А_н_д_р_е_й писал(а):На вопрос о записи в сервисной книжке ответили, что непременно её там сделают
в сервисной книжке нет таких граф, куда они могут записать свои письмена)))))

Аватара пользователя
А_н_д_р_е_й
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:29
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение А_н_д_р_е_й » 27 июл 2013, 22:54

ДиМRost писал(а):
А_н_д_р_е_й писал(а):На вопрос о записи в сервисной книжке ответили, что непременно её там сделают
в сервисной книжке нет таких граф, куда они могут записать свои письмена)))))
Хороший вопрос [улыбка] .
А вообще есть кто-то из соклубников, кому ОД исполнил свою угрозу и сделал такую запись в сервисной книжке? Выложите скан! Поборите свою лень! Посмотрим как это выглядит!

Аватара пользователя
LEXX
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:41
Мой автомобиль: На данный момент отс
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение LEXX » 28 июл 2013, 23:56

Это выглядит так, ниже всех пунктов ТО от руки написано что-то типа "свои З/Ч"
Передвигаюсь на чем попадется

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Обсуждения дилеров, их работы, плюсов и минусов.

Сообщение Джапани » 29 июл 2013, 10:40

В моей, кажется, было написано "масло клиента"...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Гаражная курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей