Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Ответить
Аватара пользователя
Саня 61 rus
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:22
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 12.2011
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Саня 61 rus » 26 мар 2013, 02:12

aLexxII писал(а):
Саня 61 rus писал(а):Вау......даже и я там есть -)
что то тебя там мало!
что за билетики?выиграл что-нибудь?
наклейки..
Изображение
С уважением .......

Аватара пользователя
winni-pyx
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:20
Мой автомобиль: A5FL 1,4 DSG
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.4
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение winni-pyx » 25 май 2013, 21:58

сегодня первый раз обслуживался у Л-Моторс. Делал ТО2. Мне понравилось как все провели. Все рассказали, показали, заменили, починили и т.д.
В общем оч доволен

Аватара пользователя
котЭ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:40
Мой автомобиль: skoda octavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1,8 TSI
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение котЭ » 29 июл 2013, 09:49

Был вчера на ТО-1 в Л-моторс, все понравилось, большое спасибо мастеру-приемщику Александру, работал на высшем уровне клёво

Аватара пользователя
LEXX
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:41
Мой автомобиль: На данный момент отс
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение LEXX » 31 июл 2013, 02:15

котЭ писал(а):Был вчера на ТО-1 в Л-моторс, все понравилось, большое спасибо мастеру-приемщику Александру, работал на высшем уровне клёво
Александр, который в углу рядом со складом запчастей?
Передвигаюсь на чем попадется

Аватара пользователя
котЭ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:40
Мой автомобиль: skoda octavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1,8 TSI
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение котЭ » 01 авг 2013, 22:27

LEXX писал(а):Александр, который в углу рядом со складом запчастей?
напротив стенда с дисками они сидят, их 2-е, еще вроде Владимир

Аватара пользователя
LEXX
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:41
Мой автомобиль: На данный момент отс
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение LEXX » 03 авг 2013, 02:38

А ты про приемщика, я сразу не разглядел.
Я имел ввиду мастера, который сами работы проводил
Передвигаюсь на чем попадется

KAA
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:46
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение KAA » 04 авг 2013, 18:37

Пару дней назад загорелся датчик замены тормозных колодок, пробег 45000, на 25000 менял спереди поэтому сразу стал грешить на задние, купил колодки и приехал сегодня на замену в Л-Моторс. Принимал Кобзев Витя, уточнил пробег, взял ключи и погнал на рем.зону. Ни слова ни пол слова почему при таком маленьком пробеге меняете, датчик горит может из-за него подумали что надо менять. Короче через час выдает машину и с таким подколом спрашивает а зачем вообще меняли колодки, датчика на них нет, он только на передних, а у вас там что-то с проводом на передних колодках. Спрашивается какого Ты Виктор Кобзев увидев пробег и горящий и пищащий датчик замены не построил простую логическую цепочку(а специалисту сервиса это было бы легко сделать) и допустил выполнение не нужных работ. Даже сняв первую колодку можно было сказать что у вас износ 50 %, зачем меняете? Неужели ни чего не значит что машину купил у Вас, все ТО провел у Вас, то есть Ваш клиент и деньги несу Вам а не конкурентам. Мне не жалко 910 рублей, мне обидно что меня за лоха держат в "родном" салоне.
Написал жалобу на руководителя, попросил о встрече, посмотрим результат.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Andrik » 04 авг 2013, 22:23

KAA писал(а):Пару дней назад загорелся датчик замены тормозных колодок, пробег 45000, на 25000 менял спереди поэтому сразу стал грешить на задние, купил колодки и приехал сегодня на замену в Л-Моторс. Принимал Кобзев Витя, уточнил пробег, взял ключи и погнал на рем.зону. Ни слова ни пол слова почему при таком маленьком пробеге меняете, датчик горит может из-за него подумали что надо менять. Короче через час выдает машину и с таким подколом спрашивает а зачем вообще меняли колодки, датчика на них нет, он только на передних, а у вас там что-то с проводом на передних колодках. Спрашивается какого Ты Виктор Кобзев увидев пробег и горящий и пищащий датчик замены не построил простую логическую цепочку(а специалисту сервиса это было бы легко сделать) и допустил выполнение не нужных работ. Даже сняв первую колодку можно было сказать что у вас износ 50 %, зачем меняете? Неужели ни чего не значит что машину купил у Вас, все ТО провел у Вас, то есть Ваш клиент и деньги несу Вам а не конкурентам. Мне не жалко 910 рублей, мне обидно что меня за лоха держат в "родном" салоне.
Написал жалобу на руководителя, попросил о встрече, посмотрим результат.
А Вы объяснили, что горит датчик колодок или просто тупо привезли колодки и сказали поменяйте? Просто если тупо привезли и сказали меняйте, то тут Ваша вина, если же Вы объяснили, то пусть Виктор и оплатит Вам замену колодок если он не смог вникнуть в проблему и сообщить клиенту что на задних колодках датчика нету.

Аватара пользователя
Valerui
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:35
Мой автомобиль: Skoda Oktavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: ст.Егорлыкская
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Valerui » 04 авг 2013, 23:34

На днях приехал от сына из Йошкар-Олы, и там прошел ТО-2, меня пустили везде где только хотел и показали и обьяснили и предупредили, Короче все что было можно сказать сказали . И в добавок еще посоветовали МАСЛО заливать не 5-30 как сказал мне наш ОД, а 5-40, так как у меня не турбированный двигатель. Спросил почему так!? Ответ получил просто шокирующий!!! ВАШ ОД!!! НЕ ХОЧЕТ ПРОСТО ЭКОНОМИТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ!!!!!, В добавок скажу что мне ТО-2 обошлось в 2100, с моими запчастями!! в общей сумме мне вышло 5100.Из этой суммы только масло 2500!!!. Так мало того что они помыли авто бесплатно так еще и двигатель очистили как новый фото прилагаю.. Цена у них с их материалом 6000 у нас почему-то 7600!!!???спросил почему такой разброс цен , сказали что зависит от плотности населения!!
Изображение
Я рад, потому что ты рад, так как я рад!!!
шкода-октавия 2012г.в. 1.6 мкп.

Аватара пользователя
теперь шкодавод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:07
Мой автомобиль: fabula sport
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: BTS
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение теперь шкодавод » 05 авг 2013, 01:29

KAA писал(а): Спрашивается ... увидев пробег и горящий и пищащий датчик замены не построил простую логическую цепочку(а специалисту сервиса это было бы легко сделать) и допустил выполнение не нужных работ
По-любому, прав человек, ведь он приехал к специалистам, а они "тупо" выполнили работу.

-- 05 авг 2013, 00:33 --
Valerui писал(а):На днях приехал от сына из Йошкар-Олы, и там прошел ТО-2, меня пустили везде где только хотел и показали и обьяснили и предупредили, Короче все что было можно сказать сказали . И в добавок еще посоветовали МАСЛО заливать не 5-30 как сказал мне наш ОД, а 5-40, так как у меня не турбированный двигатель. Спросил почему так!? Ответ получил просто шокирующий!!! ВАШ ОД!!! НЕ ХОЧЕТ ПРОСТО ЭКОНОМИТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ!!!!!, В добавок скажу что мне ТО-2 обошлось в 2100, с моими запчастями!! в общей сумме мне вышло 5100.Из этой суммы только масло 2500!!!. Так мало...
Что сказать, одни восклицания знаки) Хорошо там, где нас нет) "Ваш ОД не хочет экономить ваши деньги, а мы хотим, мы - дартаньяны, а все другие .."))

666lexus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:26
Мой автомобиль: 1.4tsi
Год выпуска авто: 2010
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение 666lexus » 05 авг 2013, 03:40

котЭ писал(а):Был вчера на ТО-1 в Л-моторс, все понравилось, большое спасибо мастеру-приемщику Александру, работал на высшем уровне клёво
это тот, кто в Л-Моторс больше не собирался вообще ехать? интересно...

-- 05 авг 2013, 02:55 --
KAA писал(а):Пару дней назад загорелся датчик замены тормозных колодок, пробег 45000, на 25000 менял спереди поэтому сразу стал грешить на задние, купил колодки и приехал сегодня на замену в Л-Моторс. Принимал Кобзев Витя, уточнил пробег, взял ключи и погнал на рем.зону. Ни слова ни пол слова почему при таком маленьком пробеге меняете, датчик горит может из-за него подумали что надо менять. Короче через час выдает машину и с таким подколом спрашивает а зачем вообще меняли колодки, датчика на них нет, он только на передних, а у вас там что-то с проводом на передних колодках. Спрашивается какого Ты Виктор Кобзев увидев пробег и горящий и пищащий датчик замены не построил простую логическую цепочку(а специалисту сервиса это было бы легко сделать) и допустил выполнение не нужных работ. Даже сняв первую колодку можно было сказать что у вас износ 50 %, зачем меняете? Неужели ни чего не значит что машину купил у Вас, все ТО провел у Вас, то есть Ваш клиент и деньги несу Вам а не конкурентам. Мне не жалко 910 рублей, мне обидно что меня за лоха держат в "родном" салоне.
Написал жалобу на руководителя, попросил о встрече, посмотрим результат.
вы же наверно САМИ купили задние колодки и приехали попросили их поменять, Вы же не сказали мол загорелся индикатор, посмотрите)) Не надо заниматься самолечением!, а потом жаловаться на результат [ржу]

-- 05 авг 2013, 03:04 --
Valerui писал(а):На днях приехал от сына из Йошкар-Олы, и там прошел ТО-2, меня пустили везде где только хотел и показали и обьяснили и предупредили, Короче все что было можно сказать сказали . И в добавок еще посоветовали МАСЛО заливать не 5-30 как сказал мне наш ОД, а 5-40, так как у меня не турбированный двигатель. Спросил почему так!? Ответ получил просто шокирующий!!! ВАШ ОД!!! НЕ ХОЧЕТ ПРОСТО ЭКОНОМИТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ!!!!!, В добавок скажу что мне ТО-2 обошлось в 2100, с моими запчастями!! в общей сумме мне вышло 5100.Из этой суммы только масло 2500!!!. Так мало того что они помыли авто бесплатно так еще и двигатель очистили как новый фото прилагаю.. Цена у них с их материалом 6000 у нас почему-то 7600!!!???спросил почему такой разброс цен , сказали что зависит от плотности населения!!
а что 5 40 дороже на много чем 5 30? ДВС Вам просто помыли с пеной.

KAA
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:46
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение KAA » 05 авг 2013, 08:41

хорошо что сам купил за 1900. А то Виктор мне в самом начале объявил чек на 4200 с оригинальными колодками, и поменяли бы не задумываясь о горящем датчике...

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Джапани » 05 авг 2013, 10:57

КАА, горящий индикатор износа передних колодок - определили в итоге причину? устранили?
Изображение

Аватара пользователя
Valerui
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:35
Мой автомобиль: Skoda Oktavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: ст.Егорлыкская
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Valerui » 05 авг 2013, 11:38

а что 5 40 дороже на много чем 5 30? ДВС Вам просто помыли с пеной.[/quot

Сколько стоит 5-40 я не знаю пока!! , но у нашего дилера масло 5-30 стоит 700р. а у них 550 р. (у Димы в магазине 500.) Вот вам и дилер!!!! В шутку сказать дешевле обойдется съездить туда и обратно и там сделать ТО, а за одно и своих проведаешь!!Хорошее с приятным соединишь!! во даешь!
Вроде как бы и мелочь!! Но почему то из таких вот мелочей вытекают большие суммы!!! Как на заправках по 19-16 коп. не додаются а в итоге за месяц миллионы почти выходят!!!
Я рад, потому что ты рад, так как я рад!!!
шкода-октавия 2012г.в. 1.6 мкп.

KAA
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:46
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение KAA » 05 авг 2013, 12:29

Джапани писал(а):КАА, горящий индикатор износа передних колодок - определили в итоге причину? устранили?
Так он когда уже машину выгнал на улицу сказал что что-то случилось с проводом на передние колодки. А когда я стал разбираться по колодкам, сказал что вы не просили это устранять вот мы все так и оставили, а потом съехал. сказал типа что провод порвался а на складе нет. Короче нехороший человек-редиска.

Аватара пользователя
А_н_д_р_е_й
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:29
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение А_н_д_р_е_й » 05 авг 2013, 13:48

Valerui писал(а):В добавок скажу что мне ТО-2 обошлось в 2100, с моими запчастями!!
А отметку какую-нибудь сделали в сервисной книжке о том, что масло и расходники были клиента? А то у нас вроде как такие записи ОД практикуют.

Аватара пользователя
Valerui
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:35
Мой автомобиль: Skoda Oktavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: ст.Егорлыкская
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Valerui » 05 авг 2013, 16:29

А_н_д_р_е_й писал(а):
Valerui писал(а):В добавок скажу что мне ТО-2 обошлось в 2100, с моими запчастями!!
А отметку какую-нибудь сделали в сервисной книжке о том, что масло и расходники были клиента? А то у нас вроде как такие записи ОД практикуют.

Да к сожалению сделали! Я спросил зачем мол так делаете, сказали что хоть у вас и оригинальные запчасти и масло но не наше!! А так как оно не их то и гарантию на детали пусть дают те кто продал!!
Я рад, потому что ты рад, так как я рад!!!
шкода-октавия 2012г.в. 1.6 мкп.

Аватара пользователя
А_н_д_р_е_й
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:29
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение А_н_д_р_е_й » 08 авг 2013, 18:13

Пару месяцев назад начал глючить правый передний стеклоподъемник. Сильно это не напрягало. Но в последние дожди работа этого стеклоподъемника достала конкретно. Надо ехать к ОД. Учитывая мои пока еще "теплые" отношения с Эскадрой решил ехать в Л-Моторс. Записался на 05.08.2013 на 10.00. В 9.55 был у менеджера сервиса. Записали данные мои и авто. Потом ждал минут 25 пока мною займутся. Правда никто просто так не сидел, все работали с клиентами. Так как на улице лил дождь, авто загнали в ремзону и попросили продемонстрировать суть проблемы. Ну,я и продемонстрировал! Попытались очистить пазы в резинках окна и "обучить" стеклоподъемник. Не помогло. Немного посовещались. Сняли видео глючной работы стеклоподъемника и сказали (но не очень уверенно), что скорее всего случай гарантийный и необходима замена какого-то блок (не вникал толком, спешил). Срок поставки этого блока 10 дней из Москвы или 1 месяц из Европы. Обещали позвонить как приедет запчасть и пригласить на замену. Пока всем доволен. Дальше - посмотрим. Любопытно, сами позвонят или придется напоминать о себе. [улыбка]

Аватара пользователя
ALEX
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ALEX » 12 авг 2013, 14:32

Вот и пообщался я с нашим любимым дилером. Еще 2 недели назад я сделал запрос по сидению. В прошлый четверг 4 раза звонил в отдел гарантии, все эти 4 раза трубку не хотел поднимать, хоты нас соединяли. Могу предположить, что его просто не было на работе. У меня попросила Наталья телефон и сказала, он перезвонит. Вечером я уже не выдержал и набрал заново. Меня уверили, что перезвонит,...но не в четверг, ни в пятницу мне никто не позвонил. Сегодня, в понедельник я все же дозвонился, но ответ мне немного не понравился. Сказали, что мне с моей обивкой отказали, что я механически испортил обивку и когда я попросил письменный ответ то мне просто отказали. Как мне заявили, у них моей истории лако красочного состояния кузова нет (понятия не имею при чем тут оно), обслуживаюсь я не у них, да и письменно я не делал запроса. Так что езжай туда, где обслуживаешся. Этот ответ меня совсем добил. На фразу, что я могу обращаться к любому дилеру, которому мне будет удобно, не важно даже какой это город, мне сказали, чтобы к ним я не приезжал.
PS Вот честно, после такого отношения я даже не знаю, как мне относиться к Л-Моторс
Skoda Octavia Tour, 1,6 2008г.(продал) / Skoda Octavia 1.4 DSG 2012г.(продал)/БМВ Х5 Е70, 3.0 дизель
Изображение

Аватара пользователя
serp161
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:55
Мой автомобиль: Skoda Fabia
Двигатель: 1,4 bxw
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение serp161 » 13 авг 2013, 01:52

дааа..... как-то неприятно. особенно конец общения позвони дилеру (т.е. директору)
Fabia hatch sport 1.4 candy whitе

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 13 авг 2013, 10:46

ALEX писал(а):PS Вот честно, после такого отношения я даже не знаю, как мне относиться к Л-Моторс
не хочу показаться что я становлюсь на сторону ОД, но повторюсь еще раз: случай единичный, не факт что повреждения являются гарантийным случаем. Была бы проблема повальная, а так нельзя по одному случаю сказать. Тем более машина уже под вторым хозяином.

Аватара пользователя
ALEX
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ALEX » 13 авг 2013, 15:17

согласен, под вторым хозяином, но проблема стала появляться этой весной, а машину я брал 6 ноября. Да и повальная проблема не может быть, т.к. с кожей не так много машин, плюс вставки разные. У человека видел кожу с алькантарой. А тот материал, который ставят бюджетно на порядок качественнее чем то , что стоит у меня. Да и бог с ним с материалом. Здесь то вопрос не в этом, а в отношении дилера к нам, потребителям.
Skoda Octavia Tour, 1,6 2008г.(продал) / Skoda Octavia 1.4 DSG 2012г.(продал)/БМВ Х5 Е70, 3.0 дизель
Изображение

666lexus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:26
Мой автомобиль: 1.4tsi
Год выпуска авто: 2010
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение 666lexus » 19 авг 2013, 12:58

ALEX писал(а):согласен, под вторым хозяином, но проблема стала появляться этой весной, а машину я брал 6 ноября. Да и повальная проблема не может быть, т.к. с кожей не так много машин, плюс вставки разные. У человека видел кожу с алькантарой. А тот материал, который ставят бюджетно на порядок качественнее чем то , что стоит у меня. Да и бог с ним с материалом. Здесь то вопрос не в этом, а в отношении дилера к нам, потребителям.
Хааа, ну обратитесь в Эскадру, посиотрим что они там скажут, если вообще примут когда узнают причину обращения)))))))) во даешь!

Аватара пользователя
А_н_д_р_е_й
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:29
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение А_н_д_р_е_й » 19 авг 2013, 23:17

666lexus писал(а): Хааа, ну обратитесь в Эскадру, посиотрим что они там скажут, если вообще примут когда узнают причину обращения)))))))) во даешь!
Был он уже там. Первое сообщение в этой теме. Тоже отказали. Поэтому и обратился в Л-Моторс.

Аватара пользователя
теперь шкодавод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:07
Мой автомобиль: fabula sport
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: BTS
Контактная информация:

Re: Л-Моторс. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение теперь шкодавод » 20 авг 2013, 00:04

А_н_д_р_е_й писал(а):Тоже отказали.
Значит, гарантийная политика у всех одна.

Ответить

Вернуться в «Дилер "Л-Моторс"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей