Перекодирование педали газа!

Octavia с 2004 до 2013 годов выпуска
Antoxa161
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:45
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1,8TSI
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение Antoxa161 » 13 май 2013, 16:37

МО0 ты знаешь все таки небольшая разница проявилась,моя машинка стала интереснее набирать всё, я смываюсь и пропал провал при резком нажатии на газ когда катишься на второй передаче на низких оборотах(1000-1100).
к сожалению про расход ничего не скажу

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 13 май 2013, 17:14

ну хз! я все же чипану наверно! вот только не знаю чей бы чип поставить)

-- 06 окт 2013, 10:46 --

И так господа, спустя 6 месяцев хотел бы рассказать Вам чем закончились эксперименты с кодировками и настройками. Если вкратце - вернул все в сток0))

1. Перекодировка педали (машина думает, что она Ауди) - эффект вроде есть
2. XDS
3. break assist
4. Кодировка коробки 0008201 ауди

все эти 4 пункта дали эффект, машина разгоняется быстрее, тормозит лучше, но все это на уровне "жопомера".
Далее последовал чип и казалось, что машина валит. Эйфория прошла и началась спокойная эксплуатация. Поскольку я очень мало езжу, и практически без пробок, я не мог объективно определить изменилось ли что-то в работе авто. Но пару раз я встрял в очень суровые пробки, где мне приходилось в режиме "стой-едь" провести почти по часу! И тут я заметил, что переключение между первой и второй передачей стали жестче. Данный факт меня расстроил, т.к. АКПП - дорогая хреновина, да и дискомфорт был при езде в таком режиме.
Пару дней назад я приехал к нашему многоуважаемому АндрикуРостов (отдельный привет) и поменяли все в сток режим. переключения стали мягче, машина по ощущениям стала ехать чуть хуже.
Пробывал разные варианты настроек, но самый "гладкий"- это вариант: коробка (гольф 5 или тигуан так было в стоке) педаль шкода, XDS в среднем, break assist среднее.
Остался только чип и все). Так что вывод один кайфы погонять- клацаем коробку в спорт режим.

P.S. Наверно Петран делает еще какие-то настройки, что коробка ведет себя адекватно.
P.S.S Настройки все эти просто ничтожная ерунда по сравнением с чипом))))) не ломайте голову настройками - чипуйтесь))) до 3000 машина почти сток, после -отличная динамика.
На данный момент эксперименты с настройками завершены, для себя выводы сделаны, если эта информация полезна кому-то стала я рад.
Машина 1.8 АКПП 6 ступеней, 2012 года.

vivacuba
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 15:54
Мой автомобиль: SEAT LEON
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение vivacuba » 26 фев 2014, 22:20

На наверное делает Петран иначе, а делает перепрошивку ЭБУ я с ним общался когда рейку перешивали, так вот операции по перешивки педали газа занимают примерно 2 часа. Это не один байт поменять в 01 блоке. :)

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение ДиМRost » 27 фев 2014, 01:30

короче вывод один)))))
купили машину попроще, ездейте на здоровье. Если ощущаете себя шумахером, покупайте себе "правильные машины" по 2-3 ляма. И не думайте, что потратив 15-30 тыщ вы получите боллид для формулы-1.

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 27 фев 2014, 20:32

Да. Наверно не все так просто, но выход есть - ввиде чипа!

-- 27 фев 2014, 19:37 --
ДиМRost писал(а):короче вывод один)))))
купили машину попроще, ездейте на здоровье. Если ощущаете себя шумахером, покупайте себе "правильные машины по 2-3 ляма. И не думайте, что потратив 15-30 тыщ вы получите боллид для формулы-1.
Nissan gtr наверно самая лучшая тачка для тюнинга, но бюджет просто нереальный)))

Шкодник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:14
Мой автомобиль: Octavia A5 FL
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.6 АКП MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение Шкодник » 08 май 2014, 18:28

ДиМRost писал(а):короче вывод один)))))
купили машину попроще, ездейте на здоровье. Если ощущаете себя шумахером, покупайте себе "правильные машины" по 2-3 ляма. И не думайте, что потратив 15-30 тыщ вы получите боллид для формулы-1.
[согласен] печально(((
А могло быть и хуже...

Секач
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:03
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1.8 ts
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение Секач » 08 май 2014, 19:55

Шкодник писал(а):
ДиМRost писал(а):короче вывод один)))))
купили машину попроще, ездейте на здоровье. Если ощущаете себя шумахером, покупайте себе "правильные машины" по 2-3 ляма. И не думайте, что потратив 15-30 тыщ вы получите боллид для формулы-1.
[согласен] печально(((
Ага, особенно рено клио куп не машина за миллион. Её надо за 2-3 ляма брать, тогда она станет правильной.

Ответить

Вернуться в «Octavia 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя