A5 & A5 FL - в чем отличае?

Octavia с 2004 до 2013 годов выпуска
Ответить
Шкодник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:14
Мой автомобиль: Octavia A5 FL
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.6 АКП MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

A5 & A5 FL - в чем отличае?

Сообщение Шкодник » 16 май 2014, 01:53

Помогите разобраться!
Сегодня столкнулся с деломой, есть октавия а5, а есть авто с приставкой FL. В чем же их разница? В инете не нашел толкового(((
А могло быть и хуже...

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: A5 & A5 FL - в чем отличае?

Сообщение ДиМRost » 16 май 2014, 08:51

У тебя FL
FL - Face Lifting, т.е. с "подтянутым лицом" - а проще рестайлинг.
A5 выпускается с 2004 года. Рестайлинг сделали в конце 2009 года. Самая видимая разница это другие фары (они вытянуты как у тебя и у них есть надпись Octavia по отражателю под стеклом) и бампера стали цельно окрашенные, в отличии от дорестайла, у которого нижняя часть бампера почти на половину из черного неокрашенного структурного пластика.
Помимо внешних изменений внутри салона машина получила другой руль. переработана электроника. Ходовка почти не изменилась, только изменили материалы из которых делают подвеску (например передние рычаги были из чугуна, а стали из штампованного листа стали, что увеличило срок жизни этих рычагов)

Шкодник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:14
Мой автомобиль: Octavia A5 FL
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.6 АКП MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: A5 & A5 FL - в чем отличае?

Сообщение Шкодник » 17 май 2014, 01:00

ДиМRost писал(а):У тебя FL
FL - Face Lifting, т.е. с "подтянутым лицом" - а проще рестайлинг.
A5 выпускается с 2004 года. Рестайлинг сделали в конце 2009 года. Самая видимая разница это другие фары (они вытянуты как у тебя и у них есть надпись Octavia по отражателю под стеклом) и бампера стали цельно окрашенные, в отличии от дорестайла, у которого нижняя часть бампера почти на половину из черного неокрашенного структурного пластика.
Помимо внешних изменений внутри салона машина получила другой руль. переработана электроника. Ходовка почти не изменилась, только изменили материалы из которых делают подвеску (например передние рычаги были из чугуна, а стали из штампованного листа стали, что увеличило срок жизни этих рычагов)
Вон оно че! Спс! А я думал до 11 года шла 5-ая, а вот как у меня А5, и думал что есть еще какая то А5fl! Спс за подробный ответ!!!
А могло быть и хуже...

Ответить

Вернуться в «Octavia 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей